Перейти к публикации

А оно мене надо?


Полезные сообщения

Живем в таунхаусе. Кухня, зал, 2 спальни, гараж на 2 машины. Всего 120 м (80 квартира, 40 гараж). Еще свой дворик с беседкой, шезлонгом и абрикосками. Небольшой трц в 50 м от дома. Сад никак не достроят (обещают открыть в сентябре). До него 20 мин ходу или 3 мин езды. До большой цивилизации 4 км.

Но... Щас вот на волне пипических цен на недвигу гложат мыслишки попробовать продать жилье за ну пусть 7 лямов. И купить дом, попробовав уложиться в этот бюджет ну или мож чуть больше...

1. Не уверена,  что эти за условные 7 лямов жилье уйдет... но в соседнем массиве тауны 65 м2 в состоянии коробки без сетей и перегородок по 4 ляма висят. А у меня тут полный фарш.

2. А вдруг таки не найдется дом мечты в эти деньги? По объявам -то вроде можно найти то,что нужно. Но блин...

3. Вообще чот не уверены,  что оно нам надо. Пугает сам весь этот процесс... Но если можно иметь большее, то зачем довольствоваться меньшим?

4. Какую тактику прощупывания почвы предприпять? Попробовать вывесить свое жилье и понять, будут ли просмотры? Покататься, посмотреть дома в эти деньги? Жутко страшно лохануться. Продать неудачно, купить еще неудачнее с этим бешенным рынком.

5. Не можем сойтись с мужем в районе, куда хотелось бы переехать. А туда, где можем сойтись, не тянем по деньгам ((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я бы начала с исследования рынка. Все у вас вилами по воде. А сколько стоит ваш таун и дом мечты не знаете. Как будете знать, так и ответ придет. На циане пошарьтесь, ценник провентилируйте, хотя бы для начала, чтобы порядок понимать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я думаю, что если за ту сумму, которую вы получите за свое жилье, дом мечты не светит, или надо влезть в кредиты, когда ни кафе, ни морюшка, я бы оставила все, как есть. Во всяком случае сейчас вы в благоустроенном жилье, где все так, как вам хочется. А новый дом - это куча проблем и денежных вливаний, даже если оно уже с ремонтом. Все равно захочется все под себя переделать.

Ссылка на это сообщение

Моя трешка, большая, стоит 8 млн сейчас. Это ЛО. Не далеко от сестры продавали дом за 6 млн (территориально СПб). Но такое г мне даром не надо, знаю кто продает и почему. Хотя вроде и дом и участок и прописка питерская. Я не пойму, реально все кругом дураки, чтобы продавать что получше, да подешевле? Наверное логично думать, что, стремясь улучшить жилищные условия, придется или денег вложить или потерять что-то. Ну там площадь, или местоположение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Чувство Весны ок. Как исследовать рынок? Думаете,  я не была на циане и авито? Да я живу там) на сколько адекватной будет моя оценка? А вот хз. В моем районе просто нет аналогичных таунов,чтоб понять цену. До подорожания 5-5.5 лямов было. Ближайший по площади вот один за 9 висит. Но расположен намного лучше. Прям почти в городе.

Дома мечты (ну не мечты,  но меня б устроило) вижу и по 6500. Хз, на сколько они реальны. Коробки по 4 есть. Но нужно время на дострой... а это значит 2 переезда с маленьким ребенком 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

. Я не пойму, реально все кругом дураки, чтобы продавать что получше, да подешевле? 

У меня тоже такая первая мысль была))) 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

А чем таун не устраивает?

Соседи, площади маловато. 200 м2 мне не нужно. Но вот 100-120 было бы комфортнее. Чтоб кухня-гостиная, 3 спальни. И места побольше

Ну и этот ремонт надоел. Хочется свеженького, модного

@Чувство Весны теряю местоположение. Но этим вроде как готовы поступиться

Ссылка на это сообщение

@БеременЮля Ну а как еще ответить на ваш вопрос? Не зная цен, конечно не стоит ввязываться. Значит нужно узнать. по продаже тауна можно проконсультироваться у риелтора, например. По паре понравившихся объявлений дома мечты съездить и посмотреть, что там продают. Мой дом мечты стоит как две квартиры и на этом наши подобные метания закончились. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если вы не можете с районом будущим определиться, то куда продавать свой? 

Ну точнее район, который вам обоим нравится, дорого, его вы рассматривать не готовы я так поняла. 

Вы попадете в западню. Продадите свой таун за 7 млн. Дальше что? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Переезд с большим ребёнком и мужем тоже глаз дёргается:malicious:. Поставь цену 8 млн и посмотри сколько звонков и реальных заинтересованных просмотров. Мы свою квартиру с риэлтором до пандемии выложили так готовы были взять через неделю и мы думали может мы продешевили раз так быстро взяли

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Это пока ребенок мелкий. А потом школа, кружки. Постоянный развоз:girl_wacko:

Поддерживаю. Купили кв на отшибе, хотели побольше. Потому что ха, фигня, в сад отвез, с работы заскочил забрал. А сейчас... мама дорогая... Я просто извозчик. У меня после работы вторая смена. Такой треш. Сейчас крепко думаем над переездом в более благоустроенный в этом плане район, где все в шаговой доступности.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Это пока ребенок мелкий. А потом школа, кружки. Постоянный развоз:girl_wacko:

Развоз и сейчас был, есть и будет.  Без развода это только в город возвращаться.  Тудой не хотим

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@БеременЮля 3 спальни для себя, для гостей или планируете ещё ребёнка?

Себе , дочке, гостевая/вторая детская,  если когда-то решимся

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Развоз и сейчас был, есть и будет.  Без развода это только в город возвращаться.  Тудой не хотим

Это же у вас дочке год? Сыну моему 11. И таки да, я устала.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Развоз и сейчас был, есть и будет.  Без развода это только в город возвращаться.  Тудой не хотим

Сейчас у вас нет развоза. Точнее это цветочки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не знаю откуда вы,  но у нас цены на авито на 99% не совпадают с реальной. И картинка не та, и вообще только под черновую,  а фотки, мол, для примера и район, адрес не тот и с документами беда,самостои, земли садоводства,  проблемы с коммуникациями или сделан из говна.

Короче я бы сначала бы поездила бы, поискала реальные дома( и чтоб и по документам и вообще все было хорошо) по этой цене,чтобы вас все устраивало,  а потом уже бы думала реально это или нет. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я таких площадей боюсь из-за уборки))) мои 68 уже тяжело убирать)) даже при наличии всего всего.

А если мы ещё дом бахнем 100 кв,то в выходные вторая смена будет

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...