Перейти к публикации

Налоговый вычет с мужем


Полезные сообщения

Всем доброго дня!

кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите

купила кВ в 2019, в 2020 подала на налоговый вычет единолично , по запарке и незнанию мужу «помогла» подать, но естественно ему не выплатили, так как я первая и 100 проц за год вычла

теперь подавать хочу за 2020 в этом году, можно ли вместе с мужем подать пополам, и чтобы он использовал 2019 год?

и можно онлайн или обязательно с заявлениями всякими лично идти в налоговую?

и если допустим, у меня вычет 30, у него 50, если пополам, всю ли сумму выплатят?

Ссылка на это сообщение

Переведите. Вы же ещё в 2019 году 💯 за год вычли? Чего вы сейчас собрались подавать?

И что значит - у меня вычет 30, у него 50, если пополам, всю ли сумму выплатят?

30 и 50 чего?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@daisy2023 100 проц за год своих вычла за 19, теперь за 20 наравне с мужем хочу, но чтобы его доходы за 19 учли)

может как то не так объясняю, доход минималка офиц и не весь 19 год работала, поэтому вычла только 20 тыс, а можно же до 260 вроде

30 и 50 это тыс)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Adream// сказал(а):

@daisy2023 100 проц за год своих вычла за 19, теперь за 20 наравне с мужем хочу, но чтобы его доходы за 19 учли)

30 и 50 это тыс)

А причём тут 100% налога СВОЕГО вы вернули или нет. Вы вычет заявили как? Стоимость затрат на приобретение какая указана? Стоимость жилья какая? Заявление в налоговой на распределение вычета не запрашивали?

15 минут назад, Adream// сказал(а):

купила кВ в 2019, в 2020 подала на налоговый вычет единолично , по запарке и незнанию мужу «помогла» подать, но естественно ему не выплатили, так как я первая и 100 проц за год вычла

это не должно иметь значения. Квартира в какой собственности? Про заявление уточните 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

почему он заявлялся в прошлом году и ему не выплатили? какой ответ дала камеральная проверка, причем тут ваши 100 %. такая каша, попробуй разберись. заявление писали на распределение процентов между вами и мужем?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Adream// сказал(а):

@daisy2023 100 проц за год своих вычла за 19, теперь за 20 наравне с мужем хочу, но чтобы его доходы за 19 учли)

может как то не так объясняю, доход минималка офиц и не весь 19 год работала, поэтому вычла только 20 тыс, а можно же до 260 вроде

30 и 50 это тыс)

Почему тогда муж не смог за 2019????

Заявление на распределение вычета писали?

30 и 50 чего? Зарплата в месяц? Что тогда пополам?

Капец, блин. Вы можете внятно написать

Ссылка на это сообщение
Только что, daisy2023 сказал(а):

Почему тогда муж не смог за 2019????

Заявление на распределение вычета писали?

30 и 50 чего? Зарплата в месяц? Что тогда пополам?

Капец, блин. Вы можете внятно написать

Я думаю, что подмахнули не глядя, что получает она, раз отказ пришёл. И если это реально так, то теперь уже все, мужу фиг. 

Ссылка на это сообщение

Если сумма покупки более 4 млн, делают оба, без всяких заявлений - у  нас так, муж свои забирает, я свои.

Если сумма меньше, там пишите заявление кто сколько разделение сумм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин) корявая коряга я))

заявление на распределение вычета не писала, подала сначала я, чуть позже он, мне выплатили, ему отказ с формулировкой, что я единолично подала

Я собственница, стоимость кВ 750 тыс, моя сумма налога  за 19 год 20 тыс которые выплатили

@@КСЮ@ реально фиг?)

1 минуту назад, Опятьзабылапароль сказал(а):

Если сумма покупки более 4 млн, делают оба, без всяких заявлений - у  нас так, муж свои забирает, я свои.

Если сумма меньше, там пишите заявление кто сколько разделение сумм.

Как писать? Всю сумму налога обоих можно? Не пойму никак

Ссылка на это сообщение
Только что, Опятьзабылапароль сказал(а):

Если сумма покупки более 4 млн, делают оба, без всяких заявлений - у  нас так, муж свои забирает, я свои.

Если сумма меньше, там пишите заявление кто сколько разделение сумм.

Если они уже не написали это заявление, тогда стоимость покупки значения иметь не будет. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Baba сказал(а):

ну и зачем мужу морочиться подавать с такой ценой квартиры. на следующую квартиру подаст.

И то правда, все равно решили в ближайшие два года новую покупать

ну буду свои копейки тогда вычитать

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Adream// сказал(а):

Блин) корявая коряга я))

заявление на распределение вычета не писала, подала сначала я, чуть позже он, мне выплатили, ему отказ с формулировкой, что я единолично подала

Я собственница, стоимость кВ 750 тыс, моя сумма налога  за 19 год 20 тыс которые выплатили

@@КСЮ@ реально фиг?)

Как писать? Всю сумму налога обоих можно? Не пойму никак

Ну видимо ваша налоговая расценила это как устное распределение долей, те вы в декларации указали полную стоимость всего жилья. Хз, можно попробовать приложить заявление о распределении долей 50/50, вам сдать корректирующую декларацию, ему подать и 19 и 20 первичные. Лучше прямо в опер зале уточнить это. 

Зы. По мне мышиная возня...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Adream// сказал(а):

 

Я собственница, стоимость кВ 750 тыс, моя сумма налога  за 19 год 20 тыс которые выплатили

у Вас сумма вычета всего 97 500 руб. (20 000 из которых Вы уже вернули)

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Baba сказал(а):

ну и зачем мужу морочиться подавать с такой ценой квартиры. на следующую квартиру подаст.

Он вообще не собственник. Это плюсом к цене

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Adream// сказал(а):

Блин) корявая коряга я))

заявление на распределение вычета не писала, подала сначала я, чуть позже он, мне выплатили, ему отказ с формулировкой, что я единолично подала

Я собственница, стоимость кВ 750 тыс, моя сумма налога  за 19 год 20 тыс которые выплатили

@@КСЮ@ реально фиг?)

Как писать? Всю сумму налога обоих можно? Не пойму никак

С такой суммой подавала бы тому, у кого ЗП больше. 

Заявление пишется: мы такие-то, сумма квартиры - 750, с 500 забирает - жена, с 250 забирает- муж. Но это на пальцах, примеры в интернете можно найти. 

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Он вообще не собственник. Это плюсом к цене

Я тоже не собственник, вычет получаю. Квартира совместное имущество, имеют право оба, независимо кто номинальный собственник.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Baba сказал(а):

кстати, через сколько после камералки деньги приходят? в этом году вообще шикарно онлайн подали, уже через два дня пришло письмо, что проверка пройдена

Это тебе капец повезло, видимо загрузка небольшая. Сроки не меняли, три на камералку, месяц на перечисление. Я загрузила 27 января, ещё идёт, но и у нас в фнс прям день в день три месяца выжидают кони. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас подобная ситуация, сначала два года получал муж (никаких заявлений на распределение долей не писал). Потом решила получать я так как муж не работал. Написали заявление на распределение долей 50 на 50. Мне вернули. Сейчас уже подали за 2020 год вдвоём. Так что если ещё 260 тыс вам не выплачено, вы можете писать заявление на распределение долей и возвращать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...