Перейти к публикации

Есть кондитеры?


Полезные сообщения

Привет, девочки. 

А есть тут у нас кондитеры, кто занимается тортикамм? Хотела поинтересоваться по курсам, может кто учился он лайн? Посоветуйте какие понравились, можно в личку 

Особенно интересуют пряники, макаронс. Ну и тортики тоже 

Ссылка на это сообщение

У меня мама печёт, вот хочется какие нибудь проверенные курсы. Ну и так несколько вопросов есть. Про красители.... 🤭

Думаю тут должны быть рукодельницы 💯%

Ссылка на это сообщение

Смотрите местные группы в СС. У нас некоторые продают курсы по приготовлению тортиков) а так этих уроков куча на Ютубе. Про красители и прочие вкусняшки к торту, тоже смотрите в вашем городе, в местных пабликах

Ссылка на это сообщение

@Доня21 по пряникам очень много мастеров и он-лайн уроки у многих есть - из тех, кто сразу в голову приходит - Вера Черневич, Мария Ермолаева, gift_cookies, family_desserts, это всё в инстаграм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Доня21 , нашла тот вопрос. Потом она показывала торт на нг, как оранжевый, только красное желе, я даже в разрезе попросила сфоткать. Очень необычно.  Может, что посоветует из курсов. 

https://www.babyplan.ru/questions/182105-nuzhen-sovet-osobenno-ot-dam-so-vkusom/

Ссылка на это сообщение

Пеку простые пряники и торты, хобби, пряники заказывают, иногда беру заказы, я любитель- самоучка,  смотрела рецепты на ютубе и пробовала делать сама. Пряники мне нравятся: Виктория Бредис, Амберкейк, Настя Пряня. Торты и декор к ним: Малиновка ( флористика из крема, зефира и тд есть курсы у них) Юлия Смолл, Я тортодел, Алекс и Милана( макаронс рекомендую смотреть у Миланы, все нюансы озвучены, получились с первого раза), Анна Каралкина готовлю торты по ним и многие другие мастера своего дела. Я пока сама, если бы искала курсы и хотела бы заниматься этим всем прям профессионально, то отдельно искала бы по направлению какому-то , к примеру по работе с изомальтом ( леденцы и вазочки это очень легко делать самим, а вот создавать объёмные фигуры из него это только учиться у гуру и на офлайн курсах), с шоколадом тоже самое, можно научиться и дома темперировать, делать популярные сферы и работать с молдами, а крутые фигуры лучше учиться у шоколатье офлайн и по сравнению эти курсы стоят во много раз дороже, чем учиться делать капкейки или муссовый тортик с зеркальной глазурью, это можно научиться и самим. Паулина Филимонова, ведёт кучу курсов для новичков и профи, недорого, в феврале 10 тр стоило, почитайте отзывы об курсах, может подойдёт, мне она просто сама не симпатизирует. Плюс сейчас востребованы пп десерты и торты, но это отдельная стихия, у меня подруга занимается такими, курсы стоили очень дорого. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...