Перейти к публикации

Сильно выпадают волосы после ковида


Полезные сообщения

Девочки, может кто сталкивался, нужна помощь! 

Мама в декабре переболела ковидом достаточно тяжело, с госпитализацией. Но, Слава Богу, переборола эту гадость. Но появилась проблема, не сразу, вот последний месяц- сильно выпадают волосы, она уже голову боится мыть. Цинк не пила, не назначали во время болезни, но потом пила сама поливитамины и цинк, но там дозировка небольшая была, но другого в аптеках было не найти. Параллельно после болезни принимала Прадаксу кроворазжижающее. 

Записана к трихологу, но только на 6.04, мест раньше нет. Терапевт говорит, что нужно пропить витамины для беременных типа Элевит пренаталь. Но меня что-то это смущает, там же повышенная доза всех витаминов? 

Может, кто сталкивался с подобной проблемой, что делать, что сдать? Пить витамины для беременных или все же ждать до приёма у трихолога?

Ссылка на это сообщение

Ничего слелать не смогли. Сами перестали выпадать. Сейчас растут тонкие совсем. Маме выписывали витамины, и д отдельно. Это частая побочка после болезни. 

 

Ссылка на это сообщение

Сдайте кровь на дефициты, д3, ферритин, гемоглобин, витамины группы В, гормоны щитовидки. У меня после ковида все это сильно просело. А выпадение волос это уже следствие дефицитов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня и без ковида полезли пучками, витамин д в сильном дефиците в итоге. Пью Д в лечебных дозах и цинк (хорошую форму). Стали меньше сыпаться и антенки появились. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я год как переболела, в легкой форме, до сих пор волосы сыпятся, но уже чуть меньше, но еще и стрессы были

большие дозы витаминов, железа слабо помогают

 

Ссылка на это сообщение

У меня подруга почти потеряла волосы после ковида. И вот только сегодня наша форумчанка рассказала, что у ее мамы волосы выпали, как послее химии, но теперь пошли в рост, причем была совсем седая, а сейчас растут черные волосы. У меня сильно сыпались, но не могу утверждать, что именно от ковида, у меня бывает линька по весне и осени. Пила Компливит Сияние, помогло, хорошие витамины

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Monifa++ сказал(а):

препараты для улучшения кровообращения и микроциркуляции нужны, кавинтон, циннаризин, капилар и иже с ними.

Вазаламин - это типа таких же? Просто мама мне о нём что-то говорила 

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, olyashka89 сказал(а):

Вазаламин - это типа таких же? Просто мама мне о нём что-то говорила 

нет. это цитамин, бад на основе животного сырья. Лучше пользоваться нормальной фармой.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У сына старшего кошмар на голове после ковида((у него всегда шикарная шевелюра,волосы густые,жесткие,как шапкой на голове,а сейчас огромные проплешины появились,прям участки лысые,да и сами волосы тонкие стали,сухие.Кормлю его большими дозами цинка,вит.Д,массаж головы делаю

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...