Перейти к публикации

Зимняя вишня


Полезные сообщения

Блин, только сегодня прочитала интервью девушки, потерявшей там мужа и дочку. 

В кино ходим, и в центры ходим, но теперь осматриваю всегда пути отступления, в привычку вошло... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

только сегодня прочитала интервью

Три года сегодня

Я что-то ни в новостях, ни по телеку не видела, жертв пожара хоть как-то вспоминали?

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, pink_slippers сказал(а):

Давайте вспомним, погорюем что ли...

Изменились ли меры безопасности в ваших городах? Ходите в кино после этого?

Меры изменились только в связи с короной и все.  Остальное по прежнему.  

Ходили в кино с детьми раз.  Не могу,  спокойствия 0, обдумываю варианты отступления. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, pink_slippers сказал(а):

Давайте вспомним, погорюем что ли...

Изменились ли меры безопасности в ваших городах? Ходите в кино после этого?

Каждый год вспоминаем, меня этот пожар потряс до глубины души. Точнее, не пожар, а как все произошло, такая нелепость и столько смертей, столько семей, потерявших сразу всех детей( страшно подумать даже, как они живут 

Не вижу изменений в мерах безопасности. Образ жизни не изменили, потому что понимаю, что причина не в пожаре конкретно, а в системе в целом. После этого случая столько было смертей от нелепых недоглядов, просто они не массовые, поэтому не привлекают внимания. Проглядывать пути к выходу на всякий случай стало привычкой, а так, живем как жили. Вот здесь реально от всего не убережешься. Ты о пожаре будешь думать, а тебя кипятком от прорвавшей трубы ошпарит до смерти, или током забытого провода шарахнет, или прибьет стеной дома, когда будешь идти спокойно по тротуару.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

или прибьет стеной дома, когда будешь идти спокойно по тротуар

Или суицидником... Параноиком в наше время очень легко стать, потому стараюсь думать только о привычных сосульках. 

Не заметила увеличения мер безопасности, в кино ходили пару раз, так и в театре можно "попасть", в кафехе, магазине ТЦ, да где угодно, даже дома :( перееду на высокий этаж - купим комплект эвакуационный из окна с тросом. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Я давно,с появлением детей приучена зырить по сторонам в поисках отступлений и пожарных выходов,апарты в старых зданиях без наворотов спасательных,например, снимаем не выше второго этажа.Мужиков с большими сумками опасаюсь.Я ИКЕИ чето особенно боюсь-там же столько барахла,но там и пожарная система идеальная должна быть ,по идее) Знаю,как у нас в современных постройках строго с пожарными наворотами.Но паника эти все знания перечеркнуть,конечно ,может.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Вы тоже видели то видео с младенцем в коляске, да?((

Только читала, подобные видео смотреть у меня кишка тонка. Видео с заранее известным содержанием никогда не включаю.. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, pink_slippers сказал(а):

Давайте вспомним, погорюем что ли...

Изменились ли меры безопасности в ваших городах? Ходите в кино после этого?

Я хз, что там с мерами у нас, наверное, усилили. Надеюсь. 
в кино и прочие массовые скопления и до Вишни не любила ходить, меня всегда это напрягало. Недавно вот ездила в кино с дочкой. До этого много лет не была. Больше 16

Ссылка на это сообщение

@Metropolitan Я установила во всех комнатах, планирую еще датчик газа в ближайшее время. И комплект эвакуационный, да. До рождения дочки естесно ни о чем подобном даже не задумывалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Вот у кого дома стоят датчики дыма?

У меня в недавно сданном новострое

15 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

@Metropolitan Я установила во всех комнатах, планирую еще датчик газа в ближайшее время. И комплект эвакуационный, да. До рождения дочки естесно ни о чем подобном даже не задумывалась.

Нам недавно показывали какой то шлем, в котором можно дышать полчаса в задымленном помещении, стоит около 2000 р. Вот подумываю прикупить себе на 11 этаж...  

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Вот у кого дома стоят датчики дыма?

У меня пока только газа и протечки. Пожара на этой квартире не сильно боюсь изза низкого этажа. На дачу родителям в планах угарного газа датчик, с печкой вообще давно пора было задуматься. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, pink_slippers сказал(а):

Давайте вспомним, погорюем что ли...

Изменились ли меры безопасности в ваших городах? Ходите в кино после этого?

В кино хожу, на самолете летаю, в метро спускаюсь... Сына одного не пущу(( ни с классом, ни с кем. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Нaвсикая сказал(а):

У меня пока только газа и протечки. Пожара на этой квартире не сильно боюсь изза низкого этажа. На дачу родителям в планах угарного газа датчик, с печкой вообще давно пора было задуматься. 

Датчики нужны в основном, если ночью произошло, когда все спят. Дело не в высоте этажа.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Лелечка сказал(а):

У меня в недавно сданном новострое

Нам недавно показывали какой то шлем, в котором можно дышать полчаса в задымленном помещении, стоит около 2000 р. Вот подумываю прикупить себе на 11 этаж...  

Капюшон защитный называется, муж тоже все собирается купить. 

2 минуты назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Датчики нужны в основном, если ночью произошло, когда все спят. Дело не в высоте этажа.

Понимаю, но вот так, газа боюсь больше, потому этот датчик появился сразу, а дымовой запаздывает. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Metropolitan сказал(а):

@ȴնזίίίȵ какой комплект у вас? Тоже брать буду. Молодцы что на авось не спускает. Чтобы ни когда не понадобилось.

Я брала комплектом к релюшкам на али от ewelink, чтоб все к умному дому было подключено. Дома тестили, я бумажки поджигала, сработал, но нужна определенная концентрация, конечно.

Это точно, чтоб не прогодилось!

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

У меня пока только газа и протечки. Пожара на этой квартире не сильно боюсь изза низкого этажа. На дачу родителям в планах угарного газа датчик, с печкой вообще давно пора было задуматься. 

Датчик стоит копейки, лишним не будет. Дым он страшнее огня.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Капюшон защитный называется, муж тоже все собирается купить. 

Понимаю, но вот так, газа боюсь больше, потому этот датчик появился сразу, а дымовой запаздывает. 

Ну а я вот газа никак не закажу, а тоже надо, надо :)

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Metropolitan сказал(а):

Вот у кого дома стоят датчики дыма?

У меня стоит на кухне. А по теме ничего не изменилось увы, люди стараются забыть плохое, осторожности почти ни у кого не добавилось. Сами ходим в кино, но не в ТЦ, развлекаловки куда водим детей почти все с отдельным входом и не выше второго этажа. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...