Перейти к публикации

Чем поднять имунку взрослому?


Полезные сообщения

Часто болеем с мужем, и орви наше затяжное, страдает и горло. Каждые 2 месяца болеем, по 2 недели минимум. Витамины пили 2 мес.назад.

Как можно поднять имунку? Чтоб такое попить? Со всем раскисли.((

Ссылка на это сообщение

Я пила эхинацею в течении года делая перерывы. Реально помогло, сейчас болею очень редко и легко. Уже лет 10. А раньше вечно с соплями была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, nataly1105 сказал(а):

включить внутренние резервы. Постепенное закаливание, спорт, правильное сбалансированное разнообразное питание.

+100500

плюс спокойствие, только спокойствие, ощущение радости от самого себя, от жизни, пересмотреть приоритеты

эхинацея, кстати, тоже вещь, я в молодости пила, года 4 вообще не болела простудными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эхинацею, как чай. Это ни только для иммунитета полезно, но и для женской репродуктивной функции (на счёт мужской не знаю). Почитайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Олькааааа не уверена, но тем не менее до этого болела с октября по май, а сейчас далеко не каждую зиму лёгкое ОРВИ дня 3-4 может быть. Витамины пропивала в сезон простуд и раньше и сейчас пью. Но раньше и с ними болела.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Сон, питание, отсутствие стрессов, отказ от вредных привычек. Не придумали ещё волшебной таблетки для поднятия иммунитета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эхинацея.Это единственное,что реально работает,проверено и на  себе,и на детях.Только увлекаться ею не стоит.

Из ударных препаратов мне в свое время очень помог исмиген,буквально вытащил меня из бесконечной череды ангин и ларингитов,после курса исмигена я на пару лет вообще о болезнях забыла

Ссылка на это сообщение

@Олькааааа исмиген насколько я помню - 10 дней,потом 20 дней перерыва,потом еще 2 подхода с такими же перерывами.Там в аннотации расписана схема.

Эхинацею брала на айхербе,детям Gummi Kings,нам с мужем капли,фирму не помню.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@1katerina вы про эхинацею?Там надо смотреть рекомендации,у каждого свои.Детям давала в сезон простуд,там курс 10 дней, сами с мужем пили при первых признаках болезни и бросали как легчало

Ссылка на это сообщение

@Изис Поняла, я думала там накопительный эффект.  Покупала элеутеракок, в аптеке сказали, чтоб  поднять имунку, нужно пить с августа и так пару мес.  Пропила только бутылочку, ниче не почувствовала кроме бодрости.

Мне бы бодрости прибавить, и имунку поднять нам с мужем.))

Ссылка на это сообщение

@1katerina на мой взгдяд,элеутерококк это все же именно заряд подрости,а не здоровья.Его действительно надо пить долго.А эхинацея дает быстрый эффект,но где-то читала,что постоянно ее пить как раз нельзя.Я принимаю при первых признаках болезни,тогда действительно высокий шанс отделаться легким испугом))ну или переболеть легко и быстро.

кстати,дети сейчас пьют цинк Animal Parade,там эхинацея в составе есть - тоже очень нравятся мне витаминки

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...