Перейти к публикации

Пошли бы на выставку body worlds?


Полезные сообщения

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Я бы сходила, если бы это было из искусственных материалов. Это действительно могло быть интересно и познавательно. А реальные тела - ну уж нет. Пускала бы на эту выставку тоже только людей со справкой

Ссылка на это сообщение

Посмотрела картинки с выставки, ничего ужасного не увидела. Ну тела, ну без кожи. Но ведь красивые тела. Это же не расчленена из морга, как на первой странице написано. В молодости точно бы пошла, сейчас не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Malёk сказал(а):

Блин, ну неужели никто не видел в фильме/сериале про эту выставку? Мой мозг кипит и не могу вспомнить:girl_cray:

может сериал Кости?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Vesnysha сказал(а):

может сериал Кости?

Не думаю, тк Кости я всего пару серий смотрела.

Не удивлюсь, если След)) но там слишком много серий, чтобы искать.

 

Обмани меня, Мыслить как преступник. Вот эти я люблю и мне кажется, что оттуда.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Malёk сказал(а):

Обмани меня, Мыслить как преступник. Вот эти я люблю и мне кажется, что оттуда.

Эти я смотрела, не помню там такого.

А Кости крутые, стоит посмотреть))

Ссылка на это сообщение

Меня только от одних обсуждений этой темы здесь подташнивать начинает, так что я бы точно не пошла, слишком впечатлительная. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, peyote сказал(а):

Варламов вон как раз прям щас про это пишет в инсте. Что силиконом жидкости заменяются и это позволяет в любой позе фиксировать. Пластинация.

Так позу поставили после смерти и мышцы там как резина, а не как по настоящему сокращается.

Меня вообще не фу, работая в больнице и не такое видела. Фу, то что это когда то были живые люди и пусть они дали согласие, но это выставление человеческих тел на развлечение. Трупы на развлечение толпе, как раз и есть средневековье.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Загуглила. Ничего кошмарного не увидела. Я бы сходила, мне интересно. Но мне так в кунсткамере было интересно, мы там пристроились к группе школьников с экскурсоводом, она очень интересно рассказывала. Если тупо ходить смотреть, то да, воспринимается как фу, труп. 

Ссылка на это сообщение

Уже какой год уговариваю мужа пойти,  отнекивается, говорит "Тебе анатомки мало было?":D

Обед в обнимку с банкой формалина с в которой часть какого то органа,  норм для меня. Как то не воспринимаются эти экспонаты как персонифицированные, набор тканей, не больше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Boonewboo сказал(а):

Это же настоящие трупы? Нет, ни в коем случае не пошла бы, мне бы потом всю жизнь это снилось. Считаю это издевательством над телом усопшего. 

Одно дело, где то в учебных заведениях, это совсем другое. Могли бы и из воска сотворить. 

Кстати, одноклассница в художке училась. Говорила, что на экзамене руку человека выдают, ты за сухожилия дергаешь, и срисовываешь руку в движении. Мы как то не очень поверили. 

Я в художке училась, нам ни руки, ни другие части тела не выдавали. Да и зачем, когда можно со своей руки срисовывать, да и есть натурщики... Живые... Водили нас в местное медицинское училище, там был свой мини филиал кунцкамеры, там органы разные, части тела, было даже целое мумифицированное тело человека с головой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я была на ней лет 8 назад. Двоякое ощущение, но в целом интересно изучить анатомию. Второй бы раз не пошла. Все экспонаты там с разрешения (в основном китайцы, тк семье за труп идут деньги). В нашей стране спрос тогда на эту выставку был довольно высокий. Билеты разбирали только так, у нас воспринимали нормально. В целом, это не так мерзко и отвратительно на месте, не было никакого отторжения, просто это было странно, но не так ужасно как кажется по описанию. 

Ссылка на это сообщение

Я впечатлительная, поэтому не пошла бы. 
В целом нейтрально отношусь к этому событию. Никому вреда не наносит - уже хорошо. Но если бы попросили дать моральную оценку, я бы сказала, что это не совсем этично. Все-таки люди для науки свои тела завещали. А создатель выставки, прикрываясь наукой, использует их для своих целей. Но из всех несправедливостей мира, эта, конечно, почти безобидная.)

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, nataly1105 сказал(а):

как раз в средневековье ко всему этому относились спокойно. Головы отрубали при детях, вешали , сжигали. 

Да, но вскрытие человеческого тела каралось смертной казнью. Вспомните Микеланджело, который тайно при монастыре трупы вскрывал, чтобы изучить тело и  довести свои скульптуры до анатомического совершенства

Ссылка на это сообщение

Нет, не пошла бы. Не потому что страшно или фу на вид. Если бы это было сделано из какого-то материала - да легко. А так... Просто для меня это неприемлемо. Хоть и завещаны тела добровольно, но все равно это какое-то глумление над телами. Кто хочет анатомию изучить, тот прекрасно найдет источники литературные, в меде люди практику проходят и тд. А когда простые обыватели идут смотреть на это, для меня дико. Я считаю и Ленина пора давно закопать, а тут вообще.... Но у каждого свои тараканы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, //Swipsa// сказал(а):

Нет, не пошла бы. Не потому что страшно или фу на вид. Если бы это было сделано из какого-то материала - да легко. А так... Просто для меня это неприемлемо. Хоть и завещаны тела добровольно, но все равно это какое-то глумление над телами. Кто хочет анатомию изучить, тот прекрасно найдет источники литературные, в меде люди практику проходят и тд. А когда простые обыватели идут смотреть на это, для меня дико. Я считаю и Ленина пора давно закопать, а тут вообще.... Но у каждого свои тараканы. 

Если это был бы какой-то материал, а не люди там и одной десятой людей не было бы. Влечет то всех кто идёт то что это по сути освежованные и распятые люди.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Самка бурундука сказал(а):

Обед в обнимку с банкой формалина с в которой часть какого то органа,  норм для меня

Ну вот сын у меня это абсолютно спокойно воспринимает, а морг ему очень тяжело психологически дался. Говорит банка с органом это одно, а тело - другое. 

Ссылка на это сообщение

То, в какой форме преподносится содержание, отбивает все желание посетить..

С позиции «просвещения», действительно, лучше уж вернуться к публичным вскрытиям при мед. университетах для интересующихся анатомией. 
Но, эту практику  вряд ли возобновят и «шоу будет продолжаться», какгрица.. 

Однозначно, личное дело каждого идти или не ходить, я -пас.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...