Перейти к публикации

а вы владеете искусством мейкапа?


Полезные сообщения

Один раз обращалась к визажисту, в день первой свадьбы.Мне было 22 года-что там красить!

Однако я не пожалела,все было очень сдержанно и свежо,никакой перегрузки,накрасили утром и до самого вечера никаких проблем не было.

И фото были замечательные,ещё ж не было этих компьютерных штучек,фоткали на плёнку.

Сейчас иногда как нахлынет ностальгия-хочется накраситься. Мужу всегда нравится,а вот от моего глаза не скроешь,что выгляжу старше с косметикой,как писали девушки выше;и морщинки,хоть и немногочисленные,но вылезают.

Кожа совсем стала другая,более толстая,с пигментацией, какая-то неровная вся.

Хотя пробовала разные элементарные мотодики-секрет в постоянстве,а мне надоедает.Раз и забросила..

А вот массаж лица,гимнастика,только умеренная,а то потом ещё больше кожа растягивается-совсем не лишне.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Очень сложно вести диалоги с людьми, которым говоришь "ты прекрасна, поэтому полюби себя такой, какая есть", а они в ответ "замолчи, ты ничего не понимаешь и вообще у тебя проблемы из детства, поэтому ты не замужем и в целом дура и наверняка страшная, уговариваешь себя! А нет, не страшная, ну все равно у тебя тема больная, иди лечись, фу!"

Вы не так говорили. Ваш посыл был типа "если ты красишься, значит, себя не принимаешь, не любишь и не уважаешь", что, однозначно, лишь ваше заблуждение

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, unika17 сказал(а):

Мицеллярку надо потом смывать, этож ппц какое техмасло на лице останется

я крайне редко её использую , только чтоб тушь снять быстро.  Для умывания, неееее

То что смывать надо, это по-моему очевидно. Есть те кто не смывают?

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Вы не так говорили. Ваш посыл был типа "если ты красишься, значит, себя не принимаешь, не любишь и не уважаешь", что, однозначно, лишь ваше заблуждение

Это не так. Вы упустили главное. Посыл был "если ты не себе не нравишься так, как есть, и это заставляет тебя краситься, то краска тебе не поможет". За краской пойдут неизменно инъекции, потом пластика и вот ты уже находишь себя с лицом киборга и не знаешь, как это исправить.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Baba сказал(а):

я сегодня безумно красивая. герпес и ползет и ползет и ползет, на носу и подбородке

Дай обниму и поплачем вместе, у меня тоже... второй раз за месяц. Сто лет уже не было такого ужаса, думаю, что это после ковида иммунитет у меня сдох совсем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в эту зиму в 2 состояниях или герпес, или овуляционный болючий прыщ, который только с М уйдет. А есть ещё 3 состояние, когда это все вместе, как сейчас (((

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Таки шо, герпес замазываете или все должно быть естественно?

А как его замазать, он же мокнет, зараза.

у меня тоже вылез, но уже заживает.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Читала тетку повернутую на внешности своей и уходу за ней, так там средство номер один для умывания по утрам, а не только для смывания косметики. Тетка дотошная, под каждое средство которое она принимает или мажет на себя у нее папка исследований, и я как-то поверила ей. 

Меня как-то затащили на одну презентацию. и там довольно подробно остановились на мицеллярке и принципе ее работы. Доводы мне показались убедительными - если оно смывает всю косметику, включая самую ядреную, то понятно, что попутно захватывает и те вещества, что нужны коже и в коже есть.

Она у меня на крайняк в дорогу куда-то и так подтереть недосмыв глазюк.

Ссылка на это сообщение

Все должно быть в меру, и инъекции, кто увлекается, и макияж, и сама естественность.

А-то так можно до крайности дойти и принимать себя такой, какая есть, а другие шарахаться начнут.

Только что, Анна Леви сказал(а):

Меня как-то затащили на одну презентацию. и там довольно подробно остановились на мицеллярке и принципе ее работы. Доводы мне показались убедительными - если оно смывает всю косметику, включая самую ядреную, то понятно, что попутно захватывает и те вещества, что нужны коже и в коже есть.

Она у меня на крайняк в дорогу куда-то и так подтереть недосмыв глазюк.

А чем тогда смывать макияж, тоналка, пудру? 
Умывалкой я могу смыть тени, тушь, а вот штукатурку только мицелярка берет.

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

То что смывать надо, это по-моему очевидно. Есть те кто не смывают?

Зачем тогда эта женщина умывается этим средством? Которое потом надо долго смывать? Я , честно, не понимаю 🤷🏽‍♀️ 
я прям точечно ватным диском ресницы только, и то, если прям быстро надо снять. 

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Baba сказал(а):

я сегодня безумно красивая. герпес и ползет и ползет и ползет, на носу и подбородке

Снаружи поможет таблетка левомицитина, растолочь и смешать с кремом устойчивой консистенции. Остатки хранить в холодильнике.  Внутрь принимаешь то что принимаешь. 

Если ты дома, намазал и ходи. К вечеру обычно уже все уходит. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Первое фото-я сама себя так крашу;второе-визажист,100 лет назад;третье-без капли косметики,как видите,из роддома,не собиралась фоткаться,а тут нежданчик.

Screenshot_20210323_103315.jpg

9BIUeioniHc.jpg

Screenshot_20210323_103747.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

А чем тогда смывать макияж, тоналка, пудру? 

А вот самой интересно, кто чем смывает? Я в вечных поисках идеального средства) Пока гель какой-то для умывания недорогой и пенка.

Не люблю тереть, поэтому то, что надо нанести на ватный диск и стирать, отбрасываю. Когда той же мицелляркой приходится дотирать. аж неприятно)

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Таки шо, герпес замазываете или все должно быть естественно?

А как его можно замазать то? Прыщ то не замажешь, он ведь выпуклый, а уж герпес и подавно, это ведь не сегментное пятно плоское

Замазанные прыщи выглядят не менее неприятно, чем не замазанные

7 минут назад, //Ира// сказал(а):

 

А чем тогда смывать макияж, тоналка, пудру? 
Умывалкой я могу смыть тени, тушь, а вот штукатурку только мицелярка берет.

Водой и мылом) или пенкой для умывания

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, //Ира// сказал(а):

Все должно быть в меру, и инъекции, кто увлекается, и макияж, и сама естественность.

А-то так можно до крайности дойти и принимать себя такой, какая есть, а другие шарахаться начнут.

Так а в чем крайность? Даже волосы на теле - это не крайность. Ну, конечно, в общественном транспорте подмышка в нос - это слишком, да. Даже не вопрос эстетики, а нарушения личного пространства. Но вот волосатые ноги, к примеру. Женщина же не сует свои волосатые ноги кому-то под нос, а все будут сидеть и смотреть на ее волосатые ноги и обсуждать. И кто тут не прав? Она с ногами или те, кто смотрят? Может, у нее проблемы и она не может с этими волосами бороться? Не может брить, потому что потом раздражение, на лазер аллергия? Если ей комфортно с ногами, то пусть ходит. А так выходит, что люди ее заставляют ненавидеть себя, хотя у нее повода в целом нет. Отсюда начинает появляться демонстрационная конфронтация. Она хочет защитить свое право быть такой, какой родилась. И я ее очень хорошо понимаю.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Водой и мылом) или пенкой для умывания

Тоналка не смывается.

У меня как-то закончилась мицелярка и я решила пока не покупать, умывалась крем гелем для лица. Так у меня через неделю ужас что было, все поры были забиты пудрой и тоналкой. Вроде, кажется, что чистое лицо, после умывалки, но нет

 С мицеляркой такого нет, удаляет все хорошо. Я сначала ею, а потом уже пенкой умываюсь.

Ссылка на это сообщение

@Tamarushka , да всё понятно, что оч много навязано модой, индустрией и тд. 
но ведь мож и свою то голову иметь, и не следовать тому, что лично тебе не нравится. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Это не так. Вы упустили главное. Посыл был "если ты не себе не нравишься так, как есть, и это заставляет тебя краситься, то краска тебе не поможет". За краской пойдут неизменно инъекции, потом пластика и вот ты уже находишь себя с лицом киборга и не знаешь, как это исправить.

А мы вам писали, что нравимся себе без макияжа. А с макияжем еще краше. 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, //Ира// сказал(а):

штукатурку только мицелярка берет.

Кстати,когда мицеллярной смываешь,ещё больше кожу растягивает.Я предпочитаю крем для умывания,хорошо растворяет тоналки эти силиконовые,жесть просто их смыть..

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Анна Леви сказал(а):

Меня как-то затащили на одну презентацию. и там довольно подробно остановились на мицеллярке и принципе ее работы. Доводы мне показались убедительными - если оно смывает всю косметику, включая самую ядреную, то понятно, что попутно захватывает и те вещества, что нужны коже и в коже есть.

Она у меня на крайняк в дорогу куда-то и так подтереть недосмыв глазюк.

Блин так лень мне ковырять весь ее профиль, искать.  У нее там тоже логика присутствует.

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Tamarushka сказал(а):

За краской пойдут неизменно инъекции, потом пластика и вот ты уже находишь себя с лицом киборга и не знаешь, как это исправить.

Вы до сих пор не понимаете, что это утверждение вы сами себе придумали? Абсолютное большинство останавливается на краске

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...