Перейти к публикации

Рыбки! Как кормить?


Полезные сообщения

Первую страницу почитала, и все так любят хлопьями рыбок кормить?

Для меня это самый ужасный корм, что есть. После него вода вечно вонючая.

Ссылка на это сообщение

@// Елена счастливая // нет, у Вас неоны и пецилия (или меченосцы, они похожи, живородящие, самочка на фото). Весьма красиво у Вас!

@kacandra Это сколько его надо насыпать, чтобы вода стало вонючей? Хорошие  корма (tetra, sera) не портят воду. Я своим даю и замороженный корм (мотыль, коретра и т.п.), как лакомство, но им нельзя постоянно кормить, в нем очень много белка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Елена-81 сказал(а):

Хорошие  корма (tetra, sera) не портят воду

Последнее время не очень стали. Много подделки у Тетры, причем не только кормов, но и химии. Особенно на развес корма которые продают опасно брать- не знаешь ни сроков, ни условий хранения. Я сама так нарывалась не раз. Причем сыпешь и по поверхности как разводы масляные жирные идут🤷‍♀️

@// Елена счастливая // вроде все пецилии. Верхняя гавайская солнечная, а нижняя сансет крапчатая. Ну и неоны. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Елена-81

Спасибо. :flower:

Не знала, что у меня неоны есть. Это голубые, наверно? А их как-то по-особенному можно наблюдать? Подсветить там, я не знаю?... 

Ссылка на это сообщение
Только что, // Елена счастливая // сказал(а):

Это голубые, наверно? А их как-то по-особенному можно наблюдать? Подсветить там, я не знаю?... 

Да, которые голубые. Их стайкой от 6 штук держат. Стайкой они вообще красиво смотрятся. 

Подсветка больше с глофиш рыбами работает (это которые ярких расцветок), они в синем цвете кислотней смотрятся🤔 А неончики итак красивые😉

@// Елена счастливая //

5 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Это голубые, наверно? А их как-то по-особенному можно наблюдать? Подсветить там, я не знаю?... 

Да, которые голубые. Их стайкой от 6 штук держат. Стайкой они вообще красиво смотрятся. 

Подсветка больше с глофиш рыбами работает (это которые ярких расцветок), они в синем цвете кислотней смотрятся🤔 А неончики итак красивые😉

Вот данео глофиш в подсветке

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

@//VERA//  мне к счастью везло, подделок не попадало. Беру в крупных магазинах, Аквалого обычно и в банках, не на развес. Жуть, потравишь так рыбок! 

@// Елена счастливая // не, неонов не подсцвечивают, они и так хороши, особенно в  стайке, и на фоне живых растений. Люблю этих малышек!

Ссылка на это сообщение
Только что, Елена-81 сказал(а):

Беру в крупных магазинах, Аквалого обычно и в банках, не на развес. Жуть, потравишь так рыбок! 

Многие продавцы берут ведро 10 литров и фасуют по пакетам. Даже на Птичьем рынке стаканами как семечки продают🙈 Поэтому, согласна с Вами, лучше в заводской таре брать. 

А я еще заказывала Коппенс на развес- мне понравился (вернее рыбам) 😜

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@Беркана9 @Елена-81 @Rarity
Девочки, а мои цихлиды или нет?

Просто у нас было потомство у желтых, но из кучи выжило только 3 малька.

Ссылки скрыты.

Нет, это не цихлиды)

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, //VERA// сказал(а):

Вот данео глофиш в подсветке

 

Ссылки скрыты.

Ваууууууууу!

@//VERA//

Ничего себе Вы в рыбках разбираетесь! :think1::flower:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Елена-81 сказал(а):

спасибо, не пробовала. Надо будет  дать рыбкам продегустрировать !

В ВК группа есть Coppens. Может и в продаже где найдете. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, // Елена счастливая // сказал(а):

А у меня кунсткамера тогда. :think1: Из живого только камни. Остальное пластмасса.

У нас тоже только камни,  чтоб место не занимать много

Ссылка на это сообщение

@kacandra Может тоже на подделку попадали, я давно кормлю - ни разу проблем не было. Мои в гранулах меньше любят, жестче он что ли. Хуже рыбки его едят. Ну тут у каждого свои вкусы, кто к чему привык

Ссылка на это сообщение
1 час назад, kacandra сказал(а):

@Елена-81 не знаю, разных производителей покупали. Буквально чуть и воду нужно менять.  Поэтому покупаем какой-то в гранулах, но ни тот что тонет. 

Вот мы вынули сегодня рыбок,  помыли аквариум,  столько мути и слизи,  ужас. 

Дала им 5 хлопьев,  вроде слопали всё 

Огурчик нацепила на держатель от кормушки😅

Ссылка на это сообщение

@Сarrie У Вас просто баланса в аквариуме нет, там же целая биосистема, бактерии всякие полезные должны быть в фильтре, грунте. С такими аквариумами очень сложно. Легче ухаживать за 200 литровым аквариумом, чем за таким малюткой как у Вас. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Елена-81 сказал(а):

@Сarrie У Вас просто баланса в аквариуме нет, там же целая биосистема, бактерии всякие полезные должны быть в фильтре, грунте. С такими аквариумами очень сложно. Легче ухаживать за 200 литровым аквариумом, чем за таким малюткой как у Вас. 

Да,  я знаю.  У нас она установилась практически и вода стала чистой,  а потом я все замусорила кормом

Ссылка на это сообщение

@Елена-81 А что за грунт у вас? Какие то камешки? Очень красиво смотрятся, бежевые, однотонные. 

Я бы, если сейчас аквариум завела, одних бы неончиков посадила, штучек 30, так нравится, когда они стайкой проплывают, и не очень суетливые. И пару сомиков липучек. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Сarrie сказал(а):

Вот мы вынули сегодня рыбок,  помыли аквариум,  столько мути и слизи,  ужас. 

Дала им 5 хлопьев,  вроде слопали всё 

Огурчик нацепила на держатель от кормушки😅

Мне ещё предстоит данная процедура в конце апреля.  

У меня лежит кормушка дозатор, но на него батарейки все ни как не куплю. Да и сколько рыбок в аквариуме развелось даже не считала. Пока биосреда в норме. Но все равно раз в квартал приходится чистить аквариум полностью.

Мама подбивает на аквариум по больше, я не готова к этому... Пока не готова...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Елена-81 сказал(а):

@Boonewboo это dennerle , фракция 1-2 мм, очень классный, но дорогой. У меня в маленьком аквариуме он же черный, смотрится еще лучше

Спасибо, очень классно смотрится. На такое и денег не жалко. Буду иметь ввиду, вдруг рыбок захочу. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...