Перейти к публикации

Витамин Д, какой хороший?


Полезные сообщения

22 часа назад, Anabela сказал(а):

@ly_радостная как быстро вы до нормы подняли? 

я уже не помню в днях, неделях. Пила по схеме, назначенной врачом. Пересдала уже по-моему, через три месяца. Уровень был в норме. (Сначала где-то 14 был). 

Вот из записей назначения: При уровне витамина Д менее 20- принимать Аквадетрим по 20 капель в день, при уровне 20-30 - 10 капель в день, утром, в течении 2-х месяцев. При уровне более 30- принимать по 4 капли в день или 30 капель 1 раз в неделю длительно.

Вот, я пила два месяца по 20 капель, потом сколько-то перешла на поменьше. 

Там ещё в назначениях йодомарин был. По самочувствию есть ощущение, что йодомарин лучше меня "взбодрил".

А вот этой весной, лежала "в лёжку". Оказалось, что понижен ферритин. (железо). На фоне миоме. И это при нормальном гемоглобине. Начала пить - вроде бы получше. Так что - тем для анализов на микроэлементы масса )

 

Ссылка на это сообщение

@aibga75 интересный опыт. 

Что не так с вигантолом интересно. Вон выше все хвалят его.... 

@ly_радостная я много всего сдала. 

У меня не в норме только вит Д. Оно и понятно. Рыбу не ем, на улице не гуляю, работаю дома, няня с детьми гуляет. 

И ферритин, и магний, и кальций - в норме. 

Зажала я только анализ на омегу. Дорого блин. 

@aibga75 вы почувствовали разницу? Вам получше стало? 

@ly_радостная а вы почувствовали разницу? Легче жить стало? 

@//АлисаСелезнева// спасибо за этот ответ. 

Это прям про меня, я кладу детей на дневной сон и уснуть не могу и заставить себя встать и делать что-то тоже 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Anabela сказал(а):

Это прям про меня, я кладу детей на дневной сон и уснуть не могу и заставить себя встать и делать что-то тоже

как дела с железом? Волосы не выпадают? 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Anabela сказал(а):

@aibga75 интересный опыт. 

Что не так с вигантолом интересно. Вон выше все хвалят его.... 

@ly_радостная я много всего сдала. 

У меня не в норме только вит Д. Оно и понятно. Рыбу не ем, на улице не гуляю, работаю дома, няня с детьми гуляет. 

И ферритин, и магний, и кальций - в норме. 

Зажала я только анализ на омегу. Дорого блин. 

@aibga75 вы почувствовали разницу? Вам получше стало? 

Про вигантол ничего не могу сказать. Мне назначали именно аквадетрим. (По количеству единиц можете пересчитать дозу вигантола, если они различаются)

Я пила одновременно с йодомарином. И по-большому счёту сложно выделить, что больше оказало влияние на самочувствие. Стала лучше засыпать и спать, легче просыпаться. Активность, да, повысилась. Я почувствовала себя бодрее. Сравнимо с чашечкой кофе пролонгированного действия. 

Чисто по своим ощущениям, я это больше приписываю йодомарину. Это уже исходя из того, что я сейчас их в приёме разделяю.  

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// что, усталость? Может все-таки, потому что у меня погодки, двое родов и кормлений подряд, работа и второе высшее и курсы еще? 😅

 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Anabela сказал(а):

@Ola-la-// что, усталость? Может все-таки, потому что у меня погодки, двое родов и кормлений подряд, работа и второе высшее и курсы еще? 😅

может. а может и нет.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...