Перейти к публикации

Вопрос - опрос. Вес, рост, размер одежды


Полезные сообщения

7 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@unika17 , а сколько? Я просуну свою

У тебя ладонь в профиль 4 см чтоль??? У меня кулак- 6

да и не суть уже,  про плохую посадку  я поняла)))

Ссылка на это сообщение

@unika17 в 4 я и кулак наверное просуну, просто 1 см лишний незаметен, а все, что больше, в джинсах сзади конкретно торчит. Если эту материю собрать в шве, то 4 см и получится в общем

Ссылка на это сообщение

Низ всегда надо мерить. У одной фирмы мне джинсы 25 с небольшим запасом, у colin's по осени 25 даже застегнулись, если не  дышать. До этого были джинсы xxs. Вот и как всё шьют? А али майки/футболки размером S свободны, на наш М (44), но я для дома беру, так что ок. А так 168/46 обычно xs/s беру

Ссылка на это сообщение

160 см/55 кг. российский размер 46-48 (низ - 46, верх - 48 за счет груди).

4 часа назад, unika17 сказал(а):

Ооой, ну смотря какую посадку предпочитать. Если по фигуре, то один размер, если без облипки , то другой.

Ну и от фирмы и фасона тоже зависит.

согласна. если в облипку впритык, у меня 44, а я не люблю, чтобы продохнуть  нельзя было. мне нужно, чтобы просто  по  фигуре без  лишних страданий и мыслей на тему, а не разойдется ли замок, если сяду. поэтому 46 беру на низ, зато  удобно и выгляжу не как гусеничка. 

Ссылка на это сообщение

@Плодожор  да, я по сетке и взяла))) но к лету, думаю, что скину эти 4-5 кг. (Обычно скидываю) и буду чуть меньше:m0591: 170 - 60 кг  

Ну вот и думаю ещё - сильно ли это повлияет на посадку этого размера. 

Хотя я пока не знаю как они на мне и сейчас сидеть будут. 

В ожидание таком сижу. :D

2 часа назад, unika17 сказал(а):

@Elba1201, а чо заказала то, покажи?

Мож, когда придут? ;) или картинки с сайта?

2 часа назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

170/58 - M

Ни фига себе. Я с такими данными на м даже не смотрела. Если это не верхняя одежда:Crazy: 

 

Ссылка на это сообщение

Автор, мы одного роста, когда была в Вашем весе, разброс размеров был от S до L (44-48). Поэтому никогда не ориентируюсь на конкретный размер, либо мерить, либо смотреть см в описании размерной сетки

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, kacandra сказал(а):

Я не заказываю одежду онлайн как раз по этой причине. Было дело заказывала, но это не мое. Все равно,для меня, вещь надо примерять. Из всего заказанного я ношу только 2 платья. Один костюм валяется (мне его цвет не нравится), остальное что выкинула, что отдала. Хотя в интернет магазинах есть размерная сетка и приблизительно параметры обхвата г-т-б. Все равно не то

А я стала поклонницей интернет-шоппинга. А че удобно, чаю налила и пошла по магазинам))

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Я беру максимум 2 ( самый маленький и следующий), а уж низ даже так вижу, будет ли в талии болтаться лишних несколько см. Касандра вряд ли носит одежду, которая больше на 2, лишь бы висело по модЕ. И ты свой размер знаешь приблизительно , а она пишет, что нет. Если у меня джинсы 24-25, то в 27 меня две влезет

59-87, 28 см

У меня есть джинсы и 24 и 27 размера)

Ссылка на это сообщение

@abyrvalg  да по сетке все циферки не совпадают:Crazy: у меня талия по сетке s, бёдра L.... И приходится выбирать.... или чтоб на талии сидели, либо на бёдрах....  взяла м... больше в талии, но чуть меньше в бёдрах.... и как это будет?!:sorry:

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лесюндра сказал(а):

@unika17 в 4 я и кулак наверное просуну, просто 1 см лишний незаметен, а все, что больше, в джинсах сзади конкретно торчит. Если эту материю собрать в шве, то 4 см и получится в общем

У меня джинсы очень часто торчат, но, если модель нравится, в ателье подгоняю

Ссылка на это сообщение

176/52, размеры от xs до м, рукава и джинсы фиг подберёшь, по интернету ничего ещё не купила ни разу, чтоб по размеру подошло)

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Elba1201 сказал(а):

@abyrvalg  да по сетке все циферки не совпадают:Crazy: у меня талия по сетке s, бёдра L.... И приходится выбирать.... или чтоб на талии сидели, либо на бёдрах....  взяла м... больше в талии, но чуть меньше в бёдрах.... и как это будет?!:sorry:

Ну вот и ориентируйся по сетке, именно Германии. Я помню, пошла в Берлине на шоппинг, там все s , и даже xs мне были сильно велики. Поэтому, купила ток кроссы и толстовку оверсайз. Одну футболку нашла, она в облипку , мне нужна была под водолазку оч маленькая, вот её ток в магазинчике нашла при гостинице. Дочке тож шмоток накупила разных, но с детьми проще, можно на вырост)и модели брала свободные,

Ссылка на это сообщение

Рост 157, вес 57. В среднем м подходит. А вообще вещи от хс до л, в облипку не ношу. В примерочную беру 2 размера, для убедительности. Вещи в интернете не покупаю, если только найду отзывы с моими параметрами. 

А вообще опрос вам ничего не даст, очень часто в соседних примерочных люди примеряют не свой размер, и им кажется, что можно бы ещё поменьше, хотя стоит, а на ней трещит уже всё, да и модель предполагает другую посадку. Прям достаточно частая ситуация, любят обтянуться. 

 

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, VoronaKayskaya сказал(а):

меня есть джинсы и 24 и 27 размера)

С бедрами 87 у меня нет ни одних 27, и 26 не помню, были ли. 

24 минуты назад, VoronaKayskaya сказал(а):

У меня джинсы очень часто торчат, но, если модель нравится, в ателье подгоняю

Я подгоняла почти все шорты, и меня это бесит(

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Elba1201 сказал(а):

@abyrvalg  да по сетке все циферки не совпадают:Crazy: у меня талия по сетке s, бёдра L.... И приходится выбирать.... или чтоб на талии сидели, либо на бёдрах....  взяла м... больше в талии, но чуть меньше в бёдрах.... и как это будет?!:sorry:

Будет сюрприз))

У меня тоже вечно такая же проблема. От покроя вещи зависит, если слитная вещь с облегающим низом, может и маловато быть. Когда платье со свободным кроем низа, можно на размер груди/талии ориентироваться. С кофтами/юбками/брюками проблем обычно не возникает. Облегающие снизу платья и костюмы только с примеркой покупать, а то часто верх мешком/низ норм или верх норм/низ по швам трещит :D

Ссылка на это сообщение

Сейчас я в толстеньком состоянии, поэтому 160 и 57. Верх мелкий, низ и 44 (38 евро) может быть, а так в бифри/заре хс-с, с обычно в остальном масс маркете.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elba1201 сказал(а):

 

Ни фига себе. Я с такими данными на м даже не смотрела. Если это не верхняя одежда:Crazy: 

Нет ну есть конечно и S и даже l,  но  основная масса все же М.   S обычно в груди тесно. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

@Elba1201 покажи фотки с сайтов. А потом уже на себе, когда придёт

)))) чтоб растроиться раньше, чем вещи придут))):D

Я впервые заказала с shein.  И заказала очень много)   результата пока не знаю, но выбирала вещи на свою серую повседневность)))

Ну вот частично) штаны с разрезами..

Ссылки скрыты.

Такие костюмы и на работу, и просто прогулки

 

И также костюмы с шортами, когда жарко будет

 

Варианты джинс

 

Шорты джинс

 

Еще такие штаны:confusion: 

 

Купальник)))

 

Пару рубашек. Одна именно на купальник.

 

 

 

 

 

 

Еще чуть верха.

 

Ну водолазка ещё одна - белая)

Ну вот как-то так. Ну ещё там другой фигни.  Рюкзак, ремни... короче оторвалась :girl_bye: 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...