Перейти к публикации

Пошли бы на выставку body worlds?


Полезные сообщения

для меня это не фу,  но и не искуство. Пошла бы? ХЗ.

Вот если бы была бы выставка суицидников, то пошла бы... с детьми:Crazy:а шоб знали что смерть это не красиво и не романтично. Да, есть статьи на эту тему, но одно дело картинки, а другое дело увидеть в живую. Нас водили в мед посмотреть на детей с отклонениями(которые в банке), после этого я жутко  очкую всяких ген. отклонений. Лишь бы здоровые дети рождались.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

6 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Если это был бы какой-то материал, а не люди там и одной десятой людей не было бы. Влечет то всех кто идёт то что это по сути освежованные и распятые люди.

Мне интересно именно строение тела, а настоящее это тело или нарисованное на 3д принтере - мне без разницы. Это всего лишь тело, его обладателю уже пофиг, тем более, если это сделано вообще с его согласия, то тем более - воля покойного.

Сначала, почитав комментарии, идти не хотелось, потом посмотрела фотки, подумала, почему бы нет? Но это не та выставка, куда я прям стремлюсь и буду в расстройстве, если не попаду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Изощренно расчленённое мясо зверушек в магазине все рассматриваю и едят потом, а тело человека фу :) я в Бога не верю и считаю, что после смерти жизни нет, закапывания тела  бесполезная затея, а тут все таки полу наука, полу искусство и вот уже почти жизнь после смерти. Я б пошла мне интересна анатомия. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я считаю,что подобные выставки не для широкой публики.  Я бы не пошла, ничего нового или сверх интересного для меня нет. Кто интересуется анатомией, так полезнее знать,  как все работает, а не как оно выглядит. Тем более, там все искажено. Ну детям лет до 16 там точно делать нечего. А то и до 18.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Если это был бы какой-то материал, а не люди там и одной десятой людей не было бы. Влечет то всех кто идёт то что это по сути освежованные и распятые люди.

Вот с эти полностью согласна. И название Научно-исследовательская просто красивые слова. А по факту сруб денег с помощью трупов.

Ведь если бы это были не настоящие люди, выставка от этого менее научной не стала бы. Но и денег столько бы не принесла. Каждый зарабатывает как может. Как говорится - кому война, а кому мать родна...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

когда студенты медики смотрят на такое это нормально, так как в работе они с этим скорее всего будут сталкиваться.

когда это выставляют на всеобщее обозрение это ненормально.

люди идут просто из любопытства конечно, но психика у каждого разная, кто то сходил и забыл, а кому то потом это до конца жизни будет сниться.

нет, я бы не пошла. ну его на фиг, я не знаю как отреагирует мой мозг.

но даже не видя, мне неприятно.

Ссылка на это сообщение

Ну народ, если в мавзолее лежал не Ленин, а муляж - туда никто б не ходил, если б в историческом не мумии лежали - тоже, если б в тимирязевском, Кунсткамере не наформолиненые реальные мозги, мышки и младенцы - тоже.

В Луар как бы тоже люди идут за оригиналом картины, а не копией. А если еще вспомнить многочисленные мощи, коих просто множество в церквях и тематических музеях(во Флоренции мы попали в такой), а в Чехии полно костниц, где тоже все настоящее, а не муляжи. К муляжам мощей и костниц никто б не ходил и вобщем то это нормально. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Если это был бы какой-то материал, а не люди там и одной десятой людей не было бы. Влечет то всех кто идёт то что это по сути освежованные и распятые люди.

Мне тоже так кажется, и именно это отталкивает, даже сильнее, чем понимание, что это все были живые люди. Есть ощущение что жажда наживы на человеческой тяге к "жареному" была облечена в какие-то красивые идеи, этакое напыление искусства и научной цели. Хотя имеют право, конечно. 

Не сомневаюсь, что к выставке был бы интерес, если бы экспонаты были созданы из искусственных материалов,  но куда меньший.

9 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну народ, если в мавзолее лежал не Ленин, а муляж - туда никто б не ходил, если б в историческом не мумии лежали - тоже, если б в тимирязевском, Кунсткамере не наформолиненые реальные мозги, мышки и младенцы - тоже.

В Луар как бы тоже люди идут за оригиналом картины, а не копией. А если еще вспомнить многочисленные мощи, коих просто множество в церквях и тематических музеях(во Флоренции мы попали в такой), а в Чехии полно костниц, где тоже все настоящее, а не муляжи. К муляжам мощей и костниц никто б не ходил и вобщем то это нормально. 

Интересно, откуда у живых людей такая тяга к лицезрению мёртвых тел :Dвряд ли у всех чисто к анатомии любопытство. К Ленину точно что-то другое ведёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, abyrvalg сказал(а):

К Ленину точно что-то другое ведёт. 

так у него только руки и лицо, как у покойников в гробу, открыты и всё.

с этой выставкой не сравнить).

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Интересно, откуда у живых людей такая тяга к лицезрению мёртвых тел :Dвряд ли у всех чисто к анатомии любопытство. К Ленину точно что-то другое ведёт. 

Смерть - это норма и часть жизни вобщем то :sorry:потому оттуда же, откуда тяга лицезреть старинные предметы быта и узнавать историю своего народа и в целом человечества, через те же останки и не только, лицезреть ископаемых животных, чучела животных, препарированных животных, да и живых животных в зоопарке тоже.

Да, годами над смертью висел и продолжает висеть ореол таинственности, жути и печали, ее многие не принимают как часть жизни, закономерно боятся и опасаются, традицонно примеряя на себя и близких. И для этих людей работает правило "не вижу - значит нет":lala_1: Ну так и не гонят людей по музеям и выставкам никто, не хочешь, не интересно, жутко - не ходишь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Смерть - это норма и часть жизни вобщем то :sorry:потому оттуда же, откуда тяга лицезреть старинные предметы быта и узнавать историю своего народа и в целом человечества, через те же останки и не только, лицезреть ископаемых животных, чучела животных, препарированных животных, да и живых животных в зоопарке тоже.

Да, годами над смертью висел и продолжает висеть ореол таинственности, жути и печали, ее многие не принимают как часть жизни, закономерно боятся и опасаются, традицонно примеряя на себя и близких. И для этих людей работает правило "не вижу - значит нет":lala_1: Ну так и не гонят людей по музеям и выставкам никто, не хочешь, не интересно, жутко - не ходишь. 

Интерес то был задолго до выставок в современном понимании. Тела казненных преступников толпы зевак собирали. Кмк тут какой то  другой механизм запускает любопытство,  не то, что влечёт к картинами или антиквариату

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Тела казненных преступников толпы зевак собирали.

я думала их специально собирали на площадь, где казнь, чтобы запугать таким образом народ.

а не народ хотел и шёл смотреть...ну может несколько человек и сами хотели..

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну народ, если в мавзолее лежал не Ленин, а муляж - туда никто б не ходил, если б в историческом не мумии лежали - тоже, если б в тимирязевском, Кунсткамере не наформолиненые реальные мозги, мышки и младенцы - тоже.

В Луар как бы тоже люди идут за оригиналом картины, а не копией. А если еще вспомнить многочисленные мощи, коих просто множество в церквях и тематических музеях(во Флоренции мы попали в такой), а в Чехии полно костниц, где тоже все настоящее, а не муляжи. К муляжам мощей и костниц никто б не ходил и вобщем то это нормально. 

Вот кстати, да. В Киево-Печерской лавре никто не отказывается спуститься в подземелье к лежащим там мощам. И че то никто не фукает. А выглядят они еще хуже, чем эти экспонаты. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ☼Лялька2017☼ сказал(а):

я думала их специально собирали на площадь, где казнь, чтобы запугать таким образом народ.

а не народ хотел и шёл смотреть...ну может несколько человек и сами хотели..

в 16 веке в анатомические театры ходили кучи народа именно из-за интереса. 

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Вот кстати, да. В Киево-Печерской лавре никто не отказывается спуститься в подземелье к лежащим там мощам. И че то никто не фукает. А выглядят они еще хуже, чем эти экспонаты. 

к мощам в основном ходят не поглазеть, а получить здоровье, силу, энергетику . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не, мне на трупы сами снаружи смотреть вовсе нет никакого интереса, это действительно неприятно, так как следы разложения проявляются быстро. Да и ничего нового в теле снаружи я не увижу. Какие-то уродства и изяьны? Тоже мимо 

А вот то, что скрыто внутри человека - очень даже любопытно. Мы все теоретически знаем про внутренние органы, сосуды, мышцы, а как они выглядят - только на картинках видели. Мне интересно, да.

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Смерть - это норма и часть жизни вобщем то :sorry:потому оттуда же, откуда тяга лицезреть старинные предметы быта и узнавать историю своего народа и в целом человечества, через те же останки и не только, лицезреть ископаемых животных, чучела животных, препарированных животных, да и живых животных в зоопарке тоже.

Да, годами над смертью висел и продолжает висеть ореол таинственности, жути и печали, ее многие не принимают как часть жизни, закономерно боятся и опасаются, традицонно примеряя на себя и близких. И для этих людей работает правило "не вижу - значит нет":lala_1: Ну так и не гонят людей по музеям и выставкам никто, не хочешь, не интересно, жутко - не ходишь. 

ну вы сравнили... Картины вечны, а умершее тело "создано" так, чтобы превращаться  в тлен, а не в пластик. Хочется узнать строение тела  -можно  пойти в медицинский и получить практику в морге. 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, ☼Лялька2017☼ сказал(а):

я думала их специально собирали на площадь, где казнь, чтобы запугать таким образом народ.

а не народ хотел и шёл смотреть...ну может несколько человек и сами хотели..

Сами-сами шли, ещё и за место в первых рядах могли навалять

"Иногда толпу специально сгоняли на казни, но чаще всего нужды в принудительном сборе зрителей не было. Народ сам спешил увидеть кровавую экзекуцию. Публичная казнь была нечастым и долгожданным событием, знатные люди заранее получали пригласительные билеты на отдельные места, с которых можно было лучше разглядеть все происходящее. Люди могли часами ждать на морозе вывоза тела знаменитого покойника."

Ссылки скрыты.

Да про это во многих исторических романах описывают, привлекали казни людей, даже особо жестокие, и не единицы, а именно толпы собирались. Видимо, где-то глубоко на подкорке все мы кровожадины :think1:

Ссылка на это сообщение

Принятие смерти и ее необратимости у людей происходит естественным образом через смерть близких людей. Поднимите руки, кто бы хотел увидеть близкого и любимого человека в виде экспоната на этой выставке.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Сами-сами шли, ещё и за место в первых рядах могли навалять

А что скажете про бокс, бои ММА и т.д.? Мне кажется, это более ненормальное зрелище, чем человеческие органы. Однако, из этих мероприятий делают чуть ли не праздник

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

А что скажете про бокс, бои ММА и т.д.? Мне кажется, это более ненормальное зрелище, чем человеческие органы.

Черт его знает, людям нравятся жестокие зрелища, о нормальности судить не берусь. Может какой-то инстинкт так реализуется, стольким людям нравится бокс, бои, да и выставка тел (но мне кажется, это разных побуждений интересы), неужели все прям таки ненормальные.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, nataly1105 сказал(а):

ну вы сравнили... Картины вечны, а умершее тело "создано" так, чтобы превращаться  в тлен, а не в пластик. Хочется узнать строение тела  -можно  пойти в медицинский и получить практику в морге. 

Вы в моем большом сообщении где сравнение с картинами и только увидели? :think1: Для сохранения останков давно придумали мумифицирование, формалин, что то еще наверняка и вот теперь эту пластинацию и все это великолепие мумифицированное и по банкам распиханное уже как множество лет представлены в музеях и на это не фукают и в морг не гонят:sorry:Ничего по сути то нового не делают, кроме способа сохранения останков. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, nataly1105 сказал(а):

так если это мечта, посмотреть что там внутри, почему бы не напрячься? 

Не мечта жизни, а интерес. Для удовлетворения интересов и существуют всякие тематические выставки. 

Конкретно в этом случае хайпанули слегка (про играющих в футбол и т.п.), с этим соглашусь.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...