Перейти к публикации

Рыбки! Как кормить?


Полезные сообщения

1 час назад, Елена-81 сказал(а):

@// Елена счастливая // Смотря какие рыбы у Вас. Если это неоны, ну и гуппи - это мало, но не критично, а если что-то побольше, то очень мало. Считается грубо говоря 1 см тела рыбы на 1 литр.

Коряги мангровые, кокос половинка с вырезом под норку, все с зоомагазина. Корягу варить в кастрюльке, которую не жалко (красится) несколько часов

@Сarrie Возьми кубик, если планируете 30 литров. Посмотрите в инете фирмы   Aquael,  они относительно недорогие. И очень красиво смотряться

Вот мой маленький аквариум, стоит на кухне, успокаивает меня. 

IMG_20210322_095709.jpg

IMG_20210322_100322.jpg

IMG_20210322_100250.jpg

Красота!!! 

1 час назад, //VERA// сказал(а):

@Сarrie на вилку надо. Она на дно упадет. 

Это два, остальных нет пока возможности сфотать. 

Ссылки скрыты.

Очень красиво,  у нас прям убогий(

Ссылка на это сообщение

@//VERA// Да все правильно, именно они. Тетрадонов я тоже хотела, суперская рыбка, но говорят от них грязи много, они ж улиток жрут и т.п., воду часто менять надо, я побоялась. Напишите потом как они Вам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Сarrie сделаете еще себе суперский, все впереди👍 Почитайте про запуск аквариума, уход, обустройство, про растения. Подберите рыбок, креветок и создавайте свой подводный мир, а если еще детки в теме будут- интересней вдвойне. Моему 1,8, обожает сам (под моим присмотром 😜) рыбок кормить, каждый раз на ночь ручкой всем помашет, "буль-буль" своих обожает, короче👍

@Елена-81 их же можно мотылем кормить, меньше грязи. Обязательно напишу😉

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Сarrie У Вас еще столько всего нового впереди. Правильно Вам советуют, из Вашего малыша-аквариума сделайте креветочник. Посмотрите в инете как делают нано аквариумы с оформлением мхом. Это ж неописуемая красота! Мох можно взять на авито, так дешевле намного, лучше сначала простой: яванский, пламя, рождественский, феникс очень красивый. И креветок тоже на авито берите, начните с обычных вишен, их по 10 руб.продают, а чаще бесплатно отдают. Затрат минимум, а красота неописуемая! Грунт только лучше хороший возьмите, dennerle суперский, но дорогой, но на Ваш объем его минимум нужен

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, //VERA// сказал(а):

@// Елена счастливая // им надо объем 50 литров на рыбку, либо поменьше, но с хорошей фильтрацией и подменами воды регулярными, золотухи засранки знатные😜. У меня сидят в 100 литрах пока, буду пересаживать в 200🙈

Пипец! Это моего нынешнего аквариума хватит только на пол пучеглазика? :think1:

@Елена-81

Спасибо большое за интересную информацию. :flower: Лайки закончились.

46 минут назад, Сarrie сказал(а):

Красота!!! 

Очень красиво,  у нас прям убогий(

А у меня кунсткамера тогда. :think1: Из живого только камни. Остальное пластмасса.

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, //VERA// сказал(а):

Моему 1,8, обожает сам (под моим присмотром 😜) рыбок кормить, каждый раз на ночь ручкой всем помашет, "буль-буль" своих обожает, короче👍

 

:D:class:

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Rarity сказал(а):

Наш аквариум. Красоты в нем, конечно, практически нет. Но шо есть, то есть 😂

Screenshot_20210322-120956~2.png

Нормальненько. ;)

Украду Вашу идею со стеклянной емкостью и камушками в ней. Очень понравилось. :class:

@Беркана9 @Rarity

Девочки, загуглила попугайчика вашего. Там чёта их много разных. :think1: Они все прикольные, как собачки? А с пучеглазиками уживутся?

Ссылка на это сообщение

@// Елена счастливая // попугаи сорванцы еще те, грунт во рту таскают, ямы копают, растения многие выдергивают))) пока малыши с телескопами уживутся, если вы про них, а подрастут и скорее плавники рвать им будут 🙈 

Ссылки скрыты.

Такой у нас был и оранжевый. Сдохли при переезде (( умнейшие были 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Автор, а по теме скажу, что лучше не докармливайте рыбу, чем перекармливайте. Если хлопья, то перетирайте и прям чуток давайте на ваше количество рыб. Если съедят за 5 минут, то дали в меру, если нет, то много, значит сокращайте еще. Привыкнете еще, все сначала делают ошибки. И корм будет в любом случае оседать на дно, поэтому подмены воды и делаются, сифонить дно потом и все. Читайте про азотный цикл, вникайте и потихоньку втянетесь) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Rarity у нас оба сдохли, но там виноваты мы, переезд долгий был, задохнулись они(( вот мне чем и нравятся они еще, что живут долго, вот 13 лет вашим, это же очень много для рыб! 

Ссылка на это сообщение

@Rarity Ваша красота совсем другая! Она ж такая и должна быть. У Вас же цихлиды, они и живут в камушках, растючки им в аквариум и не надо, да и бесполезно. Обожаю цихлид, но вот их размер не всегда позволяет их заводить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Rarity Это да! Мне точно не потянуть. Просто мечта... Для следующей жизни

6 минут назад, //VERA// сказал(а):

Девочки, а может клуб создать любителей аквариумистики? 😜 Я смотрю нас много😁

Ой, я не против. Но тогда я тут окончательно зависну. Я вот вместо того, чтобы договор править утром, здесь про рыбок читала. Никакой силы воли

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Беркана9 сказал(а):

@// Елена счастливая // попугаи сорванцы еще те, грунт во рту таскают, ямы копают, растения многие выдергивают))) пока малыши с телескопами уживутся, если вы про них, а подрастут и скорее плавники рвать им будут 🙈 

Ссылки скрыты.

Такой у нас был и оранжевый. Сдохли при переезде (( умнейшие были 

Красивый. :love:

Значит, шкодники? ;) Прикольно. :D

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...