Перейти к публикации

Пошли бы на выставку body worlds?


Полезные сообщения

Пошла бы удовлетворить интерес, анатомию  люблю .

25 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Это перебор, согласна. Меня бы устроило просто лежачих посмотреть. Нафиг футбол?

Просто лежачие это не искусство.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Я давно по фоткам эту выставку смотрела, мне анатомия очень интересна была. Ничего особенного не вижу в такой подаче)

Выставка скандальная, потому что создателей обвиняют в отсутствии бумажек с согласием от доноров тел.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Блин, ну неужели никто не видел в фильме/сериале про эту выставку? Мой мозг кипит и не могу вспомнить:girl_cray:

я видела похожее в Мир Дикого Запада

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Хз, какие то приемчики на растяжение и сжатие наверняка у этих искусствоведов имеются, раз уж "замариновать" они их смогли так круто. 

Варламов вон как раз прям щас про это пишет в инсте. Что силиконом жидкости заменяются и это позволяет в любой позе фиксировать. Пластинация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Мне кажется, у неживых тел мышцы уже не сокращаются.

 

29 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Хз, какие то приемчики на растяжение и сжатие наверняка у этих искусствоведов имеются, раз уж "замариновать" они их смогли так круто. 

Читала, что это патентованный метод, замена всех жидкостей в теле на полимерный состав. 

25 минут назад, Malёk сказал(а):

Блин, ну неужели никто не видел в фильме/сериале про эту выставку? Мой мозг кипит и не могу вспомнить:girl_cray:

видела, и теперь тоже не могу вспомнить, в каком 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Malёk сказал(а):

@Нaвсикая да, но я прям не удовлетворена)) думаю, что в другом месте. Посмотрела про эпизоды Обмани меня, но нет.

В обмани меня, элементарно и докторе хаузе такого не было)) я не видела вобщем. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

хоть не одна я буду страдать):malicious:

В Сериале Анатомия 2000 года еще эти экспонаты испольщовались, правда больше по нащначению я так поняла.. 

Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая там вроде бы( но могу ошибаться) подозревали, что этот профессор эти тела получал незаконно и вот доказывали, что всё отлично.

и вроде кто-то на этой выставке увидел тело своего родственника.

Ссылка на это сообщение

Это же настоящие трупы? Нет, ни в коем случае не пошла бы, мне бы потом всю жизнь это снилось. Считаю это издевательством над телом усопшего. 

Одно дело, где то в учебных заведениях, это совсем другое. Могли бы и из воска сотворить. 

Кстати, одноклассница в художке училась. Говорила, что на экзамене руку человека выдают, ты за сухожилия дергаешь, и срисовываешь руку в движении. Мы как то не очень поверили. 

Ссылка на это сообщение

Не бы. Была.

Просто так не поперлась бы - лень. Но мне нужно было убить три часа в том районе и я пошла на ВДНХ. Была метель и  я быстро нагулялась. А про эту выставку уже все уши прожужали. Так ругали, что я решила посетить.

Мне понравилось. 

Читаем описание "Всемирно известная научно-познавательная выставка, которая отправляет посетителя в незабываемое путешествие в человеческое тело. Она позволяет понять его сложную структуру, объясняет функциональность и взаимодействие отдельных систем и органов понятным для всех способом." Это не художественная выставка!

Казалось бы, столько читала о человеческом теле. А представляла совсем не так. Очень интересно и наглядно. Скульптуры не поняла, но их там не так много таких, из которых я не смогла извлечь новую информацию.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Нaвсикая там вроде бы( но могу ошибаться) подозревали, что этот профессор эти тела получал незаконно и вот доказывали, что всё отлично.

Ну вот фильм Анатомия 2000 года подходит возможно, там не про выставку, а как раз тела и медицину, правда это триллерочек... 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...