Перейти к публикации

Витамин Д, какой хороший?


Полезные сообщения

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну разве что зимой. А весной с началрм солнца имхо это много для детей. 

Я и весной даю, мы анализы сдаём периодически нет превышения.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Я и весной даю, мы анализы сдаём периодически нет превышения.

Усваиваивается у всех по-разному. У кого-то с 1.5 тыс может быть передоз. А анализы дорогие, многие не сдают. 

Ссылка на это сообщение

@Anabela с таким уровнем пару месяцев пьют по 5 тыс. 

Кстати, недавно читала. Для усвоения вит д кроме хорошей работы жкт еще и хороший уровень магния нужен. 

Ссылка на это сообщение

@Victoria_VDK @//АлисаСелезнева// @Metropolitan @Рин @Lursy @Сarrie

Девочки, спасибо что ответили. 

Купила вигантол. 

Интересно, сколько пить, если у меня 19 и когда поднимется примерно?

Можно понять по самочувствию будет? 

И если анализ сдаёте, то сколько должно быть в идеале? 50?

@Ola-la-// я и магний сразу сдала, он в норме. 

Спасибо вам. 

Ссылка на это сообщение

@Anabela у меня у сына прям низкий был,  то ли 8, то ли 18, на самочувствии и внешне никак не проявлялся,  повторно не сдавали.  Пили вигантол,  потом на омегу перешли с витд. 

Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Усваиваивается у всех по-разному. У кого-то с 1.5 тыс может быть передоз. А анализы дорогие, многие не сдают. 

У вас видимо солнца больше, а наш педиатр говорит что в мск солнца нет и надо пить 1.5 тыс.

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// у ребенка 68, проверяли, т.к. ребра стали сильно выпирать. Но с учетом что мы из болезней с октября по февраль из дома не вылезали, да и погода далеко не солнечная была, то нам его и не уменьшили. Летом, если солнца будет много уменьшу. Но пока у него уровень держится.

Ссылка на это сообщение

Я сыну 12летнему давала 2 тыс через день. Сейчас у него комплекс, там вит Д 400. Дополнительно не даю. 

Потом как закончит этот комплекс, в мае начнет иммунно айхербовский, там вит д 1 тыс. Как по мне вполне достаточно, но я переизбытка больше боюсь, а на анализы не хочу его тащить. 

Ссылка на это сообщение

Недавно попалось видео,  где 2 близняшки сдали анализы, у обеих снижен витД, провели эксперимент, одна пила витамин Д, другая ела бутер с  небольшим количеством печени трески, спустя несколько недель сдали повторно анализ, короче печень трески подняла вит Д на много лучше, чем аптечный витамин... Рекламы печени трески не заметила, результат интересный, может и правда она так работает?! 

 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Pinkish сказал(а):

Недавно попалось видео,  где 2 близняшки сдали анализы, у обеих снижен витД, провели эксперимент, одна пила витамин Д, другая ела бутер с  небольшим количеством печени трески, спустя несколько недель сдали повторно анализ, короче печень трески подняла вит Д на много лучше, чем аптечный витамин... Рекламы печени трески не заметила, результат интересный, может и правда она так работает?! 

Так есть и омега из печени трески у тех же Carlson Labs,  но блин,  это же печень.... 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Pinkish сказал(а):

Недавно попалось видео,  где 2 близняшки сдали анализы, у обеих снижен витД, провели эксперимент, одна пила витамин Д, другая ела бутер с  небольшим количеством печени трески, спустя несколько недель сдали повторно анализ, короче печень трески подняла вит Д на много лучше, чем аптечный витамин... Рекламы печени трески не заметила, результат интересный, может и правда она так работает?! 

Для чистоты эксперимента должны были сказать какую дозировку Вит Д пила близняшка. А печень трески богата витамином д и Вит А и Е. А в печени трески Вит А очень много и он накапливается и в больших дозах токсичен. Я бы не стала есть постоянно печень трески и тем более давать ребенку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Anabela сказал(а):

Можно понять по самочувствию будет? 

да. утром перестаешь считать "сколько часов осталось до ночи" и начинаешь жить.

Ссылка на это сообщение
21 час назад, Anabela сказал(а):

@Victoria_VDK @//АлисаСелезнева// @Metropolitan @Рин @Lursy @Сarrie

Девочки, спасибо что ответили. 

Купила вигантол. 

Интересно, сколько пить, если у меня 19 и когда поднимется примерно?

Можно понять по самочувствию будет? 

И если анализ сдаёте, то сколько должно быть в идеале? 50?

@Ola-la-// я и магний сразу сдала, он в норме. 

Спасибо вам. 

Сдала анализ -21. Пропила вигантол 2 мес по 8000, анализ не делала,  наступило лето, летом не пила.  В сентябре сдала - 28. Начала пить по 5000 какой то айхербовский, к новому году подняла до 57

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...