Перейти к публикации

Ремонт


Полезные сообщения

7 часов назад, jul4-ik сказал(а):

а вот в зале плитку хотят. Не будет ли холодно? Ну и надо что-то на небольшой бюджет.

Лично мне неприятно, когда в комнате плитка. Кухня, коридор, ванна - да. И мне холодно летом, точнее, не так холодно, как простудиоься можно, как на камне посидеть. 

Может вам и нормально будет, мне не очень. 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Мурлынька сказал(а):

@jul4-ik выбор настольного покрытия, подходящего для теплых полов ,- невелик. Я так понимаю он будет водяной? Тут только плитка. Spc в этом плане лучше. Но цена уже 1700 кв.м.

У меня под паркетной доской теплый пол лежит, нормально все. А какие покрытия не подходят?

Ссылка на это сообщение

@VoronaKayskaya вы удивитесь, но далеко не вся паркетная доска подходит для теплого пола, так как в основном состоит из натуральной древесины. А она имеет практику со времени рассыхаться и расходиться. Но есть те, которые можно использовать. С водяным полом в этом отношении попроще. Основные запреты идут на электро.

Например, ту же паркетную доску, насколько помню, на электро нельзя. То же самое с линолеумом. Можно лишь некоторые виды, и опять под запретом электро. 

В принципе, все покрытия из натуральной древесины под теплые полы не рекомендуется именно из-за свойства рассыхания от теплового эффекта. Исключения есть. Но в долгосрочной перспективе 5-10 лет редко какие в результате при постоянном использовании не дают проблем.

 

Ссылка на это сообщение
Только что, Мурлынька сказал(а):

@VoronaKayskaya вы удивитесь, но далеко не вся паркетная доска подходит для теплого пола, так как в основном состоит из натуральной древесины. А она имеет практику со времени рассыхаться и расходиться. Но есть те, которые можно использовать. С водяным полом в этом отношении попроще. Основные запреты идут на электро.

Например, ту же паркетную доску, насколько помню, на электро нельзя. То же самое с линолеумом. Можно лишь некоторые виды, и опять под запретом электро. 

В принципе, все покрытия из натуральной древесины под теплые полы не рекомендуется именно из-за свойства рассыхания от теплового эффекта. Исключения есть. Но в долгосрочной перспективе 5-10 лет редко какие в результате при постоянном использовании не дают проблем.

У меня на электро как раз и лежит. Значит не по правилам.

Лежит 6 лет, используется всю зиму, чуть рассыхаться пол начал. Но выглядит прилично пока и не скрипит. Так что ремонт буду летом делать, снова так же постелю и буду надеяться на авось)

Ссылка на это сообщение

@VoronaKayskaya тут действительно на авось ) но по стоимости, все таки советую рассмотреть кварцевый ламинат. Он на ощупь от доски не отличим. Зато более стойкий, крепкий и подходит для теплых полов всех видов. Плюс - водостойкий. Не боится воды. 

Как минимум посмотреть точно стоит. Только именно spc, не кварцвинил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Весь дом тёплый пол под плиткой и керамогранитом. В спальнях имитация дерева, в общей зоне текстура песчаника. Тепло и комфортно. Котёл сам регулируется до нужной температуры.

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Мурлынька сказал(а):

@jul4-ik выбор настольного покрытия, подходящего для теплых полов ,- невелик. Я так понимаю он будет водяной? Тут только плитка. Spc в этом плане лучше. Но цена уже 1700 кв.м.

Почему только плитка, ламинат тоже норм. Родители когда делали, ещё и экономили, не сильно дорогой брали, уже 5 лет, все норм. Плитка у них в кухне, коридоре и туалете/ ванной, а тёплые полы во всем доме. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...