Перейти к публикации

Как затормозить время?


Полезные сообщения

У меня, наверное, кризис среднего возраста шарахнул.

Дико тоскливо от того, как несётся время. Последний год - с короной этой - пролетел как миг. Да вообще последние 10 лет как-то утекли незаметно. Может, так воспринимается от того, что в моей жизни мало событий и стоит загрузиться по полной?

Ещё периодически декаданс от понимания, что некоторые события - в этой жизни - больше не произойдут. Например, планирование детей завершено (троих не потянем). Страхи, что никогда не доеду до России и не увижу родственников. Вот по поводу работы почему-то не переживаю, xотя ситуация моя нехороша.

Короче, у какого психолога это лечат?

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

вообще жесть. вроде только 30 было, а уже сорокет на подходе. половина, а может и больше жизни прошла, да при этом лучшая половина - здоровая, молодая, активная. как так-то? 

  • Нравится 5
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

Есть такое. Особенно, когда про что-то думаешь "лет 5 назад", а потом понимаешь, что не 5, а 15..  Или когда ребенок говорит ."да это старье, 2016 года!" а для тебя все, что после 2010 - это одинаково недавно.. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Молчите(((. Меня впервые в этом году стало накрывать, в 41. Ёлки, как я буду жить в старости на такой территории, я ж до конца участка не дойду! А снег кто мне убирать будет если завалит, а я с артритом только кота на лопате прокатить смогу.😜А если я помру первой, кто за мужем ухаживать будет? И так далее... Не глобально, а по мелочи и то крыть начало!

Ссылка на это сообщение

Кто-то  сказал, что у детей время тянется,  а у взрослых бежит, потому что, 1 год в 5 лет- это 1/5 жизни, а в 40 - 1/40. И чем старше мы становимся, тем быстрее пролетает время.

Тоже с каждым годом все грустнее :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Анна Леви сказал(а):

Мне до сих пор кажется, что люди 90-го +- года выпуска ссыкуны по лет 20, а им уже за 30 )

Ага) Муж говорит, вздрагивает, когда на работу приходят устраиваться люди, рожденные в нулевых.. ) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение

меня тоже крыть начало недавно, тоже как то поплохело что отрожалась, как будто в утиль списали)) ...хотя просто уже всех родили так сказать, хватит.

мне кажется надо отдыхать почаще и выезжать куда то на море опять же. так как эмоции от отпуска как то заглаживают быт и депрессняк.

я не знаю что со мной будет когда на пенсию выйду, наверно бабкой отжившей себя почувствую)).

накрывать начало получается в 48...

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Baba сказал(а):

вообще жесть. вроде только 30 было, а уже сорокет на подходе. половина, а может и больше жизни прошла, да при этом лучшая половина - здоровая, молодая, активная. как так-то? 

Прям мои слова, когда в очередной раз накрывает. А тут еще одноклассники решили встретиться, 20 лет с окончания школы...откуда 20 вообще взялось не понимаю.

И с двумя парами родителей из сада дружим. Вроде нормально общались, но в какой-то момент понимание, что одни родились, когда я уже в 3 классе была, прям добили. Или тот факт, что при этом у нас дети ровесники..

Ссылка на это сообщение

Меня так пару лет кроет. Обычно в ноябре-декабре. По хорошему нужен психолог с уклоном в экзистенциальную терапию, если совсем плохо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я на отражение в зеркале смотрю и мне не по себе. А ещё когда попадаются всякие певцы для молодежи, типа Нилетто и Клавы Коки - им по 20 с небольшим и ощущаешь себя старой тёткой.

Сегодня смотрела pro-новости на муз-тв и поняла, что я уже нецелевая аудитория) Жду новую серию игр «Что? Где? Когда?»)))

 

С работы вот в декабре сократили, после декрета придётся искать, а это уже 38 годиков мне будет. Кому я надо? И на собеседование придёшь с позитивным-креативным молодым

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Сегодня смотрела pro-новости на муз-тв и поняла, что я уже нецелевая аудитория) Жду новую серию игр «Что? Где? Когда?»)))

Я ЧГК смотрю последние лет 25 и никогда особо не любила муз-тв, видимо, сразу из ребенка превратилась сразу в тётку :D

  • Нравится 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

как раз когда событий в жизни мало,то время меееедленно тянется.А когда нагружены по полной,то дни (года) несутся со страшной силой.Я последние годы живу по принципу - глаза открыл - утро, моргнул - уже вечер, кофе выпил - месяц прошел.Только вроде сына из роддома забирали, а уже и 1 класс почти закончен.Страшно от того,что ритм жизни такой,что не дает притормозить,остановиться,насладиться простыми вещами,радостями,все куда-то бежишь,бежишь, опаздываешь....так и жизнь проходит 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Изис сказал(а):

как раз когда событий в жизни мало,то время меееедленно тянется.А когда нагружены по полной,то дни (года) несутся со страшной силой.Я последние годы живу по принципу - глаза открыл - утро, моргнул - уже вечер, кофе выпил - месяц прошел.Только вроде сына из роддома забирали, а уже и 1 класс почти закончен.Страшно от того,что ритм жизни такой,что не дает притормозить,остановиться,насладиться простыми вещами,радостями,все куда-то бежишь,бежишь, опаздываешь....так и жизнь проходит 

На тот свет бежишь(

Ссылка на это сообщение

Я эти несколько дней тоже задумываюсь хожу... Сыну старшему на следующей неделе 16 лет... Мамадорогая какая я старая.... Младший кнопка как бысро дорос до 3 лет. . И понимаю что все, больше я никогда не буду беременной, а мне так это нравилось... Грустно... Меланхоличное прям настроение..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин... Лучше бы не читала вас... Мне 33. Сейчас второй декрет. Выйду с него будет 35. А мою должность будут сокращать... Как я буду после 6 лет в декрете на новом не понятно каком месте работать?

И ещё столько всего хочется в жизни попробовать и увидеть... А время летит и никого не ждёт...

Ссылка на это сообщение

@jul4-ik я так тоже думала, только у меня 6-летний декрет закончился в 33, и я не хотела возвращаться на старую работу. Думала, что ничего не найду, а подруга сказала: "Что ты ноешь? Ты хоть пробовала искать? “ Я залезла в интернет, откликнулись на пару вакансий и через месяц вышла на новую работу.) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я как подумаю, что мне уже 36 в мае, а детей нет, и, возможно,уже не будет, так совсем тоска(

Все познаётся в сравнении, не зря так говорят

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...