Перейти к публикации

Тварь ли я дрожашая?


Полезные сообщения

21 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Ну, в случае факапа с ценой по их вине  мож можно было бы чота намутить. Мож правда второй комплект выдали б

Постельное тоже возврату не подлежит.  Но я как-то беременная купила ляле одеялко верблюжье. Выхожу с дочек-сыночков, сажусь в машину.  Звонит моя мама и говорит , мол тетка твоя накупила кучу приданого, в т.ч. верлюжье одеялко. Я вышла из машины, вернулась в ДС. Поклянчилась, объяснила ситуацию.  Одеялко приняли

Но вскрытый косметос кнч никто не возьмет. Более того, баба может прийти в МК, а там уже ценник поменян. Конец.

Куй железо, не отходя от кассы

Так одеяло верблюжье  - это и не постельное... Одеяла и подушки подлежат возврату, и  гугл вроде подтверждает)) 

Ссылка на это сообщение

Она не хочет сдать косметику, она хочет купить её по той цене, что обещал ценник. Это две большие разницы, тут на лицо обман покупателя и некомпетентность продавца. 

Я ночнуху взяла в ашане, огромный ценник, 350 рэ, пришла домой, смотрю 700. К ним, не принимаем. Ок, верните половину денег, нет, тогда берите назад, нет, я хочу за 350... Ну и так раз пять. Забрали, отдали мне 700.

В супермаркетах, когда отказываюсь от продукта не по той цене, сами какую то бумажку оформляют, и пробивают по той, что увидела. Не во всех, но несколько раз так было, от начальства наверное зависит. 

Чайник мама купила, а мы его распечатали и воду вскипятили. Плохой чайник, вонючий. Понесла она, не взяли, вы пользовались. Полезла в инет, берут если не подошел по дизайну))) то есть важна формулировка. Натираю как новенький, от капель, несу, говорю страшный. Ну вы же им пользовались, мама типа приносила. Я говорю, ничего не знаю, она купила, мне не понравился, он страшный и от него воняет, я им не пользовалась и не буду, и не хочу. Забрали тут же. 

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Нaвсикая а в магазине так не считали)

Я думаю все они знали, просто был расчет на дурачка, иначе б не обменяли б даже при настойчивости и слезах))) 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@Baba , какие 100? Вроде карта рублей 10 стоит магнитовская?

Всетки 10 р? А то я уж думала,  что у меня ложные воспоминания про 9.90. Вспомнила.  Вот в пятницу в последний раз умывалку покупала в мк. Тож со скидкой. Без карты

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, БеременЮля сказал(а):

тут же конечно написала своей маме, мол о как... 150 рублей на общественный транспорт ни разу так и не смогла найти, чтоб приехать внучку повидать. А сапоги вон дорогущие нормуль.  Есть на них денежка. Мама то ли из вредности, то ли из женской солидарности, то ли из мудрости  ответила, чтоб я от свекрови отстала и пусть покупает,  что хочет.

Согласна с мамой. Считать, на что чел тратит свои деньги, и обсуждать это... ну ваще неправильно (((

14 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Не. Помирать она точно не собирается.  Все сетует, что руки в пятнах и лицо с морщинами и вообще она не выглядит молодой. И ,вот смотри, видишь! На икре венозная звёздочка (размером 1 см)  появилась! Беда, кошмар

Юль, просто поговори с ней про каблук высокий, что он вообще не нужен, и помоги выбрать хорошие сапоги

Ссылка на это сообщение

@unika17 мужу она кстати тоже ухи прожжужала. И что сомневается в каблуке. Я у него спрашиваю,  мол какой каблук в 70 лет по деревне? Отвечает: ты что? Без каблуков же она не выглядит молоденькой! 

Только тут уже тонкая грань между желанием выглядить классно и маразмом.

На ее 35 каблук 6 см это как на мой 40 - 8 см. Я в 35 на повседнев такое не куплю. Издохну. А она вдвое старше с больными ногами и постоянно защимленным седалищным нервом. 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@unika17 мужу она кстати тоже ухи прожжужала. И что сомневается в каблуке. Я у него спрашиваю,  мол какой каблук в 70 лет по деревне? Отвечает: ты что? Без каблуков же она не выглядит молоденькой! 

Только тут уже тонкая грань между желанием выглядить классно и маразмом.

На ее 35 каблук 6 см это как на мой 40 - 8 см. Я в 35 на повседнев такое не куплю. Издохну. А она вдвое старше с больными ногами и постоянно защимленным седалищным нервом. 

Я согласна, надо её переубедить. Это, как минимум, не удобно и травмоопасно зимой. Мне и в 40 зимой на каблуке- анриал.

Ссылка на это сообщение

@БеременЮля Юль, будь мудрее, хочет человек,  пусть покупает. Все что ты можешь, рассказать сначала о плюсах покупки, а потом о минусах. Вот попадёт ей камень под каблук, на ногах не устоит, она готова лежать с переломом шейки бедра? Кто подгузники менять будет? Не на деньги укор должен быть, на здоровье и  последствия. 

Ссылка на это сообщение

@Счастливая Таннета да ну. Старики когда попой на ежа садятся (начинают пахать на огороде по +40, лезут в 85 лет с люстры пыль вытирать), меньше всего думают о последствиях и о том, какой геморр они принесут близким своими действиями. Пугать ее переломами,по-моему ещё более неуместно, чем сказать, что 7 тыщ за обувь на рынке- это слишком дорого

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Счастливая Таннета да ну. Старики когда попой на ежа садятся (начинают пахать на огороде по +40, лезут в 85 лет с люстры пыль вытирать), меньше всего думают о последствиях и о том, какой геморр они принесут близким своими действиями. Пугать ее переломами,по-моему ещё более неуместно, чем сказать, что 7 тыщ за обувь на рынке- это слишком дорого

Так надо не пугать, а проявить абсолютно человеческие переживания, опасения и заботу о близком же, это всегда уместно:sorry:и последствия для человека в первую очередь озвучивать, а не геморр для окружающих... И в таком возрасте можно уже действовать на опережение - самому предложить занавески снять/люстру протереть, пару раз в год не убудет же от детей родителям помочь, чтоб как раз этого геморра для себя и избежать,  озвучивать ток этого не нужно:Crazy:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...