Перейти к публикации

Как затормозить время?


Полезные сообщения

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Я себя всю жизнь молодой ощущала. Даже дитем таким, игралась, типа в жизнь. Даже 40 как-то не особо напрягло. Ну 40, ну старая, ну морщин нет же, да и по фиг. Даже как-то не ёкнуло. В 44 родила четвертого малыша и еще год в эйфории провела. А в 45 до меня дошло и причем все сразу. И что я действительно немолода уже, и что жизнь прожита типа, и что прожита она не совсем так, как мечталось, хотя местами все же так. И что хоть заулыбайся и голову зазадирайся, на фото мои 45 и не меньше. Что я как бы уже не играю, а живу и все по-серьёзному. Было грустно и печально. Много передумала, выбесила себя и мужа, вот пару недель назад поняла, что адаптировалась к ситуации. Два года на переосмысление ушло. Короче ощущаю себя не девочкой, а сразу дамой пятидесятилетней. Вчера читала позитивные истории про любовь и счастье после 50ти. Мне понравилось.

6 минут назад, Lana01 сказал(а):

Я вообще на пары езжу и мой одногруппникам 17-23 и я тетя 33

Я училась здесь в Германии в 33 с молодежью 17-19 лет. Вообще себя старше не ощущала. С двумя девочками дружим до сих пор, они крестные у второго сына.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Biber малиновый сказал(а):

Я училась здесь в Германии в 33 с молодежью 17-19 лет. Вообще себя старше не ощущала. С двумя девочками дружим до сих пор, они крестные у второго сына.

Я собираюсь годам к  эээ 4... пойти учиться здесь на эрготерапевта или физиотерапевта.Или педагога.Ну это если еще не приспичит за четвертым пойти. На учебе volens nolens я себя буду и старше ощущать и умней:D

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, irabora сказал(а):

Я собираюсь годам к  эээ 4... пойти учиться здесь на эрготерапевта или физиотерапевта.Или педагога.Ну это если еще не приспичит за четвертым пойти. На учебе volens nolens я себя буду и старше ощущать и умней:D

Умней я себя однозначно ощущала после двух то высших :D Хотя нет, не умней - образованней. Но в эмоциональном плане однозначно не старше.

Ссылка на это сообщение

@irabora@jul4-ik А я не хочу, чтобы дочка быстро выросла. Ей сейчас 3 года - самый интересный возраст, и я ей очень нужна. А вырастет - появятся свои интересы, друзья - и я уже не буду на первом месте. А ещё пока она маленькая, я ощущаю себя молодой. Вот, например, 20-летние сотрудники рассказывают про своих 2-х летних детей, а я про свою трехлетку, и мне кажется, что раз дети почти одного возраста, то и мне тоже 20 с небольшим.

А вот когда приходят на лето работать 18-летние студенты и обращаются ко мне на Вы, то чувствую себя старухой, и становится грустно. 

А ещё меня тоже угнетает мысль, что я больше не рожу ребёнка, а мне бы очень хотелось пережить это снова: первое УЗИ, первая встреча, первые шаги, первое слово... С грустью смотрю на мам с колясками и понимаю, что мне уже так не гулять. А ведь было время, когда дочке было пару месяцев, я тоже смотрела по сторонам и думала: ну когда уже я проведу её за ручку, когда же она, как эти девочки, будет самостоятельно играть. И вот ей скоро 4 года, и я уже давно вожу за ручку, а так хочется снова катать в коляске! Но нет, второго ребёнка я не потяну, хоть бы одну дочку вырастить. Да и от кого рожать? А найти себе  увлечение, как писали выше, очень трудно. Как-то пропали все интересы в жизни. Так и живу, ощущая себя то 20- летней девушкой, то женщиной далеко за 40. А по паспорту мне 33.

 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Озадаченная сказал(а):

У меня, наверное, кризис среднего возраста шарахнул.

Такая же фигня, печаль и тоска, завидую девочкам молоденьким, которые только школу закончили и вся жизнь впереди(((

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Капец сколько вас тут с тараканами в голове.  

... В 39 вышла замуж = я вышла замуж, мне 18! 

Да при чем тут тараканы) Просто восприятие иногда времени интересное.

У меня еще круче - в том году в 38 вышла впервые замуж. Мужу 25, 95 г.р. Свекровь родила в 21, старше меня на 8 лет )) (она нас и познакомила).

Я сама родом из Хабаровска, переехали в 1996-ом. Как-то мужу говорю - вот интересно получается, ты родился осенью 95-го, и моя мама в тот год осенью на родину сюда засобиралась.

Никогда не скрывала возраст. А по качеству жизни - я в 36 пошла учиться к тренеру на плавание, купила первый вжизни велик, в том году с будущим мужем познакомились и перед моим ДР полгорода на электросамокатах откатали.

А свекровь пишет тут "ох, сердце болит-ноет, пошла УЗИ сделала, а сказали,  что оно как у 20летней, идите мол и не выделывайтесь". Меня иногда утомляет нытье и разговоры ни о чем, мне нескучно жить, мозг любознательный, ту же книжку почитать некогда. Немного после свадьбы накрывало, но то такое.

Я видела очень много людей унылых по жизни и в 25, и в 30. И наоборот. Моей лучшей подруге 50 - там такой агонь по характеру и любви к жизни, что многим и не снилось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

Возраст пугает в плане болезни и дряхлости. Уже наступают эти болезни. И от этого страшно...

да и это тоже, а медицина наша ужас просто с каждым годом(((

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Анна Леви сказал(а):

... У меня еще круче - в том году в 38 вышла впервые замуж. Мужу 25, 95 г.р. Свекровь родила в 21, старше меня на 8 лет )) (она нас и познакомила)...

Я видела очень много людей унылых по жизни и в 25, и в 30. И наоборот. Моей лучшей подруге 50 - там такой агонь по характеру и любви к жизни, что многим и не снилось.

Респект! :flower:

Мне тоже по жизни крупно везёт встречать позитивных зажигалочек, которым возраст ни по чем и наслаждаются жизни по полной. :girl_dance:

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Изис мне казалось, если качественно и интересно себя загрузить, то как-то не обидно за ушедшее время. Или нет? Я 6 лет в декрете, очень мало поработала. И из-за этого восприятие, что мне всё ещё где-то 25. Вот такой диссонанс. Сейчас - только если ночью работать, но физически не тяну, усну, а на мне 2 козявки.

@Sofiane спасибо, очень вдохновляет! Планов много. Но при этом ушедшие 10 лет жаль, ностальгия по уни. 

@// Елена счастливая // да, я, наверное, как себя организую, жизнь выйдет на другой уровень и думать будет некогда. Надеюсь. Хотя то, что родственники стареют, шокирует. Боюсь, приеду и никого не узнаю. А они меня.

@irabora 3-го сейчас ждёте? А на физиотерапевта с немедицинским (просто MSс) реально переучиться (чтоб не дольше 3 лет)?

Ссылка на это сообщение

@Озадаченная

Не обидно за ушедшее время, если Вы использовали его с удовольствием.

К этому выводу только что пришли мы с мужем, пообщавшись на волнующую Вас тему. 
Причем муж получает удовольствие от горы перелопаченных дел, а я от дуракаваляния.

Оба не чувствуем, что время быстро проходит. Нам кажется, его ещё ого-го как много впереди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Озадаченная сказал(а):

3-го сейчас ждёте? А на физиотерапевта с немедицинским (просто MSс) реально переучиться (чтоб не дольше 3 лет)?

Да,третьего.С немедицинским нужна гимназия датская плюс учеба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чёт не поняла, почему столько кошёлок в возрасте под сорок. Понимаю ещё, в 25 горевать о надвигающейся старости 😄

А ближе к 40 как-то, мне кажется, воспринимаешь себя молодой, но уже более-менее опытной 😄

Самое удовольствие начинается 

4 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Я тут над песнями рыдать начала старперскими про годы, преемственность поколений и вот это вот все:Crazy:Мама моя в шоке, ее видно отпустило давно или вообще не накрыло еще, она у меня молодая женщина :)

Кому пачку светлой грусти?)))

Александр Градский - Песня о Корабле

Грустная песня Миссис Дарлинг из фильма Питер Пен

У Пони Длинная челка из мультфильма Пони бегает по кругу

Напомнили мне песню, может вам понравиться. Там, там (жемчугами звёздочки рассыпаны по небу).

Тоже как дурочка какая-то реву от неё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Озадаченная вопрос философских.Я свое время трачу очень полезно и качественно,я обожаю свою работу,трачу на нее кучу времени и сил,чувствую,что это мне воздается и возвращается сторицей,это придает мне сил и энергии двигаться дальше и....получается замкнутый круг.Я себя реально чувствую пони,бегающей кругами по арене.Я очень хочу остановиться,притормозить,я мечтаю о дне,когда я спокойно утром оденусь,умоюсь,во благе попью кофе,погуляю не спеша с детьми,почитаю книжечку,за ужином долго буду беседовать с мужем не думая о том,что потратив полчаса тут,я не успею куда-то еще.Я поняла,что устаю не от работы,дел,обязанностей,а именно от спешки,беготни,хотя я довольно хороша в тайм-менеджменте,но каждый мой день расписан буквально по минутам.

Я очень жалею,что почти не была во 2 декрете.В погоне за деньгами,карьерой я совмещала новорожденного сына и работу,вполне успешно,кстати.Но сейчас жалею,что не отдавала каждую секунду малышу,не была с ним тогда,когда хотела,ведь это время ушло и уже не повторится никогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда мне исполнилось 35 , дочь узнала и всем подряд говорила, это моя мама  и ей 35. На следущий год я была умнее и сказала мне 18. Она всем говорила что мне 18. В прошлом году научилась считать. И на ответ мне 18 она сказала, не ври , 18 это подросток, а ты не подросток🤣

Тебе 18 и кажется , что вся жизнь впереди. Два раза моргнул, тебе 50 и ты нянчишь внуков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Оба не чувствуем, что время быстро проходит. Нам кажется, его ещё ого-го как много впереди.

вы в Норвегии живёте? наверно у вас еще природа к этому располагает, местные красоты...

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, ☼Лялька2017☼ сказал(а):

вы в Норвегии живёте? наверно у вас еще природа к этому располагает, местные красоты...

Тут, где я живу, природа один в один, как в Ленинградской области. И есть мизипизерные горы (большие холмы по сути), как в Предуралье.

Считаю, на всё, что угодно, можно посмотреть позитивно, а можно придраться и выразить своё фи.

Повторюсь, дело в голове. ;) 

Березы в Норвегии березы в России одинаково восхитительны. :love:

11 часов назад, Изис сказал(а):

... жалею,что не отдавала каждую секунду малышу,не была с ним тогда,когда хотела,ведь это время ушло и уже не повторится никогда.

Какие Ваши годы?! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Тут, где я живу, природа один в один, как в Ленинградской области. И есть мизипизерные горы (большие холмы по сути), как в Предуралье.

Считаю, на всё, что угодно, можно посмотреть позитивно, а можно придраться и выразить своё фи.

Повторюсь, дело в голове. ;) 

Березы в Норвегии березы в России одинаково восхитительны. 

да, я тоже посмотрела в интернете про природу и климат Норвегии, была удивлена, что в принципе да себя оправдывает нахождение на одной широте с Сибирью)) и температуры почти одинаковы с нашими, но всё равно мне красиво.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...