Перейти к публикации

Пошли бы на выставку body worlds?


Полезные сообщения

Вопрос на поболтать. Как вообще относитесь к такому? Я не пошла бы, наверное, мне было бы жутковато) И еще не понимаю, зачем использовать именно живые тела, наверняка же современные технологии позволяют выполнить ту же задумку, но без реальных тел. Вы бы пошли?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Недавно обсуждали дома. Я бы не пошла, а вот сын и муж сказали бы что с удовольствием. Муж не знаю зачем, а сын собирается в мед поступать - ему прям очень интересно.

21 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

наверняка же современные технологии позволяют выполнить ту же задумку, но без реальных тел

для меня это не сыграло бы роли

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Никакое это не искусство

Да, мне тоже НЕ очень понятно позиционирование выставки в таком формате.

Как научное мероприятие, анатомический театр - да, ок. Искусство - не ок.

24 минуты назад, Лейна сказал(а):

Голых людей

очень голых :strashno: без кожи

Ссылка на это сообщение

Анатомический театр ж, не искусство, а скорее тематический музей. Никого не удивляют же заспиртованные и вскрытые образцы бывшего живого в биологических музеях. Экспонаты Петра 1 вообще не спрашивали, хотят ли они веками всех "радовать"... Тут хоть доноры целеноправленные. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хотела фото с выставки вставить..передумала. Омерзительно.
Если все эти тела используют с согласия,то как создатель этого ужаса,получил согласие у младенца..?  

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Хотела фото с выставки вставить..передумала. Омерзительно.
Если все эти тела используют с согласия,то как создатель этого ужаса,получил согласие у младенца..?  

Родители разрешили?

Ссылка на это сообщение

   Не слышала об этой выставке, поэтому сначала посмотрела фрагменты видео с неё,  восприняла, как анатомический театр с муляжами, стало интересно, пошла бы...

  А  прочитав про то, что это все - останки человеческих тел и выставление таких "экспонатов" преподносится как искусство, неприятно стало. 

Ссылка на это сообщение

случайно сегодня наткнулась на инфу об этой выставке, не пошла бы, в 14 лет была в кунсткамере первый и последний раз, впечатление буэээээ. Здесь примерно также( не понимаю кому такое в голову приходит.

Ссылка на это сообщение

Не как на искусство, а с познавательной точки зрения возможно. Другой вопрос, пересилил бы интерес возможную негативную реакцию со стороны организма. Собственно в школе в кунсткамеру на экскурсию ходили, в начальной школе нас и в Мавзолей ходили. Кстати, последнего тоже вряд ли спрашивали, а хочет ли он так лежать. Или спрашивали? Я не знаток истории

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, annyutta сказал(а):

   Не слышала об этой выставке, поэтому сначала посмотрела фрагменты видео с неё,  восприняла, как анатомический театр с муляжами, стало интересно, пошла бы...

  А  прочитав про то, что это все - останки человеческих тел и выставление таких "экспонатов" преподносится как искусство, неприятно стало. 

Ну анатомические театры в свое время тоже не чисто с просветительской целью работали.  А так уто. Развлечение.  4как и кунсткамера. Но раньше к такому попроще относились как-то 

Я не знала что это. Пошла гуглить. Жутковато, конечно.  Но, с оглядкой на человеческую историю в принципе (да хоть беднягу ленина взять) оно имеет право на жизнь. Даже как искусство. Сама вот даже не знаю. Как деффачка наверное бы зассала идти. Но определённая эстетика в этом имеется

Ссылка на это сообщение

Уже сходила. Очень классно. Мне как практикующей йогу, очень интересно увидеть тело: мышцы, связки, сухожилия в таком ключе. 

И не понимаю, вот эти фу, противно не идите. Как в Средневековье у многих тут реакция🤔

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...