Перейти к публикации

Как затормозить время?


Полезные сообщения

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Я мечусь уже несколько месяцев из-за осознания, что мне в этом году 40 лет. Не могу совместить себя с этой цифрой. 
недавно говорила об этом с подругой, сказала, что себя я не реализовала и боюсь что-то менять. Она - ну понятно, это сложно, когда возраст и дети. А я ей: я была молодой и бездетной и не реализовала себя тогда, не хватило авантюрности, веры в собственные силы. Не было тогда, так откуда им взяться сейчас...

в общем, тяжелый вопрос и больная тема для меня. 

Ссылка на это сообщение

Ритм жизни такой нынче, ну и плюсом да, чем больше прожил, тем быcтрее ощущается время, выше уже писали, это логично. 

Я замечаю бег, но меня это не расстраивает. Хочу добежать до определенной точки и дальше идти неспеша. Если доживу :D

Забавно, на самом деле, я помню четко как долго это было в детстве -  день, или неделя... Месяц так вообще, а год почти как целая жизнь. Дочка тоже об этом постоянно напоминает своим "ну это же так долгоооо" :)

Ссылка на это сообщение

Стою сегодня утром в ванной перед зеркалом, крашусь, вся такая красивая, радуюсь хорошему солнечному утру и тут в ванную 16-летняя дочь зашла и говорит мне: "Мам, ну на фига тебе краситься, подвинься, я в школу опаздываю". Я попыталась возмутиться, что я тоже красивой быть хочу, а дочка мне и говорит типа на фига тебе это надо, муж у тебя есть, он тебя и так любит, на свидание ты не ходишь, глазки строить некому и т.п. И стою я такая, и все мое настроение делось куда-то, и ведь не со зла она, просто ведь реально теперь не я хожу на свидание с мальчиками, не я зажигаю в ночном клубе, а моя взрослая дочь, а я ... Я ведь еще такая молодая, вон у меня сыну только три, я родила недавно... Короче, не хочу думать об этом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне сын тож масла в огонь подливает)) начиная от просмотра фотографий 10-5 летней давности с комментом, что я постарела, а папа нет(опытным путем выяснили, что почти все знакомые тети на его взгляд изменились, а мужики мало поменялись за то же время:Crazy:) и заканчивая рассказами типа "нашли мы на дачном чердаке старинный журнал 2006 года":D

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение

Больная тема после 30:(

Так много уже чего не будет, а было. Не будет уже того восторженного блеска в глазах на всякую фигню, уже нет спонтанности, 15 лет назад уже не звучит как что-то невозможно далекое, эх печаль

Будет конечно тоже много:  артрит, склероз, пенсия и т.д., но это же не то

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение

Мне 28, но я тоже иногда задумываюсь обо всем этом. Я ещё и работаю в школе, учитель. И дети периодически подливают масла в огонь 😀 один мальчик из 3 класса , года два назад, спросил меня А сколько Вам лет? Я сказала, 26. И такаааааая тоска была у него в глазах, что я себя старухой дряхлой почувствовала 😀 он ответил, правда, что думал, что мне 24 😀 с рождением ребёнка вообще время полетело дико. Вроде только узнала о беременности, а уже дочери 1.3. Стараюсь наслаждаться каждым днем, не сильно уходить в эти мысли. Жду выхода на работу) с детьми всегда чувствуешь себя молодухой 😀 хотя мои истории про Телефон занят, поэтому не могу выйти в интернет, песня, которая могла качаться всю ночь, картинки, загружающиеся по 20 минут, счёт на телефоне в долларах и т п  сильно их пугают 😀 

Ссылка на это сообщение

Тоже иногда бывает не по себе, что дорога то всегда - вперёд, к старости. Это не как в случае с болезнью, например - болеешь, ты себя плохо чувствуешь, плохо выглядишь, но ты знаешь, что поправишься и ты будешь как до болезни. А здесь - ты становишься только старше и старше, затем старее и старее, обвислее и заплывшее, болезни появляются, а дальше только .. конец, другого исхода быть не может.. В общем, успокоила я Вас.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Капец сколько вас тут с тараканами в голове. :Crazy: Ой, простите, я не в обиду, а так, по итогу постов. :sorry:

ЦУП человека это голова. ;) Заполните ее позитивными и конструктивными мыслями, и радуйтесь жизни! :love:

@Озадаченная

Если планирование больше не входит в планы и настроение Гэ, заведите себе что-то или кого-то, которое будет радовать, вдохновлять и благодарить за заботу: рыбок, кису там, скорпиончика... займитесь садоводством или скрапбукингом...

С завтрашнего утра начните жизнь заново. Немного иную, но абсолютно новую начните жизнь. ;) Не надо ждать очередного дня рождения или понедельника, а прям завтра с утра!

Я новую жизнь начинаю очень часто. :sorry:Может, поэтому у меня постоянное чувство, что время тянется, что времени дофига. :girl_in_dreams: Считаю, раз новая жизнь началась, то это ж новых лет 100 впереди. :D В 39 вышла замуж = я вышла замуж, мне 18! В 42 родила ребёнка = я новоиспечённая молодая мамочка, мне 18! Уже не рожается, увлеклась цветами = юный натуралист млин, столько нового учить = я учусь, мне 18! :love: И постоянно в таком духе. 49 мне только в паспорте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зачем же крайности - от нету событий до загрузиться по полной? 
Может прислушаться к себе и начать делать то, что нравится. 
Ну и побыть с этой грустью, которая возникла у вас.

Карантин дал возможность встретиться с самим собой. Неудивительно, что кризис настиг. Но за кризисом всегда следует обновление и новый подъем. 
 

Ссылка на это сообщение

А мне время медленно тянется.Я хочу быстрей.Хочу,чтобы дети выросли и я уже так сильно не боялась за них.Я полная дура,да,я знаю.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, irabora сказал(а):

А мне время медленно тянется.Я хочу быстрей.Хочу,чтобы дети выросли и я уже так сильно не боялась за них.Я полная дура,да,я знаю.

Я думаю мы всю жизнь за них бояться будем, и чем они дальше и самостоятельней, тем возможно сильнее:sorry:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Купила себе футбу с Том и Джерри, дочка говорит, мама, это же мне, говорю нет мне, а она кааааак ты же такая старая. Мне 35 дочке 7. Короче, древняя я. 

Одно только знаю, что буду дочкам своим советовать пораньше родить, а то как я всё откладывала, всё карьеру строила.... А теперь не карьеры и дети тяжко маленькие, и остеохондроз, седая бошка, мешки по утрам и геморрой, и зуб через один имплант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ничего себе, как многих лети кошмарят))) слава богу мои мальчики мне поют только дифирамбы )))  хоич был период, когда они настойчиво просили повторить , сколько мне лет и ужасно хохотали от моей нервной реакции) но все равно- самая красивая я )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тут над песнями рыдать начала старперскими про годы, преемственность поколений и вот это вот все:Crazy:Мама моя в шоке, ее видно отпустило давно или вообще не накрыло еще, она у меня молодая женщина :)

Кому пачку светлой грусти?)))

Александр Градский - Песня о Корабле

Грустная песня Миссис Дарлинг из фильма Питер Пен

У Пони Длинная челка из мультфильма Пони бегает по кругу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, (.) сказал(а):

Ничего себе, как многих лети кошмарят))) слава богу мои мальчики мне поют только дифирамбы )))  хоич был период, когда они настойчиво просили повторить , сколько мне лет и ужасно хохотали от моей нервной реакции) но все равно- самая красивая я )))

Мой сын тоже меня самой красивой считает и вполне молодой и постоянно нахваливает, отмечает новые платья и марафет еще ))) но это не мешает не видеть очевидного - 10 лет назад я была помоложе и это действительно видно,  чтож поделать:sorry:

Ссылка на это сообщение
Только что, Нaвсикая сказал(а):

Я тут над песнями рыдать начала старперскими про годы, преемственность поколений и вот это вот все:Crazy:Мама моя в шоке, ее видно отпустило давно или вообще не накрыло еще, она у меня молодая женщина :)

Кому пачку светлой грусти?)))

Александр Градский - Песня о Корабле

Грустная песня Миссис Дарлинг из фильма Питер Пен

У Пони Длинная челка из мультфильма Пони бегает по кругу

Ну еще Лоза тогда, с его - Я умею мечтать

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...