Перейти к публикации

Во что играют ваши дети 3-3,6 лет


Marisha☆

Полезные сообщения

Всем продуктивной недели!

Сидим вторую неделю на карантине,ребёнок днем сам по себе,играет один уже очень давно, понятно,что вечерами или в свободное время днем и мы можем подключиться.  Раньше столько времени не было свободного у него, такого не замечала я.

Что делает с нами: книги,пособия, пазлы,развивашки всякие, краски,карандаши,пластилин.

Из игр- гонки машинами,жд, лего,футбол, детский сад, столовая( еду готовит и разносит на тарелках нам,мы типа едим), в больного и пациента. 

Что делает один- строит машину из подушек,рассаживает зверей,с рулём музыкальным едет куда-то))

Машинки катает, лего играет , занимается на спорткомплексе.  Мозаика,пазлы те же, пластилин, слайм.

Мне кажется, скучно ему, да не кажется,  а это так и есть,вторую неделю дома, один, без других детей,мама с папой работают, папа вообще с 8-19 вне дома, внимания днем ему минимум,покормить, прочитать книгу перед сном,что-то достать,налить, дать. Вечером выходим погулять на немного, плюс читаем,занимаемся, играет с папой, ну это все укладывается в 3 часа с 18-21.

Игрушек море на самом деле, и фигурки зверушек, и машинки,которые разбираются,  и крупная техника, и мягкие 2-3 игрушки.

И все то,что выше перечислила. 

Но он поиграет немного и снова ко мне, а что мне ещё поделать. Хотя раньше такого не было никогда, ребёнок всегда сам себя занимал

Что предложить ребёнку? Чему научить,какие игры показать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ простые опыты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета это с ним надо,а чтобы раз два поиграть а дальше сам?

Но вообще , на совместное занятие возьму на вооружение, спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆

На улицу ходите?
Ковыряние в снегу с ведерком, лопаткой и формочками для песка.

Лепка фигур из снега и раскрашивание из красками. Не сделать фигуры? Просто красить снег.

Дома в прятки играть. Таз с водой и игрушками в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // водой играет иногда да.

На улице по минимуму, он на карантине как контактный 

@// Елена счастливая // прятки, догонялки это все есть. Мне надо что-то показать ему,чтобы заинтересовало и он один поиграл днем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магформерс посмотрите (или аналоги), моему 3,7, любимая игра, плюс развивает простраственное мышление. Начните с небольших наборов (у нас был с фиксиками делать машинки), если пойдет - докупите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена-81 магнитный конструктор есть у него. Пока небольшой набор был,все играл,деталей не хватало. Подарили на нг большой,уже не так играет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ты, а мой его обожает, каждый день достает. Именно по схемам выкладывает магнитики, потом поднимает и хоп: пирамида получилась, машинки всякие строит. Мой еще любит игрушки из мультиков, например, робокар Поли, у него штук 30 их, маленьких, металлических, их штаб квартира, сын может час на полу с ними играть, целые автогонки и сюжетные линии у него, вечно спасает кого то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена-81 мой мультики почти не смотрит, вот щенячий патруль показывать начали, может, их него прикупим что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ Попробуйте. Мой обычные машинки не очень любит, это игрушка на один день, пока новая, потом в шкафу стоит. А с игрушками из мультиков часто играет, у нас еще поезда есть тоже из мультиков. Игрушек из щенячего патруля много, все герои-щенки есть и машинки к ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ вот как раз ролевые с фигурками и сюжетом из любимых мультов - Поли Робокар, Щенячий Патруль и Супер-крылья (Поли и крылья трансформеры - полезно для моторики).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk @Елена-81 вы покупали в наборах  герой и машинка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ а вам как надо, что бы сам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета да, мне работать надо,пока он на больничном. 

Для совместных занятий у нас в принципе много всего, но вот опытов не было ещё.

Что-то конкретное можете посоветовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ нет. Я все по отдельности покупала и разные)) Ещё есть база щенков и щенки побольше, поменьше, с машинками и без.

Тот же Поли - есть простые железные фигурки, а есть основные герои-трансформеры. Ещё и в разных сезонах с разным приспособлениями, тоже покупали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали, например, штаб с ней один герой, остальных докупали по одному. С роботами-поездами также: один-два с набором, остальные докупали. Только оригиналы дорогие, героев много, затратно. Наш папа, когда видит у сына новый мультик, спрашивает у меня сколько там персонажей, очень радуется, если не много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ я стелила большую простынь на пол, песочницу с кинетическим песком - туда формочки разные или закапывала что-то, потом дешёвый китайский набор с мини-дорожной техникой и рабочими купила - строил дороги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ на ютубе много роликов, выберите то что вам подойдёт, подготовьте материал и запустите ролик. Учите нажимать паузу что бы успевать.

:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена-81 )) зато всегда есть, что подарить. У моего с 4-4.5 пошла любовь к Тоботам. Вот там ценники ппц(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk Это точно. Тоботы я тоже видела и цену на них тоже. Мой, к счастью, пока до них не дорос, но чувствую, что скоро это время придет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё у Молнии Маквин есть фигурки-трансформеры (это мой фанат таких штук).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела цены на трасформеры из Тачек, хорошо, что мой сын таких игрушек еще не видел. Там этих героев до... очень много, если каждого купить, то это можно работать только на их покупку. Но классные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена-81 тачки (наверняка реплики, но качественные) я покупала в закупке и что-то в районе 300р один выходил года 4 назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk Я за 3500 за каждого трансформера сейчас насмотрела.  А героев там не сосчитать. На такое я пока не готова. За 300 р. я счастлива была бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена-81 у нас типа таких были. Удобно для маленькой ручек

 

 

Screenshot_2021-03-22-17-34-17-600_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...