Перейти к публикации

Если врач не отвечает на звонки


Полезные сообщения

Всем привет) 

Даже не знаю что и думать.. Врач-гинеколог, хожу к ней уже почти 4 года. Она помогала мне сначала с лечением, потом помогала забеременеть, у нее же я стояла на учёте и наблюдалась после родов. Приветливая и доброжелательная женщина. Поликлиника бесплатная, но пару раз я ее благодарила материально. Первый раз как только я пришла к ней, она дала свой номер, сказала если что звонить, и что за результатами анализов можно тоже не ходить, а позвонить узнать. Поначалу я стеснялась звонить, но потом она сказала не стесняться, что ей многие звонят, не просто так ведь она номер даёт. Ну я стала звонить тоже. Конечно, звоню только в рабочее время. Знаю, что с утра у нее наплыв, поэтому звоню после обеда всегда. И вот, последний раз я была у нее, она дала направление на анализы, сказала позвонить за результатами. Это было начало марта, я вот только недавно смогла добраться до поликлиники и сдать анализы. 3 дня назад я звонила ей, она не ответила, потом позвонила еще раз через несколько часов, снова не ответила. Больше я не стала звонить, постеснялась как-то. До этого я еще ее поздравляла в вайбере с 8 марта, она прочитала и не ответила. Мне как-то не по себе, я всегда боюсь быть навязчивой поэтому редко кому-то звоню и уж тем более не достаю звонками. Поэтому даже не знаю что делать, может она не отвечает потому что я ее достала😁 Раньше она всегда отвечала с 1-2 гудков. Тут еще с 8 марта поздравила, наверное подумала что-нибудь плохое, ведь она номер давала чтобы по делу звонили. Запись к ней есть, так что вряд ли она заболела, но я пока не могу выбраться до больницы, а звонить снова как-то стесняюсь. Как бы вы поступили? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа,очень затруднительная ситуация.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может она болеет или ещё что-то. Может телефон потеряла или он у кого. Позвоните в саму поликлинику и поросите соединить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ответила в Вайбере - ничего такого не вижу, тонны пациентов открытку послали. 

Про звонки тоже не вижу почему бы еще не позвонить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про открытку тоже ничего не вижу такого. Меня хирург оперирующий поздравил, вот где вообще неожиданно было, но приятно 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Может она болеет или ещё что-то. Может телефон потеряла или он у кого. Позвоните в саму поликлинику и поросите соединить 

И чё, соединяют? Мы тут ключи чужие в квартире нашли, из чужих только врачи были. Позвонили в ПК Так хрен соединили. Сказали, если что сами врача найдут, передадут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

И чё, соединяют? Мы тут ключи чужие в квартире нашли, из чужих только врачи были. Позвонили в ПК Так хрен соединили. Сказали, если что сами врача найдут, передадут...

У нас да. Если вдруг врача нет на месте, то говорят, что перезвонит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ да, надо позвонить в поликлинику. Да я просто подумала, что может я ее достала за последнее время, часто вроде звоню, нет времени совсем на приёмы ходить. я как-то позвонила, она ответила, по имени меня назвала, хотя я еще представиться не успела. Вот я думаю может запомнила мой номер, не отвечает😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

У нас да. Если вдруг врача нет на месте, то говорят, что перезвонит. 

Фигасе сервис...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ да, это действительно неожиданно, я бы удивилась)) у него номер ваш записан?

@daisy2023 да кстати, неплохой сервис, жаль у нас такого нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Фигасе сервис...

У нас тоже соединяют. Звонишь в регистратуру, говоришь «соедините с таким-то кабинетом». Результаты анализов и назначения на их основании только по телефону дают, просят звонить, чтоб толпы не было в коридорах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадам Сасквоч да я вот вспомнила, у нас ведь тоже соединяют.. при мне на приеме телефон приносили врачу из регистратуры, она отвечала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ирина Самойлова сказал(а):

@@КСЮ@ да, это действительно неожиданно, я бы удивилась)) у него номер ваш записан?

@daisy2023 да кстати, неплохой сервис, жаль у нас такого нет)

Да, но с операции прошло полгода. Мы с момента выписки не общались в принципе. Хотя мой случай был одним из уникальных в его практике, а он один из уникальных и единственный в нашей области по этой проблеме. Нашли друг друга этим )

27 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Фигасе сервис...

хз, но меня не удивляло ))) у меня, что и папу так наблюдали. И соединяли и звонили и на дому кровь брали, экг... медсестра патронажная прикреплена была без инвалидности даже. Я наблюдалась когда тоже аналогично, прикреплённая медсестра для перевязки, уколов, анализов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ супер)) а больше вы вообще с этим врачом не общались? Меня врачи ни разу не поздравляли уж точно, только если преподаватели)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ирина Самойлова сказал(а):

@@КСЮ@ супер)) а больше вы вообще с этим врачом не общались? Меня врачи ни разу не поздравляли уж точно, только если преподаватели)) 

До операции анализы отправляла, он мне вызов по вмп на операцию. Потом пока лежала в больнице, если что-то не так, писала. Дома неделю фоткала дренажи, пока не убрали. Потом меня выписали и все.больше не писала. Собираюсь на приём к нему, но пока не дошла. И вот так несколько неожиданно 

Но я тоже ужасно боялась надоедать, тк видела его в отделении. Это Мега-человек... он к 8 утра пять дней в неделю на операцию, до 2-3 дня (такие длительные, берет только сложные случаи). Один раз  в неделю ведёт приём для отбора к себе на операцию. Два раза дежурит в ночь. И всегда на позитиве... он реально живет на работе... при этом он зам глав врача, те он ещё и этой работой занимается. Я не очень верила в людей, но вот судьба свела меня с ним, не взял ни копейки, лежала бесплатно в палате для Платников. В отделении его все уважают и без его разрешения не тронут никого и ничего. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не понимаю, зачем звонить, если можно написать? Звонок может быть в очень неудачное время. А сообщение можно прочитать в удобное время. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз она сама сказала позвонить с результатами, то позвонила бы ещё раз. То что на 8 марта поздравили тоже нормально, это не навязчивость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby я однажды писала, она не ответила. Я так поняла, что звонить видимо удобнее для неё 

@Шмяка спасибо за ответ)

@@КСЮ@ здорово, повезло вам к такому врачу попасть) вот и я стеснялась, нечасто врачи из госполилкиник свои номера раздают) хотя, может мне такие не попадались. Мой папа тоже все время врачам звонит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может у человека инфаркт.

а телефон могут и родственники смотреть.

запишитесь лучше к ней на консультацию и все встанет на свои места

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ирина Самойлова сказал(а):

 Как бы вы поступили? 

может на ивл человек, или умер кто-то, что не до звонков. Запись не отменяют, т.к. проще просто другого врача в кабинет посадить, чем в программе чтото менять.

Да давайте сюда ваши анализы, посмотрим.

и да, последние годы принять перед звонком списываться и решать вопросы перепиской, если есть такая возможность. А анализы - их смотреть в любом случае надо, а не слушать. И с пациентом врач может быть, и на операции, если в стационаре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Думаю сейчас проблема попасть к профессиональному специалисту для лечения или консультации. У всех много пациентов и правда могут быть сложные ситуации. Я как то тоже пыталась дозвониться и мне подруга порекомендовала с мое проблемой записаться на онлайн консультацию в

Ссылки скрыты.

 . К ним можно обратиться с вопросом, проконсультироваться или получить  рекомендации по  лечению. Я обращалась к гинекологу и терапевту, со своими вопросами, получила грамотный ответ и не пришлось посещать больницу, стоять в очереди и т.д. Удобно и быстро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Может так даже лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Причины, по которой врач не отвечает, бывают разные. Может, у человека что-то случилось, так как все мы люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...