Перейти к публикации

Не знала, что беременна, пока не родила


Dancer13

Полезные сообщения

Верите ли вы в истории "не догадывалась, что беременна, пока не родила"?

Много таких историй встречала, из последнего: американка родила в 30 недель, схватки начались на улице, полицейский помог добежать до стоматологии, где все и случилось🙉 Женщина опытная, кстати, была, рожавшая уже. И стройная (как можно было живот не заметить?) Пишут, месячные шли обычно🤔

Лично я никак не верю, ну никак в голове не укладывается🙈 даже если отбросить токсикоз и прочие "прелести" Б, наливающуюся грудь и прочее, то куда деть растущий живот? Отсутствие месячных? Не могут же они идти как обычно все 9 месяцев! А шевеления плода?

Хочется услышать ваши мнения🙂

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лет 10 назад в наш роддом привезли женщину 50 лет из села. Ее сначала привезли в хирургию с подозрением на аппендицит, а ту уже в роддом отправили. Мужу 55, дети всю жизнь не получались, а вот тут нежданчик. Она все списывала на климакс, полноту, метеоризм и тд. Сестра с ней в палате лежала. Соседка коллеги потеряла ребенка в родах, сильно переживала, была депрессия, работала с психологом, пила антидепрессанты, почему на отсутствие месячных внимания не обращала хз, видимо из-за той же депрессии. Короче, когда ее немного отпустило, пошла к гине, там 36 недель. Ребенок не совсем здоровый родился, видимо препараты, которые пила отразились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ответ на вопрос. ;) 

Сначала девушка не заметила, что наступил климакс. А потом не заметила, что беременна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верила до определенного времени). На работе случай был. Женщина 38-39 лет, дошла таки до врача (по поводу отсутствия М), через 1,5 месяца ушла в декрет. Но там вес хорошо за 100. По ощущениям фиг знает как не заметила🤷🏼‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка о двух беременностях узнавала после 20 недели. И если в первый раз она подозревала что-то, но работает следователем и у них с мед обслуживанием все не так как у обычных людей, отдельные сан части и поликлиники, то про сторого она вообще ничего не знала. У нее месячные шли до 5 месяцев (говорит, что довольно обильные , не мазня). Со вторым она вообще не подозревала ничего. Как сейчас помню, звонит мне и плачет, что беременна. Ну я ее поздравлять, а она и говорит, я хочу как нормальные бабы,узнать по задержке, а не по шевелениям. Получается у нее пропадали месячные только уже ближе к половине срока. Второй раз она прозевал момент беременности по причине круговерти на работе и учебе. Из роддома можно сказать сразу пошла диплом защищать. Ничего отличных два пацана выросли.

Я в третью беременность тоже попала, что узнала не сразу. У меня были месячные, вполне обычные, просто на день короче, а потом началась небольшая мазня. Раз, через неделю ещё, когда замазали на третий раз (буквально пару капель),то я решила сходить на УЗИ. Заключение 6,5 недель. Был такой нежданный нежданчик. Я правда беременность могу только до 6-7 недель не заметить,потом начинается дичайший токсикоз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно в проекте "Врачи" по тв3 показывали случай внематочной брюшной беременности, женщина не знала что беременна до 30 вроде недели, закончилось всё хорошо, ребенку уже год.

У меня родственница узнала о третьей Б в 20 Нед. Младшему несколько месяцев было, живот ещё не ушел до конца, вот и не замечала пока ребенок шевелиться не начал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот только в феврале подружка узнала о своей Б в 14 недель - до этого лет 7 лечилась от бесплодия совершенно безрукими врачами, под конец ей каким-то очередным способом сбили цикл. Ну нет М и нет, у неё так бывало, тошнит - ну от препаратов тоже тошнило... Короче потом что-то кольнуло в голове, сделала тест, там ярчайшие //, побежала на УЗИ, а ей уже пол сказали.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я о первой беременности узнала в 14 недель. И токсикоза никакого не было, и грудь не наливалась, и месячные шли. Не так, как обычно, но у меня всегда с ними бардак был. Это я сейчас знаю, что бывает отслойка, гематомы. Да и не знала, что можно забеременеть от ПА во время месячных, да еще и сразу после приёма ОК (как раз забыла купить). Из необычного только на шоколад безумно тянуло. А к врачу пошла, потому что стала сильно нервничать. плаксивость повысилась. И пошла-то чтобы исключить. А оно во как. 

В 30 недель, наверное, заметила бы... Но до 20-25 точно бы могла не думать в эту сторону. Живот потом начинает сильно расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга не знала до 16 нед.М нормально шли, чувствовала себя тоже нормально, только юбка стала маловата)) На работе был медосмотр, а там 16 недель. Подруга не могла поверить пока узи не сделала. Но до родов как не знать, не верю, хотя случаи описаны. Почитайте Соломатину Акушер-ха, она пишет из своей практики, там есть такой. Как раз как выше пример, возрастная женщина. Очень простая, в тяжелой таботе ничего не замечала.

А еще вспомнила, я была у Малахова на пограмме про возрастных мам. Разговаривала с героиней. Ей 52 было, климакс вовсю. Полноватая, но не огромная. Заболела бронхитом и пока на больничном была решила по врачам походить. Пришла к Г, а там 20 недель. Причем сначала не поставили сказали вероятно опухоль, только на узи подтвердили 20-22 недели. Хороший мальчик родился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю воочию мамину подругу. Узнала, что беременная на 7-м месяце. Была полной. Живот думала что кишечник крутит. Пошла к гинекологу, ей 17 было. На вопрос, ведёте ли половую жизнь, ответила отрицательно :D на осмотре все и охренели )))) замуж вышла, родила... Сейчас уже бабушка))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну вот почти все пишут о незнании до 6 недели, 14, 20... ну это несерьезно🙂

А вот чтоб прям до родов? Или хоть до недель 30? И не истории ваших знакомых даже, а мнение, верите ли вы в такое???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька

3 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

 На вопрос, ведёте ли половую жизнь, ответила отрицательно :D

Постеснялась говорить, что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, tatani сказал(а):

@Мурлынька

Постеснялась говорить, что ли?

СССР, конечно постеснялась )) было в 70-х годах )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама узнала про меня, когда я шевелиться начала. Причём с братрм у нас разница 3 года, соответственно рожала она 2 года до меня.

Спрашивала у тети, как она могла не заметить, та ответила, что живота не была вообще, наверное, я там в постойке "смирно" стояла. Хотя мама всю жизнь была в 46 размере, в молодости и того меньше. Плюс возраст 41 год. Думала,что климакс накрыл.

Моё счастье , потому как детей мама больше не хотела и в 20+ недель побежала на аборт. Который ей, естественно, на таком сроке никто не сделал. 

Кума оооочень крупная, высокая и полная. Когда она забеременела 4 ребенком, то никому из знакомых не сказала. Мы были на дне рождения у её дочки в январе, а в апреле она родила. Никто не заметил, что у нее 6 месяцев беременности, в том числе и я. Ну, там рост за 180 и размер около 56

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По tlc были когда-то передачи (мб и сейчас есть, но мы в универе смотрели несколько лет назад) Я не знала, что беременна. Там только такие истории и были. Что стали рожать и поняли, что беременны 😀 а многие и не поняли, думали, что аппендицит или что-то такое. Там у всех героинь почти проблемы с циклами, у некоторых даже не первые дети вот такие сюрпризы. Я смотрела и диву давалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась в вузе. Девушка на 2 курса меня старше. Встречалась с парнем, все хорошо, свадьбу планировали. Она такая увесистая дама была. 

Возвращаюсь с пар, смотрю возле общаги скорая. Я спрашиваю "что да как", мне сказали ,что вот этой девушки плохо стало, подозрения на разрыв апендицита. Увезли. Через пару дней узнаю - родила дочку на 32 недели. О Б даже не подозревала, месячные регулярные, жила себе обычно, как жила.

Пока ребенок был под ИВЛ, с девушкой и ее парнем работали психологи.  Родители с ее и его стороны тоже были в шоке, но очень быстро его пережили, и начали собирать приданное и все необходимые медикаменты для внучки.  После родов доучилась семестр и ушла в академический.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне верится очень слабо, а у меня почти трое детей. Могу предложить очень полную женщину со сбитым циклом, у которой ребенок мало шевелится. Но в любом случае - не до родов же...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Dancer13 сказал(а):

Девчонки, ну вот почти все пишут о незнании до 6 недели, 14, 20... ну это несерьезно🙂

А вот чтоб прям до родов? Или хоть до недель 30? И не истории ваших знакомых даже, а мнение, верите ли вы в такое???

Не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю. Это женщины, которым по барабану было ведение беременности. Вот для общественности себя оправдывают, что не знала мол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня на грани фантастики до 7 месяца не понимать, что с тобой происходит. То есть как сексом заниматься - на это познаний хватает,а что от этого дети бывают - нет? Если это только происходит не с малограмотной бабой из соседней республики. Они подчас о связи месячных и беременности ничего не знают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на практике по гинекологии ,пришла молодая женщина прием ,жалобы на отсутствие месячных в данном цикле ,в коридоре ее ждал ребенок года 3-4 ..При осмотре врач спрашивает "а он еще у вас не шевелиться ?! " Как она плакала ,как плакала .Встречается с женатым мужчиной ,беременность не нужна ,хотела преждевременные сделать (это было 90-ые года ) ,Чем дело закончилось не знаю 

Еще случай на работе коллега ,сидела в декрете ,кормила грудью .месячных не было ,боялась "залета " постоянно делала тесты(были всегда отрицательные ) ,ходила на прием к гинекологу -все хорошо ,Потом мы пошли на диспансеризацию и она с нами ,сделали ФЛ ,прошли гинеколога -и опять все в норме .Когда заполосатились тесты был уже большой срок ,родила третью дочь .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра двоюродная до родов не знала о беременности второй. Аморальный образ жизни - ребенок недоношенный, с заячьей губой родился, не говорила лет до четырех, наверняка проблемы и по неврологии,но мамашке все равно, а старые дед с бабушкой считали внучку невоспитанной просто, а не с особенностями.

Сейчас девочке 11 лет. Занимается гимнастикой, там, где их много девочек, групповой. Профессионально. Выступает. А мать ее в ее 44 года мы похоронили в прошлом году - цирроз печени и гепатит (не знаю какой, уже на похоронах узнала о гепатите, потому что из морга инфекционной больницы забирали). 12 марта годовщина была.  Ребенок сиротой остался. Старшая сестра оформила опекунство, но беда в том, что гены не засунешь никуда, пьет. По сути ребенок на дедушке которому уже 70+. Бабушка от рака два года назад убралась, отца сроду не было. Сестра не знает от кого родила

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так всякое бывает, в силу разных обстоятельств многие же долго не могут сообразить, что беременны. @Dancer13 есть у Дискавери сериал на эту тему:

Телесериал «Я не знала, что беременна» (I Didn't Know I Was Pregnant) от канала «Дискавери» стартовал в 2008 году. Производители представили зрительской аудитории реальные истории женщин, которые не планировали иметь детей, жили полной жизнью и не ощущали никаких признаков беременности.

Вот там точно описывают, что до самых родов, и даже есть случаи многодетных мам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллегу по работе схватил живот, ушла на узи, там узнала что через 1,5 месяца декрет. Была немного полной с редкой М. Ни каких признаков Б у неё не было совсем. 

 

Другая знакомая сказала что если бы не живот и конкретные шевеления, то Б себя не чувствует совсем. Ни токса, ни отёков, ни ринита - ни-че-го! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мусикапа сказал(а):

Мы были на дне рождения у её дочки в январе, а в апреле она родила. Никто не заметил, что у нее 6 месяцев беременности, в том числе и я.

У меня также 😊 срок 33 недели, не замечает никто!!! Рост 175 ,размер 50. Живота нет)), я ровная - в 6 месяцев ещё ходила в добеременных джинсах. Знакомые при встрече говорят - хорошо выглядишь, постройнела🤣

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...