Перейти к публикации

Полезные сообщения

Люблю тонкое тесто. Но когда варю, они получаются не сочными. Уже вместо 1 яйца и стакана воды делаю 2 яйца и полстакана воды, и все равно тесто мягковато, хотя муки не берет больше.

И про сочность. Лука много не люблю, ледяную воду доливаю, но все равно сока нет. Есть еще какие-то секреты? Или все-таки из-за теста такой результат?

 

Ссылка на это сообщение

У меня очень сочные получаются, в мясо воды добавляете?

Я делаю тесто так: 1 яйцо, 1 ст. минеральной воды, 1 ч. л. соли, 2 ч. л. сахара, 4 ст. л. подс. масла и 4 стакана муки. Раскатывато тонко, это тесто не рвётся и не разваривается

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Сочные, если мясо хорошее даже если без лука. Лучше когда свинина плюс говядина, с небольшим перевесом в пользу свинины. 

Ссылка на это сообщение

У меня сочные, я замешиваю фарш так - Филе бедра куры или индейки/ говядина пополам, специи, молоко, яйцо, фарш отбить хорошенько. А тесто у меня всегда тугое... я крахмал добавляю ещё в тесто, тогда и тонкое и держит форму. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Если мясо постное, то и сочности не будет, хоть сколько воды лей

Неправда, у меня мясо постное, я воды лью так, чтобы фарш был полужидкий. Очень сочные пельмены получаются, во рту тает мясо и тесто.

Молоко даю только в фарш для чебуреков, в пельменях меняется вкус мяса почему то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Люблю тонкое тесто. Но когда варю, они получаются не сочными. Уже вместо 1 яйца и стакана воды делаю 2 яйца и полстакана воды, и все равно тесто мягковато, хотя муки не берет больше.

Попробуйте на кипятке. Тончайшее тесто.

Мука (3 кружки, допустим) ,соль, пара ложек раст. масла и кружка крутого кипятка, как закипела вода, сразу в тесто и вымешивать. Сначала ложкой, пробовать. потом руками. Всегда получается. Нежнейшее тонкое тесто, идеальное в работе, не липнет, практически не берет муку.

Хотя я последние пару лет именно на пельмени делаю на стакане молока и 1 яйце. А на кипятке - для вареников.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как можно варить пельмени и они могут быть не сочными? 

18 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

У меня очень сочные получаются, в мясо воды добавляете?

Я делаю тесто так: 1 яйцо, 1 ст. минеральной воды, 1 ч. л. соли, 2 ч. л. сахара, 4 ст. л. подс. масла и 4 стакана муки. Раскатывато тонко, это тесто не рвётся и не разваривается

А на форму это тесто хорошо пойдет? Не прилипает?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Как можно варить пельмени и они могут быть не сочными? 

А на форму это тесто хорошо пойдет? Не прилипает?

Я только на форме и делаю, руками лепить все равно толще тесто, как ни крути. Форму присыпаю мукой и очень тонко раскатываю тесто, мяса побольше ложу. Тесто очень хорошее, не рвется и не разваривается, даже если тесто тонкое и много мяса

Ссылка на это сообщение

Мягкость и упругость теста зависит от силы вымеса. Меня мама всегда просила месить тесто на пельмени. Я больше сил приминяла. А вот  мягкое не получалось из-за этого:Crazy:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

Мягкость и упругость теста зависит от силы вымеса.

Тоже не соглашусь, мягкость и упругость зависит исключительно от правильных пропорций. Я прям беру одинаковые стаканы для измерения, тогда тесто безупречное. Мешу совсем недолго

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Я только на форме и делаю, руками лепить все равно толще тесто, как ни крути. Форму присыпаю мукой и очень тонко раскатываю тесто, мяса побольше ложу. Тесто очень хорошее, не рвется и не разваривается, даже если тесто тонкое и много мяса

Спасибо. Я ваш рецепт записала. Попробую с ним сделать. У меня вечно мясо вываливается с обратной стороны)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

Мягкость и упругость теста зависит от силы вымеса. Меня мама всегда просила месить тесто на пельмени. Я больше сил приминяла. А вот  мягкое не получалось из-за этого

Ссылки скрыты.

Согласна. Я когда готовлю пельмени - использую два мяса в перемешку - свинину и говядину, очень хорошо получается. Вот только устаю из-за этих всех замесов теста и лепки..

Ссылка на это сообщение

А, и ещё - брала муку из твердой пшеницы, там совсем как пергамент тесто получается, мне очень нравится, но с ним сложнее, чуть другие пропорции, менее эластичное. 

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Тоже не соглашусь, мягкость и упругость зависит исключительно от правильных пропорций. Я прям беру одинаковые стаканы для измерения, тогда тесто безупречное. Мешу совсем недолго

Не от долго/не долго, а именно от силы.  От силы нажима.

Ну вот у меня такой опыт.  Все любили моё тесто)))) давно не готовила. А вот лепешки пышные у меня не получались. Именно потому что, так нажимать там нельзя. ) После жарки твердые получаются, а не мягкие и пышные.

А пропорции делала всегда на глаз. И получалось ж отлично ;)

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Не от долго/не долго, а именно от силы.  От силы нажима.

Ну вот у меня такой опыт.  Все любили моё тесто)))) давно не готовила. А вот лепешки пышные у меня не получались. Именно потому что, так нажимать там нельзя. ) После жарки твердые получаются, а не мягкие и пышные.

А пропорции делала всегда на глаз. И получалось ж отлично ;)

У меня в руках силы вообще нет, я не мешу сильно и долго. Может от самого рецепта теста еще зависит.

Ссылка на это сообщение

Вот видео сравнения 3 видов теста на пельмени, я делала на кипятке, тесто эластичное, раскатывалось очень тонко даже скалкой, в форме не рвалось. Еще есть видео с этими видами теста в чебуреках. На кипятке лучше всего подошло и для пельменей, и для чебуреков ( на чебуреках не пробовала, но хочу)

 

Мне нравится много лука в фарше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...