Перейти к публикации

Горло. Что сдать и проверить.


Полезные сообщения

Всем хороших выходных!

Начиная с декабря месяца каждые 3 недели(примерно) болит горло.

Сначала думала, от ребёнка заражаюсь, но с середины февраля второй раз уже болит, а мелкий все это время здоров,ттт.

Особенно болит с утра, днем при глотании ощущается.

Полощу иногда,пью теплое,брызгаю иногда, рассасываю леденцы. 

Чем полечить или какие анализы сдать?

Ссылка на это сообщение

А что лор говорит?

Это Ваши бактерии активизируются. скорее всего. Иммунитет снизился. Это не заразно.

Нет ли у Вас рефлюкса? (Это когда попил воды, наклонился и она опять во рту)?  В этом случае ночью в горизонтальном положении может быть заброс кислоты в пищевод. Горло там рядом и постоянно раздражается. И как раз с утра сильнее болит.

Ссылка на это сообщение

Я бы к лору сходила, так было при тонзилите. Помогло промывание лакун, а так сейчас много других методов т.ч. лучше к лору. Вообще лор говорил нужно горло тренировать т.е. не пить только холодное или горячее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Marisha??? сказал(а):

@Раксалана сдать мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам?

Да, мне ЛОР назначал. Можно и самой, чтобы уже с анализами идти. Но у меня еще и слизь по носоглотке текла. Он камерой посмотрит и все увидит, фарингиты там, тонзилиты, прочие гадости. То, что сами Вы и не углядите у себя. Может, и не пошлет, конечно. Но боль в горле обычно бактерии вызывают. И чтобы выяснить, какие, нужно этот мазок сдать и выяснить, к каким видом антибов они будут чувствительны, если что-то обнаружится

Ссылка на это сообщение

в горло заглядывали? У вас есть в гланды дырявые? углубления (лакуны) есть?  если есть, то там может пробки - пока их не уберете, то будет болеть горло. Я сама уже научилась распознавать и чистить. Планирую удалить, но в связи с пандемией сначала планового удаления не было, теперь очередь не знаю на какой срок.

Ссылка на это сообщение

Удаление гланд дело очень тонкое. У некоторых потом ухудшается здоровье. Удаляют если ангины раз по 6 году, а если пробки то ничего не удаляют.

Если на гландах обнаружится золотистый . То хоть лечи хоть не лечи толку мало. Даже если лечить фагами. Он очень устойчив. 

 

Ссылка на это сообщение

Зубы здорово влияют. Зубы вообще если плохие и даже леченые являются источником инфекции. Т к полностью санировать все очаги зачастую невозможно. Где то что то может подгнивать.

Паста с фтором может убивать микрофлору рта способствуя стафилококку. 

Полощите пока хлорфиллиптом спиртовым.или мажте масляным. Стафилококк не любит его. Но в лакунах вы конечно не намажете. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Tamarushka сказал(а):

Мне помогло промывка тонзилором. Причем конкретная такая. Мерзко, но 5 процедур и месяц я уже не парюсь.

Это до первой болезни. Я как пионер ездила промывала лет 5. Надоело, удалила, и вот оно счастье.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...