Перейти к публикации

Тварь ли я дрожашая?


Полезные сообщения

4 минуты назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Вот как раз-таки вещи чаще припасают,  чем деньги на счету. Но Вы, конечно, не заводите с ней беседу на эту тему.

Лето ли то будет или зима, телу уже будет всё равно. А ей сейчас приятно может.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

У вашей свекрови скорее всего деменция старческая

Не факт, у моей с обувью тоже периодически такое наблюдаю, хоть вроде и вполне в уме. То скупит 100500 пар на распродаже, да так, что на половину моделей без слез не глянуть, то выберет явно неудобные, и стоят потом в коробках пылятся. Вменяемый человек, но на обуви малость бзик. Ну я зная эту особенность, технично капаю на мозг, говорю так, чтобы сама отказалась от неудачной покупки.

Блин, перечитала и прям злыдней какой-то себя почувствовала. Но эти сто пар неносимой обуви правда раздражают. Ее еще и фиг продашь потом, даже за полцены.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Лейна сказал(а):

Ну вот откуда такие мысли у здорового человека голове? 🤦‍♀️ вы по себе судите что ли? 

По рассказам про родителей, которые я слышала и читала.

Причем тут по себе?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

По рассказам про родителей, которые я слышала и читала.

Причем тут по себе?

Да хорош уже вам со своими похоронами, мало сейчас таких. Вот кому за 80,у тех да, лежат свертки, может это и правильно. Около 60-70 дамы хотят красиво выглядеть, и это вполне нормально, и даже похвально. 

 

И вообще, в 70 трудно соорентироваться, где, что и по какой цене, да и стандарты изменились, раньше действительно было, что хорошо, значит дорого. Сейчас так это не работает. Я в 40 то скрины покупок у 20- летней девочки делаю, она попроворнее меня. Поэтому дать совет свекрови, это вполне даже хорошо, значит нормальные у вас отношения, и это тоже хорошо. 

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Если при пенсии 13 тысяч, она покупает сапоги за 7, и при этом не просит у вас денег,пусть делает что хочет,если не спрашивает совета.

У  меня свекруха при пенсии 40 кухню за 400 себе отгрохала,  пыталась прибедняться, что ей теперь не съездить не отдохнуть, была послала 

Вот конкретно у меня она денег не просит. Пока была жива ее мама, она ей помогала деньгами. Муж не озвучивает, помогает или нет. Точно знаю, что иногда покупает продукты.  Деньги возможно не дает по той причине что "о, круто. Лишняя копеечка. Пойду всем подружкам на 8 марта подарков накуплю"

48 минут назад, Metropolitan сказал(а):

У вашей свекрови скорее всего деменция старческая. Иначе не объяснить, а если деменция то полное право имеете вмешиваться. Завтра она квартиру на сапоги поменяет тоже сидеть и смотреть?

Что конкретно является признаком деменции в моем рассказе? Вот про эти сапоги 39 размера у меня мысль проскользнула. Хотя в целом она по жизни "в лёгкой деменции". Характер  такой.  Космический

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Вот конкретно у меня она денег не просит. Пока была жива ее мама, она ей помогала деньгами. Муж не озвучивает, помогает или нет. Точно знаю, что иногда покупает продукты.  Деньги возможно не дает по той причине что "о, круто. Лишняя копеечка. Пойду всем подружкам на 8 марта подарков накуплю"

Что конкретно является признаком деменции в моем рассказе? Вот про эти сапоги 39 размера у меня мысль проскользнула. Хотя в целом она по жизни "в лёгкой деменции". Характер  такой.  Космический

Вы сами то часто покупаете себе на два размера больше обувь? Или сапоги в 70 лет с каблуком в 6 см и в которых не сможете вероятно ходить, да ещё и стоящие около 60% от вашей ЗП? Я таких не знаю. У вашей свекрови не логичные действия разве это не признак деменции?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По возможности добавила бы ей! Своей свекрови часто сама покупаю шмотки, стараюсь что бы понравились. И свои отдаю, всегда берет с радостью. 

Спасибо ей за моего мужа!!!

Ссылка на это сообщение

Просто блин... деньги это ей на др подарили. Так она их решила потратить. С учетом того, что вряд ли она сможет в них ходить из-за каблука и погоды, через неделю ей по-прежнему будет нечего обуть. И так и останется она в своих калошах. И без денег. Обувь за 2-3 тыщи (а зимнюю щас прекрасно за эти деньги купить можно) оставояет.ей право на ошибку выбора и задел на еще одну пару более удобных и весенних.

Она сама говорит мне, вот мол ты молодец,  находишь классные вещи по крутым ценам. А я так не умею. Ищу ищу и покупаю не то. (Ну это в ответ на мои сообщения с подходящими на мой взгляд вариантами с кари и попытками убедить, что 7 к это дофига, что можно купить кожаные дешевле). 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Вы сами то часто покупаете себе на два размера больше обувь? Или сапоги в 70 лет с каблуком в 6 см и в которых не сможете вероятно ходить, да ещё и стоящие около 60% от вашей ЗП? Я таких не знаю. У вашей свекрови не логичные действия разве это не признак деменции?

Вот в случае моей свекрови это реально может бытьи проявлением характера. Ну мне сложно судить. Я ее раньше не знала. По мне, она очень с пулей в голове.  Муж говорит, что она всегда такая была

У меня есть пара туфель на 12 см шпильке. Конечно, в них я только сидеть могу. Красивущие, заразы. Но это одна из условно 20 пар и стоили они полторы тыщи

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Джейку сказал(а):

По возможности добавила бы ей! Своей свекрови часто сама покупаю шмотки, стараюсь что бы понравились. И свои отдаю, всегда берет с радостью. 

Спасибо ей за моего мужа!!!

А на что добавлять то? На сапоги в которых не сможет ходить? Зачем? Что бы лежало?

Ссылка на это сообщение

Я считаю, что свекровь сама в праве решать, что ей покупать, и кстати про обувь из кари соголсна, там нет кожи, это кожазаменитель из китая(я просто работала и знаю), а хорошая кожаная теперь действительно дорогая, но ноге в ней удобнее, особенно в 70 лет, а вот про каблуки действительно можно было бы сказать,высоковат, так как в этом возрасте это опасно, а в целом надо не действовать категорично, ведь вам тоже когда то будет 70 лет и как вы себя будете вести еще неизвестно) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы отговорила. Делала упор на неудобный каблук, что за такую цену можно купить себе новую демисезонную  обувь и ее можно будет носить ещё осенью. Но благо меня свекровь не спрашивает,что ей покупать, а то что я ей покупала, он не взяла. Даже сын ей покупал, он ни разу не одела.

8 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Вы сами то часто покупаете себе на два размера больше обувь? Или сапоги в 70 лет с каблуком в 6 см и в которых не сможете вероятно ходить, да ещё и стоящие около 60% от вашей ЗП? Я таких не знаю. У вашей свекрови не логичные действия разве это не признак деменции?

Зачем, не зная человека, ставить  диагноз??? 

Я, например, понимаю автора, что такое человек "с пулей" в голове. И не всегда действия последовательны.  Но это не значит, что имеются какие-либо отклонения с головушкой. Обычно действуют 2 фактора, сначало сделала - потом подумала, и второй "я хочу!!!". У меня этих 2 фактора взаимозаменяющие,  с головой нормально, но престрельнутая. Характер такой

Ссылка на это сообщение

@Счастливая V@L911//  сапоги за 7 она собирается покупать на рынке. Не в экко,не в рикер, не в терволине хотя бы. А на рынке.  Где гарантия, что там не кожа молодого дермантина, а точно удобная фирменная коданая обувь? 

Расскажите,  а откуда знаете, что в кари не натуральная кожа? Вы на производстве работали? Или во внутренних документах прописано, что это подделка ? Магазин же должен какой-то сертификат соответствия иметь на свою продукцию 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@БеременЮля

(в ответ на Вашу реакцию к моему предыдущему посту)

Ну, у людей советской закалки принято готовиться к похоронам. Красивую одежду могут купить, элементарно нижнее белье, и сложить это всё в шкафу себе для похорон.

У меня мама жива (77 лет), но все уши нам с сестрой прожужжала, что на книжке специально отложено для похорон и даже на памятник.

Не сапоги же! В сапогах не хоронят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@БеременЮля ну вас я имела ввиду вашу семью,если у вас не раздельный бюджет,конечно 

Ну муж мне не озвучивает.  учитывая , что мама свекрови умерла тем летом и больше не помогает дочке деньгами, а еда и коммуналка от этого дешевле не стали,то, думаю, муж помогает. Я знаю только, что продукты/лекарства покупает

Ссылка на это сообщение

Полное право свекрови распоряжаться своей пенсией и тратить на свои хотелки, мама права. Нечего лезть, если вы потом не должны ее кормить или покупать другую пару обуви.

Моя свекровь ещё и губы бы надула, если бы я её в Кари отправила, но я и не послала бы. Не представляю что там за сапоги из кожи за 2-3 тыщи. А за 5-6 сейчас можно на распродаже купить приличные. 6 см каблук и что? Если колодка удобная и каблук широкий, устойчивый -пусть скачет на них. Нет, так пригласите на шоппинг, помогите выбрать красивые, качественный и подешевле.

P.s лично у меня уже традиция, ехать весной в магазин за ботильонами или ботинками, а покупать ещё и сапоги с суперскидкой🤦.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Счастливая V@L911//  сапоги за 7 она собирается покупать на рынке. Не в экко,не в рикер, не в терволине хотя бы. А на рынке.  Где гарантия, что там не кожа молодого дермантина, а точно удобная фирменная коданая обувь? 

Расскажите,  а откуда знаете, что в кари не натуральная кожа? Вы на производстве работали? Или во внутренних документах прописано, что это подделка ? Магазин же должен какой-то сертификат соответствия иметь на свою продукцию 

Я нормально отношусь к кари. Много отличной обуви за нормальные деньги. Уж бабуле с 12 тыс.доходом там точно можно прекрасно обуться. Может прислушается, а нет, так ничего не поделаешь, свои 12 тратит

Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Сапоги стоят 7 тыщ рублей. Пенсия у свекруни порядка 12

Где она будет брать деньги на еду и коммуналку после покупки сапог? 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Полное право свекрови распоряжаться своей пенсией и тратить на свои хотелки, мама права. Нечего лезть, если вы потом не должны ее кормить или покупать другую пару обуви.

Ну я нет,  конечно,  не побегу ее содержать.  Муж помогает.  Это ведь его мать. Но учитывая,  что сам он ходит в условных кари за 2 тыщи , то к нему за советом она точно не пойдет)) 

ну и извините,  я сама хожу в кари, моя дочь ходит в кари, мой муж ходит в кари. Я как-то плохо понимаю в обуви со стартовой ценой в 15 тыщ (=7 в распродажи). Моя семья, в отличии от нее, такое себе позволить не может. Поэтому я буду плохой советчик в такой обуви 

4 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Где она будет брать деньги на еду и коммуналку после покупки сапог? 

Я выше писала. Ей эти деньги на др подарили.. Так она решила их потратить. Еда и коммуналка не пострадают. Но обуть через неделю ей все равно будет нечего.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Там она растеряется. Слишком сложно. В кари хоть живьем можно приехать выбрать 

В кари хорошая обувь( турция, например) от 4000 была. Как по скидкам, не знаю.

за такую цену можно и марко глянуть, как раз для не слишком модных бабуль, там все-таки лекало лучше кариевских фирм

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Счастливая V@L911// сказал(а):

@БеременЮля на обувь есть сертификаты, там все прописано, в лучшем случае если стелька будет кожаная(

А на коробке,выходит, брехня написана? Даже если брать их Илитную линейку "пьер карден", простигосподи? Цена без распродажи на них так-то тоже 10 тыщ...

@Лесюндра так 2-3 это распродажная цена с 30-60% скидкой. Мне вот интересно,  если в кари сапоги стоили изначально 7 тыс,  то все равно они не кожаные?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Сarrie сказал(а):

Таких крайне мало

Каких, я не поняла про какой возраст. Просто 60-70 это все подруги моей мамы, ни у одной свертка не лежит, одежку обсуждают. Ближе к 80 и больше, у всех кульки. Как ни странно, но 10 лет разницы, а уже другое чуть поколение. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...