Перейти к публикации

а вы владеете искусством мейкапа?


Полезные сообщения

2 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

Девочки, вы не некрасивые. Некрасиво вот. Человек себя изуродовал. Пожалуйста, не превращайтесь в таких. Было правда страшно, когда все ходили со стремными татуажными синими бровями. Сейчас страшно губы-пельмени и ресницы-опахала. Не хочу видеть вокруг таких уродин, как Маша, это мое жизненное вдохновение очень истощает!

IMG_20210318_010103.jpg

Вы реально не видите разницы между неудачной пластикой Малиновской и наличием туши и помады на среднестатистической женщине? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Радуйтесь, девы, теперь нас научат, как правильно жить и как научиться любить себя и принимать! Дождались!!! ура!!!

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, annyutta сказал(а):

Это не понедельник, это веснаааа

главное, чтобы не последствия короны или прививки... ну нафиг

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malёk сказал(а):

А я не хочу видеть серых, помятых, неопрятных ещё молодых тёток.

Покажите примерно хоть, какие они? Просто из интернета любое фото. И "ухоженых' тоже. 

Спасибо

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Мне кажется, что у большинства так. Я не представляю, что за самоуверенность должна быть у тетки, чтобы решить, что она божественна и мейк ей абсолютно не нужен.

Ну тут самоуверенность ни при чём.  Это личное дело каждого. 
я не считаю себя хуже без косметики, и не считаю себя лучше, если я накрашусь. 
Ну и есть женщины, которым и правда оооч афигенно без макияжа, которые, реально красавицы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

@unika17 вряд ли она себя красивой считает. Иначе не переделывала бы постоянно то, что ей до этого наделали. Еще чуть чуть и будет уже

IMG_20210322_223029.jpg

Не поняла, о чём это?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Ну тут самоуверенность ни при чём.  Это личное дело каждого. 
я не считаю себя хуже без косметики, и не считаю себя лучше, если я накрашусь. 
Ну и есть женщины, которым и правда оооч афигенно без макияжа, которые, реально красавицы.

Есть такие. Я знаю как минимум 5 девушек, которые прекрасны и без мейка... Но там черты лица всем на зависть. Но таких мало

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Malёk сказал(а):

А я не хочу видеть серых, помятых, неопрятных ещё молодых тёток. Это калечит мое чувство прекрасного.

То есть если не накрашена, не при параде, то неопрятная и помятая? Просто потому, что не хочет красить губы и волосы? Чувство прекрасного какое-то не очень чувство прекрасного.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Malёk сказал(а):

Я не представляю, что за самоуверенность должна быть у тетки, чтобы решить, что она божественна и мейк ей абсолютно не нужен.

Совершенно не претендую на божественную, но вот не нравится мне все это на себя намазывать, закрашивать, фу прям. Волосы тоже ни разу не красила.  А "макияж " был на свадьбу  - ресницы накрашены и на губах блеск что ли:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Только что, annyutta сказал(а):

Совершенно не претендую на божественную, но вот не нравится мне все это на себя намазывать, закрашивать, фу прям. Волосы тоже ни разу не красила.  А "макияж " был на свадьбу  - ресницы накрашены и на губах блеск что ли:Crazy:

Покажитесь)

Значит вы яркая и без мейка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Не поняла, о чём это?

Я все о Маше. Думаю, лет через пять будет как эта женщина, которая сделала из себя реальную уродину, если не прекратит этот маразм. Когда Маше губы отпустило после всех манипуляций, стала на человека похожа, я подумала, что поумнела наконец девка. А нет, не надолго ее хватило. И да, по тв это суют как секси образ. И девчонки смотрят на это и верят. А потом я вижу 20 летних дочерей у подруг с губами, которые уже нереально поправить, потому что засунули не тот филлер и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Я всех призываю себя любить. Потому что на пороге старость, морщины, мешки и пр. И от этого никуда не деться. Есть два выхода: потратить остаток своей жизни на попытки натянуть сову на жопу или взглянуть на себя иначе. Я искренне говорю Вам, природных уродов я не видела среди женщин. Мужики есть, да, но я их оцениваю иначе, чисто по своей природе. Женщина красивая без ботокса, гиалурона, ресничек и татуажа, если она нормально ест, спит и счастлива в себе. И тут, на бп, таких примеров масса и я очень уважаю этих женщин. Чем больше таких женщин, тем меньше на нас будут влиять люди, которые хотят нам продать ресницы, ботокс , кучу говно кремов, круговую подтяжку и тд. Мы и так красивые. Все.

Тему до конца не дочитала пока 😁 чувствую, горячо там дальше 😁 но очень хочу поддержать этот Ваш пост. Я до 37 лет делала все что только можно: массажи, аппаратная косметология, ботокс, филлеры и даже мезонити (ну маникюр-педикюр-эпиляция-наращивание ресниц) и была оооочень довольна своей внешностью 😁 но при этом страшно паниковала: как так мне 37??? Уже??? Как так быстро время прошло??? И в 37 же познакомилась со своим нынешним мужем. Может это он меня изменил, может сама справилась с "кризисом среднего возраста", но "колоть" и "наращивать" я с тех пор перестала. И надеюсь навсегда. Самое главное, я приняла и себя, и свой возраст, и успокоилась)) Что же касается моего внешнего вида, то ничего страшного с 37 лет со мной не случилось. Межбровка (залом) как был у меня с 30 лет и никакой ботокс его не брал и филлеры не корректировали, так и остался (причем на том же уровне). Новых заломов не появилось. Свежесь лица, оказывается, зависит не от курса биоревитализации, а от полноценного сна и отдыха, и нафига я вообще когда-то на эти уколы деньги тратила😊 вот ресницы, конечно, мои по сравнению с нарощенными, выглядят  грустненько😕 но когда я вижу тетенек-ровесниц с нарощенными мохнатыми ресницами, то грустить перестаю😋 уж лучше как у меня, чем как у них... короче, моя мечта сейчас- довести до идеального состояния свою кожу (чтобы вообще не пользоваться тональником), волосы (это еще сложнее) и поддерживать в хорошем состоянии зубы. Вот над этом и работаю.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

@unika17 вряд ли она себя красивой считает. Иначе не переделывала бы постоянно то, что ей до этого наделали. Еще чуть чуть и будет уже

IMG_20210322_223029.jpg

@//Ира// так я не видела.

Жертва десяток пластик  vs аккуратный мейк. Есть разница между обычным маникюром и когтями наращенными по 5 см?

Я умею и мейк делать (в года далекой юности работала на местном ТВ всем, включая ведущей). Туда без грима под камеру не выйдешь - обезличивает. После ухода с канала отрубило, еще лет до 35 могла тонаком-пудрой пользоваться, после и на тон забила. Крашу-корректирую брови у мастера, У меня свои брови по 2 см длиной, широкие, растрепанные и торчат в разные стороны. Без нормальной коррекции я просто ужас с ними, они жутко неправильной формы.

Иногда делаю легкие стрелки тенями коричневыми (прикладываю пластиковую карточку от внешнего угла глаз / конец брови) и тушь коричневая. Губы не крашу, но как-то захотелось красную помаду, набрала различных штук 10 различных и по текстуре, и по оттенкам, в итоге ни одна не зашла мне. Беру гигиеническую Нивея клубничка, она делает чуть красными.

А вообще я себе нравлюсь с ресницами накрашенными, совершенно меняется взгляд, раскрывается так. Поэтому часто и дома наношу тушь.

А вы тут ужасы пластики приводите, из крайности в крайность падать не комильфо.

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Tamarushka сказал(а):

Я все о Маше. Думаю, лет через пять будет как эта женщина, которая сделала из себя реальную уродину, если не прекратит этот маразм. Когда Маше губы отпустило после всех манипуляций, стала на человека похожа, я подумала, что поумнела наконец девка. А нет, не надолго ее хватило. И да, по тв это суют как секси образ. И девчонки смотрят на это и верят. А потом я вижу 20 летних дочерей у подруг с губами, которые уже нереально поправить, потому что засунули не тот филлер и тд.

Скажите, почему вы косметику с пластической хирургией и иными вмешательствамт путаете? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Умею. А-ля Марфушечка:Crazy::D

Поэтому и не крашусь. Максимум тушь.

Думала одна такая, но у меня максимум блеск для губ. А брови и ресницы один раз в две недели краской крашу специальной и то, потому что надо, а не потому что хочу.

Вон на месяца полтора себя запустила вообще ничего не делала с лицом, умылась и ладно. И так страшная была, ещё страшнее стала. Сейчас исправляю ситуацию, но через силу...

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

мое чувство прекрасного хотело бы видеть ту, что справа

do-i-posle-makijazha--1.jpg

А если бы ваш муж вам такое выдал? Что ваш естественный внешний вид губит в нем чувство прекрасного?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я умею красиво краситься, но это не про 100 слоев штукатурки. Крашусь по своей программе "максимум" на мероприятие какое-то. В будни тонирующая гигиеничка и лайнер для бровей. Для меня красиво, это когда здоровая и гладкая кожа, с такой кожей достаточно минимум манипуляций, чтобы выглядеть ещё краше. Поэтому стараюсь как можно меньше декоративкой пользоваться и больше ухаживать за кожей. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

А если бы ваш муж вам такое выдал? Что ваш естественный внешний вид губит в нем чувство прекрасного?

ну у меня же тоже глаза есть. Но если бы я его так раздражала своим ненакрашенным внешним видом, он бы на мне не женился, наверно, потому что много раз меня видел ненакрашенную. 

Ссылка на это сообщение

@Анна Леви смотрите, я просто привожу в пример цепочку : мейк - перманентный мейк - пластика. И часто это именно так. Сколько женщин уже подсели на тату на глазах и губах? Недалеко от пластики. И это еще 30-40 лет. В 50 вообще вакханалия? Я не говорю, что косметика или даже коррекции - это совсем плохо. Но ведь у этих коррекций есть причины - это недовольство собой. И да, есть разница краситься иногда - и красить каждый день, даже в выходные. Я уверена, многие не могут смотреть на себя без косметики в зеркало. Я это тоже проходила, хотя у меня все черное от природы, и то надев контрактные линзы и перстав пользоваться тушью я была в лёгком шоке от своего "уродства", но мне тогда было 15 лет. И сейчас мне 40, я испытываю реальное давление от того, что женщины  прям живут ютубом, блогерами и мыслями, что в себе надо все поправить. Давление, начиная просто с этих странных лиц и накрашенок в бассейне, заканчивая тем, что меня постоянно сравнивают с несуществующими канонами, периодически говорят про брови, морщины, седину и тд.  А я ведь просто я и мне не нужно ни перед кем оправдываться. И самое обидное, что все эти переделки - индустрия, чтобы обувать людей на деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Malёk сказал(а):

первую неделю перебор по цвету, 3 неделя уже смывается. Ну такое удовольствие. (Подруга раньше мучилась)

Нет, не правда. Главное подобрать правильно краску (кому то хна,кому то спец краска, как для волос) и все нормуль.  главное пропорции и время выдержать. Этому быстро можно научится. Если уже я на раз четвертый освоила, которая даже не умеет губы помадой красить, то любая другая ещё быстрее освоит.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...