Перейти к публикации

А оно мене надо?


Полезные сообщения

@AlterEgo а нет никакой ук. Квптанции приходят только за "расходники" и мусор

7 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

 

А если в обратку? Вы находите покупателя на свою квартиру и ищете альтернативу, прося его подождать. Не находите и отваливаетесь?

Отваливаюсь = возвращаю сумму 2х задатков. А на 7млн недвигу речь не о 5 тыщах

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не имеет значения за сколько вы продадите свое жилье и за сколько купите отдельный дом. Свой дом ( в любом состоянии) требует ПОСТОЯННЫХ ежемесячных "вливаний " денег, иначе он перестанет функционировать. Живем в своем доме 10 лет( строили с 0). Да кайфффф😁, но как то с кризисом денюжки заканчиваются, становиться все заморочней. Опять же - строили все сами= знаем подвохи. А любая покупка- это кот в мешке= не известно что где проявится. Нужно быть очень внимательным и иметь запас денежных средств на непредвиденные расходы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Робот уберёт.  Количество хлама и пыли неизменно и зависит от количества людей,а не от площади 

Не от количества, а от возраста и отношения к вещам. Я пока расхламляла все, а тут ребенок с игрушками и все, теперь ищу как удобно все расположить. И да живу на 57 кв м. Достаточно, на уборкк времени не много. Единственное, да хотелось бы больше, но из варианта все комнаты спальни, а кухня большая и как гостинная. 

У кого так, не превратится ли кухня-гостинная потом и в кухню и в игровую.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Manta сказал(а):

. Свой дом ( в любом состоянии) требует ПОСТОЯННЫХ ежемесячных "вливаний " денег, 

Это на что же нужны эти постоянные ежемесячные вливания?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я с ужасом жду школу. 

И мужу говорю, что через 3 года будем продавать дом и покупать квартиру в городе возле школы. Я НЕ ХОЧУ каждый день тратить по часу своей жизни на извоз. 

А тут построим маленький у мужа в саду. И будет он на выходные нам. 

Не знаю. Я бы смотрела в районе, где меньше надо телодвижений автомобильных. Я даже на меньшую площадь согласна, меня бы 80 квадратов за глаза бы устроило. У меня сейчас 160. А до города в среднем ехать полчаса. Но это я. 

А ремонт дело такое, не нравится, можно переделать же. 

Покажите свою планировку, я вам скажу, что из неё можно выжать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Malёk сказал(а):

Это на что же нужны эти постоянные ежемесячные вливания?

Все зависит от того как дом построен. Если много проектных ошибок то и вливаний тоже много и от материала и от работ тоже зависит сильно.

У мамы моей своя скважина дебет скважины маленький воды мало, качать на полив мало изобретать велосипед и тд. Если септик сделан неправильно тоже самое. И так во всем.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Metropolitan я живу в оч-оч-оч старом доме и даже он не требует ежемесячных вливаний.

Не ежемесячных, конечно, но часто довольно ощутиимых. Кому в квартире, например, нужен скважный или канализационный насос? 

Ссылка на это сообщение

@Anabela я в общем-то тоже архитектор. И собственно эти здания я и проектировала). Нормальная планировка. Да, можно внести изменения и станет прикольнее. Но я палец о палец не ударю по перепланировке. Это еще лям вкинуть. И это новый капремонт фактически. Нафиг.

Мне и сейчас ребенка возить придется. На расстояние 5 км минимум.  Чтоб не возить, это опять в город возвращаться. В квартиру. Пока не хочется . Возможно, ошибочно.

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Не ежемесячных, конечно, но часто довольно ощутиимых. Кому в квартире, например, нужен скважный или канализационный насос? 

Какие при центральной канашке и воде насосы?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Anabela я в общем-то тоже архитектор. И собственно эти здания я и проектировала). Нормальная планировка. Да, можно внести изменения и станет прикольнее. Но я палец о палец не ударю по перепланировке. Это еще лям вкинуть. И это новый капремонт фактически. Нафиг.

Мне и сейчас ребенка возить придется. На расстояние 5 км минимум.  Чтоб не возить, это опять в город возвращаться. В квартиру. Пока не хочется . Возможно, ошибочно.

Какие при центральной канашке и воде насосы?

А что во всех домах центральная канализация и вода? В МО даже не во всех газ есть не говоря уже о воде и канализации.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

А что во всех домах центральная канализация и вода? В МО даже не во всех газ есть не говоря уже о воде и канализации.

Вода конечно везде централизованная. И газ. Канашки у нас в половине массивов септики, ага. Но районы, которые рассматриваем, на централизованной. 

Шляпу без газа и со скважинами не рассматриваем. Хотя у нас такое есть. Снт всякие, дачи бывшие. Ащще копейки стоит

Ссылка на это сообщение

@БеременЮля забыла, точно. 

Ну лям, да. 

А может и больше) но если где-то чето оставить-перекрасить-задекорировать, то меньше. 

Я в общем понимаю эту боль. 

Я бы хотела поменять жилье и купить уже готовое с ремонтом и мебелью😅 и даже если там будет немного не так, как я бы хотела, то я с этим смирюсь и потом как-нибудь (никогда) поменяю. 

Потому как тратить месяцы своей жизни на ремонты я не хочу. Вообще время для меня стало самым ценным ресурсом. 

Ссылка на это сообщение

я бы с просмотров начала) я лично достаточно требовательная - и редко что-то попадается, что мне прямо нравится-подходит. Не обязательно же сразу задаток оставлять, за просмотр деньги не берут.
Ну и через риэлторов цену на свой таун помониторить (сколько примерно стоит такие метры в таком районе)

Ссылка на это сообщение

@БеременЮля Юль, не чуди)) У меня жилая 120, плюс чердак без отделки квадрат на 30, я замахиваюсь с уборкой, а территория вокруг? Везде нужно ишачить в прямом смысле слова, все 4 сезона. Плюс только один-соседей нет и никто чужой не пердит в стенку..  Сейчас, при наличии троих детей, есть маленькая надежда, что кто-то с нами останется и будет помогать, а так, годы идут и не в нашей власти их остановить.. Зимой гребем снег, двор огромный, остальное время-сад, теплицы, покос долбанной травы и пять соток огорода.... Я бы не стала брать большую площадь, а если дом большой и без утепления-зимой кучу денег за газ платить.. Взвесь ещё раз, можно на меньшую площадь дом, мое мнение. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...