Перейти к публикации

Про работу


Полезные сообщения

Вопрос от родственников. 

Сестра задумалась о смене работы. Что произошло точно не знаю, говорит все её достало: начальство, особенно его количество, что не знаешь перед кем говорить"ку", зарплата и т.д. 

Мама отговаривает, мол людям в Москве сейчас трудно найти работу без блата. Блата у сестры нет. Работа у неё связана с договорами. 

Вопрос это реально сейчас трудно найти работу в Москве? 

Мама аргументирует, что берут приезжих, а не москвичей, мол с ними договориться проще. Хочет, чтоб я с сестрой поговорила и отговорила её уходить с насиженного места, новую работу она не нашла, в пустоту не уходят. 

Я могу сказать, что только по моей профессии сейчас не очень можно устроится, разве что на хор зарплату, но черную. 

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение

Ну я лично мнения, что в пустоту реально не уходят. Ну либо это такие причины должны быть, что сил нет и есть кому поддержать/содержать. По работе с договорами, так в каждом тц есть отдел с договорниками... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да тут не угадаешь. Я уходила пару раз в никуда. И даже в кризис. Но имела подушку и работающего мужа. Первый раз устроилась в первую же неделю. Во второй я сама полгода отдыхала и нервы залечивала после работы.  Нашла за месяц, когда начала поиск. 

Вот реально. Спасибо моей семье. Они меня всегда поддерживали в такие моменты. Нервы и здоровье важнее. Работа найдется. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Опятьзабылапароль мама сказала брата троюродного сократили, ещё до ковида. Он мол 4 месяца ездил на собеседования. У него ни жены, ни детей нет. Работу нашёл, конечно, хор зарплата, все устраивает,но время заняло много: не так, что пришёл с улицы и сразу за рабочий стол. 

Ссылка на это сообщение

Было бы желание. Наша компания например сейчас порядка 140 человек набирает, абсолютно разных направлений. Целый отдел открывается. 

Ну и лично я не помню чтобы больше недели сидела без работы. 

Да, конечно, лучше уходить не в пустоту, но не всегда возможно. Нервы дороже

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, London-london сказал(а):

берут приезжих, а не москвичей,

Да-да, именно поэтому в каждой первой вакансии обязательное условие регистрация Москва/область. 

Вообще, мама переносит ситуацию на себя и рассматривает со своей точки зрения. Мама бы сидела и не дергалась и считает это единственно верным. 

21 минуту назад, London-london сказал(а):

новую работу она не нашла, в пустоту не уходят. 

Почему не нашла? Вакансий нет? На собеседования не зовут? Зовут но по результатам собеседований не берут? Так то желательно конечно уходить не в никуда... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю как с опытом, но молодежи трудно. Сын полгода барахтался, так и не нашел что хотел. Выходит завтра из соображений "ну хоть что-то пока будет". Я бы сначала присмотрела место куда перейти, в никуда не стоит

Ссылка на это сообщение

@Madame Cherry она не искала ещё в смысле обьявы смотрела, но не звонила и не ездила на собеседования. 

3 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

в каждой первой вакансии обязательное условие регистрация Москва/область. 

Это не проблема. Родственник с Липецка раньше покупал временную регистрацию у какой-то двюамы. Не бесплатно конечно. 

3 минуты назад, lela new сказал(а):

Я бы сначала присмотрела место куда перейти, в никуда не стоит

Вот мама о том же. Дурное начальство везде попасться может. Плюс работы не нужно тратить время на дорогу максимум 15 минут пешком от подъезда. 

Ссылка на это сообщение

Первый раз слышу про приоритетность у немосквичей.. Ни на одном собеседовании меня не спрашивали происхождение и количество поколений))) 

Что ей мешает начать искать работу не ухоля с этой? Терпела ж это все раньше.. С поездками на собесы и скорым освобождением терпится явно легче))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вообще можно годами стонать, что работа амно, начальник амно, зп амно. По сути взяла опу в горсть и искать, прям сейчас, прям сегодня. А то она и уйти не может (хотела б написала б ещё вчера заявление) и ничего делать, для того, чтобы изменить это не хочет 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не знаю сколько Вашей сестре лет, какой опыт. Может все таки сначала попытаться найти новую работу? Или совсем невыносимо? Уходить сгоряча легко, но это если есть денежный запас или муж, который будет содержать семью. На новой работе тоже первое время тяжело. Нет, конечно, терпеть самодурство не надо, но и сгоряча одним махом принимать такие решения не стоит. У меня муж в сентябре менял работу, месяц было ни то, ни се, даже как-то страшновато стало, зато потом выбрать не мог куда лучше пойти, устроился на хорошее место, а на второе -совместителем. Работы в Москве много, но вот не вся она хорошая. 

Ссылка на это сообщение

В такое время уходить вникуда могут позволить себе либо с очень востребованной профессией навыками, либо имеющие поддержку и т.п.

Честно не понимала никогда, как это уйти, отдыхать, потом искать.

Плюс возраст имеет роль.

Чем ближе к 40 и после тем более, сложно.

Мою сестру сократили из-за закрытия фирмы, опыт очень узкий и специфический и в условиях невостребованный сейчас, возраст 40+... Искала больше года. Вышла на одну работу, на собеседовании одно, и обязанности, и условия. Потом оказалось, что не совсем и белая, это ладно еще, но очень сложные расчеты, планы и на выходе слезы, а работать на 200%, нервы, объемы. Не смогла.

 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Steesel сказал(а):

 

Честно не понимала никогда, как это уйти, отдыхать, потом искать.

 

Когда доведут до белой ручки - очень даже можно. Приходишь, кладешь заявление на стол начальнику, отрабатываешь 2 недели и потом просто тупо отдыхать и залечивать нервный тик ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мурленка сказал(а):

Было бы желание. Наша компания например сейчас порядка 140 человек набирает, абсолютно разных направлений. Целый отдел открывается. 

Ну и лично я не помню чтобы больше недели сидела без работы. 

Да, конечно, лучше уходить не в пустоту, но не всегда возможно. Нервы дороже

А подробнее можно!? Где набирают? Может сестре автора тоже подойдёт 😉

Ссылка на это сообщение

Гы-гы, а такое еще есть, да? Блат, брат, сват... 15 лет в Мск, чет ни разу не сталкивалась с подобными проблемами, если цель работать, а не просто зарплату получать, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, London-london сказал(а):

@ȴնזίίίȵ гы-гы😵 а вы точно 15 лет в Москве?

Я всю жизнь в Мск и мои знакомые тоже тут карьеры начинали в большинстве - спокойно без блатов работают успешно:sorry:Можнт конечно в какой то узкоспециализированной области сложно с этим, но по стартовым вводным у сестры похоже не такая область. 

Ссылка на это сообщение
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...