Перейти к публикации

Не знала, что беременна, пока не родила


Dancer13

Полезные сообщения

Меня мама обнаружила( и то, ей её мама сказала, что может ты беременна?) меня на 5 месяце. Ей было 35 лет-думала климакс... Я первый ребёнок... Уже, видно, не надеялась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 час назад, Sunny83 сказал(а):

Не знаю, мне верится очень слабо, а у меня почти трое детей. Могу предложить очень полную женщину со сбитым циклом, у которой ребенок мало шевелится. Но в любом случае - не до родов же...

Вот и я так же. Плюс женщину, которая забила на свое здоровье, раз ничего не делает со своими сбившимися циклами. Есть же тесты, врачи, анализы, в конце концов!

У меня было 5 сбившихся циклов подряд. И каждый раз я делала тесты, дважды ходила к врачу на узи, потом записалась на анализы на гормоны, но не дошла, так как в пятом цикле увидела 2 полоски🙂

А ходить месяцами и не шевелиться - это вообще ужас

 

53 минуты назад, //VERA// сказал(а):

По мне так всякое бывает, в силу разных обстоятельств многие же долго не могут сообразить, что беременны. @Dancer13 есть у Дискавери сериал на эту тему:

Телесериал «Я не знала, что беременна» (I Didn't Know I Was Pregnant) от канала «Дискавери» стартовал в 2008 году. Производители представили зрительской аудитории реальные истории женщин, которые не планировали иметь детей, жили полной жизнью и не ощущали никаких признаков беременности.

Вот там точно описывают, что до самых родов, и даже есть случаи многодетных мам. 

Это забившие на себя женщины🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 таких не мало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если женщина не маргиналка или не находится в каком-то глубоком стрессе, когда абсолютно не до себя, то не могу себе представить. У меня мама не знала, что беременна мною, месяцев до 5. Работала тогда на объекте в глухомани, где пара гинекологов на весь город.  Первое время было что-то вроде месячных, но нерегулярных. Пошла к врачу, та ей сказала, что сильное воспаление. Лечила пару месяцев маму какими-то примочками и прогреванием 🤦🏻‍♀️ К 5 месяцу явными стали шевеления, мама поняла, что-то тут не так)) попала к другому врачу, и та офигела от "профессионализма" коллеги))

А так, чтобы вплоть до родов, сильно сомневаюсь. У сотрудницы свекрови вроде как родственница так чуть ли не до родов "не  знала", но мы что-то подумали, что знала, но не хотела говорить, а потом отмазалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я верю,смотрела передачу "я не знала что беременна" по мне так всё очень правдоподобно.Почему верю?Ну хотя бы потому что видела беременных у которых живота не видно,у меня такой в 15 недель как у них в 30.Моя мама когда пришла к начальнику в декрет уходить он в шоке был и никто на работе у неё не замечал.Токсикоза у мамы тоже небыло совсем.Если женщина слегка в теле и живот маленький,то запросто можно не заметить.Шевеления,ну если не ждёшь беременность, если знаешь что принимаешь ок или знаешь что бесплодие,то запросто можно принять за кишечник.У меня вот очень сильная перестальтика бывает,не знай я точно что не беременна подумала бы что ребенок шевелиться ощущения один в один.У меня вот сын гоцал так,что искры с глаз сыпались и дискотеки с 18 недель устраивал,ни с чем не спутаешь,а вот дочь,такая тихоня была, всегда очень нежно шевелилась, даже не пнула ни разу,вот такую тихоню запросто можно перепутать с кишечником при соответствующих обстоятельствах.Ну вот и выходит,что 1) при должном пофигизме, 2)при идущих месячных/сбитом цикле по жизни, когда месячные редкие гости/знании что климакс может наступить/диагнозе бесплодие/уверенности в лактационной аменорее, 3) на фоне предохранения (не все знают что антибиотики например снижают эффективность ОК или что при переходе с одного гормонального вида контрацепции на другой, нужно дополнительно предохраняться) 4) при отсутствии токсикоза/списывании его симптомов на побочку каких-то лекарств или на проблемы с ЖКТ, которые всегда присутствуют. 5) при маленьком животе/лишнем весе когда просто не видно вообще разницы 6) при слабых шевелениях которые списывают на кишечник 7) при насыщенном образе жизни/хронической усталости,затюканости/состоянии сильного стресса,когда просто некогда остановиться и подумать что что-то не так, вполне можно до самых родов и ничего не знать/не придавать значения очевидным вещам.Меня всегда удивляют только повторнородящие в таких историях, всё таки какой должен быть пофигизм.А если первородка вообще не сомневаюсь в таких историях, всё таки существует очень много людей которые не особо прислушиваются к своему здоровью.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела по тлс эти передачи и везде героини толстушки, которые "у меня поликистоз, я не могу зачать; или я пью противозачаточные". Конечно, у них ни живота не видно, ни шевеления не чувствуется, точнее от газов не отличить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, это должна быть очень полная супер здоровая женщина, что бы без токса, необразованая и конкретно забивающая на здоровье. В этом случае, верю. Ну может еще быть с псих диагнозом, которая не понимает кто она, где она и что вообще происходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега на работе узнала случайно о своей второй беременности на 5 месяце. И то мы ее уговорили сходить к врачу из-за головных болей и бурлящего кишечника. 

А месячных у нее уже лет 5 не было, раненый климакс. А тут в 40 лет опять беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Dancer13 сказал(а):

Это забившие на себя женщины🙈

Возможно🤔 либо без Агромного жизненного опыта, ну или совсем глупенькие🙈 Кстати, натыкалась в новостных лентах на истории профессиональных спортсменок, которые тоже не знали о Б. Чилийская тяжелоатлетка родила на тренировке, правда мальчик недоношенный. Еще одна спортсиенка не знала до 8го месяца, пока не обратилась к врачу с жалобами на боли в животе. Тот, обследовав ее, произвел разворот плода, тк плод находился в неправильном положении, повернут к спине матери, из-за чего у нее не было живота и сдавливало внутренние органы. Через две недели она родила (это из источников инета) Так что тут неудивительно.  А объясняют при этом, мол недомогание думала от усталости, авитаминоза, заболела и тп, М итак нерегулярные, ну а шевеления может и не поняла вовсе, кишки может шалят🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга не знала, что Б до 12 недель. М как обычно шли. Ещё и муж уехал на вахту 3 месяца назад. И вдруг задержка. Тест //. Только после УЗИ прояснилось, что срок такой уже. Она не знала, как мужу объяснять все это...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Dancer13 сказал(а):

Плюс женщину, которая забила на свое здоровье, раз ничего не делает со своими сбившимися циклами. Есть же тесты, врачи, анализы, в конце концов!

Есть женщины у которых никогда и не было регурярных циклов и отсутствие месячных на 3 месяца для них норма. И что, надо каждый месяц по врачам ходить поэтому? Они знают ьб этой своей особенности и живут дальше. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю прямо пропорциональную историю "беременности". В 2010 году у меня была вторая беременность.  Раз пошла на прием в жк. Народу много, много беременных.  И сидит женщина с дочкой . Дочке примерно лет 25-30 на вид и видно что какой то диагноз неполноценности так сказать.  Женщина плачет, ругается, я рядом сижу.  Жалко стало вот и спросила в чем дело. Оказывает ее дочери что на УЗИ, что гинекологи ставили беременность 13 недель. А потом они поехали на экспертное УЗИ и сказали что ни какой беременности нет, а есть большая миома. Вот как так плод от миомы не смогли отличить я не Знаю, вроде 2010год это далеко не каменный век.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только у полненьких может быть не видно живота. Я высокая(174) и худая была на момент первой беременности. Живота не было месяцев до 7. Вообще плоский. Перед родами небольшой. Я когда легла в роддом по причине перехаживания все думали, что на сохранение и недель 20 это максимум. Родилась вполне обычная девочка. 3120см. Я конечно всю беременность переживала, потому что очень хотела животик, почувствовать себя настоящей беременяшкой. Я вообще будто и не была беременная, просто родила и всё. А вот врачей это не удивляло. Значит бывают такие экземпляры. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю, как можно не знать и не чувствовать до родов, ну прям вообще совсем. Ну ладно бывают очень полные, или живот небольшой совсем (у сестры моей месяца до 7 вообще был плоский при весе в 50 кг обе Б, не то что у меня арбуз, что в 10 недель всем виден был), пусть даже вообще не было токсикоза (такое часто бывает), всю Б была мазня в пдм (у меня у самой во вторую Б мазало до 6 месяца), или нестабильный изначально цикл, и внимания не обращали на задержку. Все это я могу допустить. Но шевеления! Да какие там шевеления, после 20 с лишним недель там же прям пинки, а не лёгкие шевелюшки. Их-то как до родов можно не замечать???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в таких историях всегда поражало незамечание отсутствия месячных. Ну как так-то?

Хотя... Знаю случай, клиентка рассказывала, как внезапно для себя родила в 42 года. Встретила ее беременную, помню, спрашиваю, ого мол чего молчала. Рассказывает: ее замутило в первые дни, пошла к врачу, ей поставили язву, все другие врачи подтвердили. Позже даже на УЗИ опухоль потом нашли. :blym: Похоже, все следующие врачи отталкивались от диагнозов коллег. Лечили ее таблетками до 6 месяцев Б

В итоге дочка Соломия.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе девочка родила, в 11 классе. Заболел живот, вызвали скорую, думали аппендицит. В итоге пришлось в роддом ехать. Родители в шоке, она полненькая была, живота не было видно, родила девочку, все хорошо закончилось, сейчас уже выросла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Анна Леви сказал(а):

Меня в таких историях всегда поражало незамечание отсутствия месячных. Ну как так-то?

Хотя... Знаю случай, клиентка рассказывала, как внезапно для себя родила в 42 года. Встретила ее беременную, помню, спрашиваю, ого мол чего молчала. Рассказывает: ее замутило в первые дни, пошла к врачу, ей поставили язву, все другие врачи подтвердили. Позже даже на УЗИ опухоль потом нашли. :blym: Похоже, все следующие врачи отталкивались от диагнозов коллег. Лечили ее таблетками до 6 месяцев Б

В итоге дочка Соломия.

Больше похоже на сказку. Это ж должен быть аппарат узи из дерева или врач полностью слепой, что бы ребенка с опухолью перепутать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tpям сказал(а):

Больше похоже на сказку. Это ж должен быть аппарат узи из дерева или врач полностью слепой, что бы ребенка с опухолью перепутать.

За что купила, за то продаю. Было лет 6 назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Alice from Wonderland сказал(а):

 Все это я могу допустить. Но шевеления! Да какие там шевеления, после 20 с лишним недель там же прям пинки, а не лёгкие шевелюшки. Их-то как до родов можно не замечать???

У меня сын гоцал и бил прям сильно, с 18 недели были дискотеки,а вот дочь что называется "лёгкие шевелюшки" ни разу даже не пнула за всю беременность, очень нежно себя вела,я ещё удивлялась что все жалуются,что пинаются дети сильно,что больно бывает (дочь у меня первая родилась) только с сыном поняла о чем говорили.У меня так кишечник вне беременности ходуном ходит иногда,один в один как шевеления, даже снаружи иногда видно:sorry:не знай я точно что не беременна,подумала бы что ребенок шевелиться.А ещё бывает что ребенок спиной лежит и шевеления при этом минимальны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю один случай. Женщина в возрасте 50 лет забеременела, но не знала об этом. Месяцев в семь пошла в больницу с жалобами, что у нее печень "прыгает". А оказалось, ребенок толкается. Она в шоке, т.к. уже климакс наступил. О беременности вовсе не думала.

Родила здоровую девочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазаль значит и такое бывает))) у меня все пинались, как одурелые, живот ходуном ходил,к родам аж ребра болели🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alice from Wonderland сказал(а):

Я не представляю, как можно не знать и не чувствовать до родов, ну прям вообще совсем. Ну ладно бывают очень полные, или живот небольшой совсем (у сестры моей месяца до 7 вообще был плоский при весе в 50 кг обе Б, не то что у меня арбуз, что в 10 недель всем виден был), пусть даже вообще не было токсикоза (такое часто бывает), всю Б была мазня в пдм (у меня у самой во вторую Б мазало до 6 месяца), или нестабильный изначально цикл, и внимания не обращали на задержку. Все это я могу допустить. Но шевеления! Да какие там шевеления, после 20 с лишним недель там же прям пинки, а не лёгкие шевелюшки. Их-то как до родов можно не замечать???

Можно.я забеременела с весом 58, рожать пошла 70. Рост 168. Вроде не толстая. Ну не было у меня никаких пинков. Я в 31 неделю думала, что у меня с печенью что-то и она шевелится. И это я знала, что беременна. На сохранении лежала, мне девчонка говорит, ну какая печень, это ребенок. Ну а вот по ощущениям, будто реально печень отваливается, не знаю, ногой дочка видимо водила тихонечко. Так что если женщина полная, мне кажется вообще можно и до родов не заметить. Я пинков так и не дождалась. Так лёгкие шебуршения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя двоюродная сестра родила на приеме у гинеколога в 40 недель. Прям в день рождения своей матери. И дочку в честь неё назвала.
Но она в деревне жила, дети не получались. Полная очень кстати. И вот в 30 лет залетела, но не знала и пила таблетки какие-то типа аспирин, анальгин , когда живот болел. В итоге у дочки один глазик слепой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не  знаю почему считается, что полные и не видно живот. Я конечно могу по себе и подруге только судить. У меня в 12 недель было ТАК заметно, а под конец вообще двоней называли. Я была в 54 размере. Подруга худее, но ровно в 12 недель не заметить живот мог только слепой. Именно беременные животы, не от жира.

@Aniyta Вообще  странно на печень что то думать. Она не болит и тем более не шевелится. Прямо повеселили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

Вообще  странно на печень что то думать. Она не болит

Вот тут вы не правы, что не болит !  У меня камни в желчном, так чуть диету нарушаешь, то еще как болит!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...