Перейти к публикации

Рыбки! Как кормить?


Полезные сообщения

@Елена-81

Коряги прям из леса?
А кокос целый или частями? Его как-то надо обработать прежде, чем в аквариум поместить?

НОВАЯ СТРАНИЧКА! :D Всем плодовитых рыбок!!! :kulachki:

Ссылка на это сообщение

Когда у меня был маленький Аква, я заманалась рыб лечить. Дохли, болели. С большим я проблем вообще не знаю. В такого малыша можно поселить наверно гупешек только или неонов. Или петушка одного. Этим рыбкам у вас тесновато будет думаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня папа кормит рыбок хлопьями, они не тонут быстро, плавают по поверхности и рыбки успевают их съесть. Все что осело-доедают сомы. Кормит когда попрошайничают- но это уже годы дрессировок)))  А так поначалу кормил три раза в день и смотрел насколько они голодные, они ели плохо и он стал кормить только утром и вечером- за это время успевают нагнать аппетит)) К слову у папы гупики, сомы и улитки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Сarrie сказал(а):

@NKarpik Хлопья у нас вроде Sera.  С красными и зелеными серединками

У меня сейчас Тетра заканчивается. Купила Сера, уже давала пару раз. Рыбки довольны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Елена-81 сказал(а):

@Сarrie Вы только что написали, у Вас аквариум очень маленький. Нужно будет со временем или сокращать количество рыбок или пересаживать их в банку побольше , особенно сомика, не знаю какой он у Вас, но обычно они вырастают приличных размеров, если конечно, это не какой-нибудь отоцинклюс. Кормите пока реально, давая несколько штук хлопьев

К лету планируем 30 литров

Ссылка на это сообщение

@Сarrie я разные беру хлопья. Растираю между пальцами и сплю по поверхности. Плавают долго, и рыбкам удобно мелкую крошку хватать. Вам прям на кончике ножа надо, даже не знаю, как объяснить такое количество 🤭

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@// Елена счастливая // Смотря какие рыбы у Вас. Если это неоны, ну и гуппи - это мало, но не критично, а если что-то побольше, то очень мало. Считается грубо говоря 1 см тела рыбы на 1 литр.

Коряги мангровые, кокос половинка с вырезом под норку, все с зоомагазина. Корягу варить в кастрюльке, которую не жалко (красится) несколько часов

@Сarrie Возьми кубик, если планируете 30 литров. Посмотрите в инете фирмы   Aquael,  они относительно недорогие. И очень красиво смотряться

Вот мой маленький аквариум, стоит на кухне, успокаивает меня. 

IMG_20210322_095709.jpg

IMG_20210322_100322.jpg

IMG_20210322_100250.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//VERA// @Елена-81

Какие умиротворенные аквариумы! :love:Прям бальзам на душу.

@//VERA//

А что это за смешная щекастая рыбка на нижнем фото? Тоже хочу такую. :m0591:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@// Елена счастливая // это золотая рыбка водяные глазки или пузыреглаз. Единственный нюанс- глазки очень травмоопасны, могут лопнуть, поэтому надо аккуратно с соседями и декорациями, те никаких буйных кадров и острых предметов😁

@// Елена счастливая // это у них не щечки, а мешочки с водой, типа продолжение глаз. Это искусственная, селекционная форма золотых рыбок. Китайцы постарались😁 Еще есть прикольные- звездочет называется. 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//VERA//

Спасибо за ответ. :flower:

Мы хотим скоро аквариум побольше. Из имеющегося 30-литрового можно сделать «нетравмоопасный» аквариум тогда. 
Каких соседей любит эта рыбка? А есть среди них какие-то тоже забавные и особенные? 

@Елена-81 @//VERA//

Девочки, а почему у вас много аквариумов? Большая любовь к рыбкам? Или разводите? Чисто любопытно.

Ссылка на это сообщение

@// Елена счастливая // им надо объем 50 литров на рыбку, либо поменьше, но с хорошей фильтрацией и подменами воды регулярными, золотухи засранки знатные😜. У меня сидят в 100 литрах пока, буду пересаживать в 200🙈

А из соседей можно сомиков мирных, типа анциструсов-присосок, коридорасов. У меня гуппи умудрялись их гонять, хоть и меньше их намного. 

А так у золотых рыб очень много интересных форм, погуглите ранчу, жемчужинка, помпон, львиноголовка. Но им всем нужны подходящие объемы аквариумов. 

Ссылка на это сообщение

@// Елена счастливая // Вопрос, конечно, не ко мне. Золотые рыбки не агрессивные, могут жить со всеми мирными рыбками, но у них есть, на мой взгляд, два больших минуса: размеры - вырастают со временем большими, т.е. нужен просторный аквариум, плюс - это же карась, по сути, теплую воду не очень, большинство же рыбок - тропические, любят водичку потеплее. Ну и они роют грунт, т.е.с растениями это соседи не очень.

У меня аквариумы с моим 9 лет, мне в этом году 40. Люблю я их, успокаивают они меня, вот прямо хобби у меня такое. Специально никого не развожу, излишки растений- рыбок дарю просто так. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

7 литров - это "издевательство" над рыбами. Если хотите, чтобы жили рыбки - покупайте больше объем.

Зы. У нас 320 литров. Рыб - 5 штук.

И больше не будет (кол-во), т.к. наши старперы вЫживают новеньких. 

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Елена-81 сейчас уже и золотые адаптировались к воде 20+, да и в квартире даже зимой никогда не бывает вода ниже 20 *, а специально им никто воду не охлаждает. С соседями у них не очень, потому как сожрать могут🙈 С объемом да, нужно им место. Ну и к растениям можно приучить, они их не столько выкапывают, сколько едят, так что лучше посадить такие, которые кушать не станут. Много какают🙈 Но лично мне они безумно нравятся, кстати живут они по 15 лет и более. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//VERA// Да мне они тоже нравятся и про адаптацию воды понимаю. Но вот у меня с ними с растениями никак не складывалось, рыли все, у меня мха еще много, ему первому пришла крышка, сожрали, остальной растючке корни пооткусывали. Не спорю, рыба классная, но со своими особенностями. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//VERA// Вы молодец! Мои вечно голодные были, жрали все подряд, дрессировке не поддавались. Но красивые рыбы, не поспоришь. 

Меня сейчас вот такие привлекают очень. Поведению огонь: умнейшая рыба, пары образует на всю жизнь, домики обустривают, деток своих охраняют, а не жрут как корм как остальные рыбы. Дочь моя угорает когда мамаша рыбка своих мальков выгуливает и как они у нее прячуться, курицей- наседкой зовет.

IMG_20210322_110137.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Rarity сказал(а):

7 литров - это "издевательство" над рыбами. Если хотите, чтобы жили рыбки - покупайте больше объем.

Зы. У нас 320 литров. Рыб - 5 штук.

И больше не будет (кол-во), т.к. наши старперы вЫживают новеньких. 

Да,  мы новички))))  ну 320 на наших малявок)   планируем брать больше,  покупка спонтанная просто,  совершенно не продумали

1 час назад, Елена-81 сказал(а):

Возьми кубик, если планируете 30 литров. Посмотрите в инете фирмы   Aquael,  они относительно недорогие. И очень красиво смотряться

Спасибо за подсказку! 

@Mамба в итоге это были часы😅😅😅

Ссылка на это сообщение

@Сarrie некоторых это затягивает, начинается с малого, а потом втягиваешься и хочется аквариум больше и больше🙈 

В 7 литрах можно неплохой креветочник сделать. Или отсадник для мальков, если разводить потом будете. Да и на Авито всегда продать успеете😉

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Елена-81 сказал(а):

Золотые рыбки не агрессивные, могут жить со всеми мирными рыбками, но у них есть, на мой взгляд

У крестного золотая рыбка слопала другую рыбку и подавилась и сдохла.  До этого да она вроде мирно жила со всеми

Только что, //VERA// сказал(а):

@Сarrie некоторых это затягивает, начинается с малого, а потом втягиваешься и хочется аквариум больше и больше🙈 

В 7 литрах можно неплохой креветочник сделать. Или отсадник для мальков, если разводить потом будете. Да и на Авито всегда продать успеете😉

Вот меня и затягивает похоже))) 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...