Перейти к публикации

Верить ли гороскопам - ваше мнение?


Полезные сообщения

Всем привет, хотела узнать как вы относитесь к гороскопам, я вот Овен и недавно попалась на глаза статья о том как продвигать статьи по ссылкам.

А вы любите читать такое просто ради интереса, верите ли во все эти прогнозы? Вообще ведь там всегда пишут какие-то общие вещи, например: укрепляй связи в семье, верь в себя, не бойся меняться .... Есть ли те, кто извлекал действительно что то полезное из всех этих прогнозов?

Ссылка на это сообщение

Слушайте, ну вот у меня дети двойняшки с разницей рождения в 1 минуту. Если верить гороскопам, то они наверное должны быть похожи по характеру, темпераменту, и т.д. Чего ж они тогда такие разные? Как небо и земля? Один же гороскоп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Слушайте, ну вот у меня дети двойняшки с разницей рождения в 1 минуту. Если верить гороскопам, то они наверное должны быть похожи по характеру, темпераменту, и т.д. Чего ж они тогда такие разные? Как небо и земля? Один же гороскоп.

Ну их же зовут не одинаково🤣

И минута это уже много, за это время, условно говоря, какой-нибудь овен может перейти в скорпиона. Или куда там.

Ссылка на это сообщение

Почитайте про эффект Барнума. И интересное научное исследование на эту тему. Смысл в том, что гороскоп серийного убийцы размножили, и отправили разным людям, убедив, что это их личный гороскоп. Почти все без исключения согласились с тем, что анализ их личности астрологом  совпадает с реальностью. И даже родственники подтвердили. 
И ещё, одна бывший астролог в Интернете поделилась. Когда делала прогнозы людям и видела, что звёзды предсказывают плохое, она заменяла негативные на позитивные предсказания. И со временем, с удивлением обнаружила, что хорошие предсказания сбылись. Сила внушения так работает. 
Я тоже увлекалась астрологией, как любитель, но разобралась для себя достаточно хорошо. И скажу так. Чем больше знаешь, тем больше вопросов и путаницы. Это не наука, а бесполезное занятие. 
Лучше поизучайте нейропсихологию. Тем более, сейчас эта наука развивается семимильными шагами. Очень интересно там все и научно-обоснованно. 

11 минут назад, Umchik сказал(а):

Ну их же зовут не одинаково🤣

И минута это уже много, за это время, условно говоря, какой-нибудь овен может перейти в скорпиона. Или куда там.

Это гадание на кофейной гущи. Там все построено на предположениях. И это чисто эзотерическое учение. Есть люди со способностями, более чувствительные. Можно с такими данными уйти в медицину  или психологию, чтобы помогать людям. И в итоге стать первоклассный специалистом, о которых говорят «врач от Бога». 
А можно уйти на темную сторону, работать  экстрасенсом, астрологом и тп. 

Это ещё от уровня интеллектуального и духовного развития зависит. Я так думаю.

Ссылка на это сообщение

Я не верю в гороскопы, но почему-то с мужчинами раками мне очень тяжело общаться, я их просто не понимаю, они для меня закрытые люди.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Я не верю в гороскопы, но почему-то с мужчинами раками мне очень тяжело общаться, я их просто не понимаю, они для меня закрытые люди.

Значит вы верите в гороскопы, если неприязнь к определённым людям связываете с их знаком зодиака. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Voprosotvet сказал(а):

Значит вы верите в гороскопы, если неприязнь к определённым людям связываете с их знаком зодиака. 

Ещё раз повторюсь не верю в гороскопы. Я же сразу не спрашиваю у аппанента, какой у него знак зодиака. Но закономерность в течении жизни прослеживается. Хотя первая любовь моя был как раз по гороскопу рак.  Видно оттуда все и тянется. 

Ссылка на это сообщение
Только что, kacandra сказал(а):

Ещё раз повторюсь не верю в гороскопы. Я же сразу не спрашиваю у аппанента, какой у него знак зодиака. Но закономерность в течении жизни прослеживается. Хотя первая любовь моя был как раз по гороскопу рак.  Видно оттуда все и тянется. 

Вот и ответ на вопрос. Отложилось, что первый был раком по гороскопу. 
 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Вот и ответ на вопрос. Отложилось, что первый был раком по гороскопу. 
 

Так у меня и папа рак, и пару друзей из детства раки. Я с ними как-то нормально общаюсь. А вот уже чем старше, тем тяжелее общаться именно с этим знаком зодиака и именно с новыми знакомыми.

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, kacandra сказал(а):

Так у меня и папа рак, и пару друзей из детства раки. Я с ними как-то нормально общаюсь. А вот уже чем старше, тем тяжелее общаться именно с этим знаком зодиака и именно с новыми знакомыми.

Что доказывает, что дело не в гороскопе 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Слушайте, ну вот у меня дети двойняшки с разницей рождения в 1 минуту. Если верить гороскопам, то они наверное должны быть похожи по характеру, темпераменту, и т.д. Чего ж они тогда такие разные? Как небо и земля? Один же гороскоп.

Так время разное😜

В гороскопы не верю, хотя некоторые знаки не люблю.

В приметы верю, но не во все. Есть в семье ряд примет хороших и плохих. Сбываются. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Не верю. Змея, скорпион. Но на сайте появилась провидица и сказала что я собака. :bye2: 

Бездетная 🐕

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...