Перейти к публикации

Как давно вы кувыркались?


Полезные сообщения

28 минут назад, Biber малиновый сказал(а):

Вперед кувыркаюсь, назад попа не дает. На шпагат в 43 садилась еще, причем в большоом весе, видимо тут попа помогала. А сейчас думаю все - надо, надо снова заниматься, но много "но", и все несерьёзные.

В воде да, и кувыркнусь и на руках похожу.

А еще я по деревьям лазаю, причем в детстве боялась, а теперь нормально, черешни манят.

Но в остальном не спортивная совсем.

А еще есть тест на гибкость - соединить пальцы рук за спиной вот так. В обе стороны. Ну или просто коснуться - тогда вроде все хорошо. У меня в одну сторону получается, в другую уже нет( Я 74го года древности.

rastjazhka-verhnej-chasti-spiny-15.jpg

Мне кажется такое задание, для тех, у кого руки длинные. Меня в свое время очень удивляло, что некоторые мои одноклассники не умели так делать.

Ссылка на это сообщение

Никогда не умела падать. Позже узнала, что это умение и координация зависят от врожденных особенностей, в том числе следствие ДСТ. Долго пыталась отрицать это, и получала кучу травм как следствие. После последней травмы продала весь свой спорт "инвентарь" и смирилась. Больше никаких подвигов. Только зарядка.

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Мне кажется такое задание, для тех, у кого руки длинные. Меня в свое время очень удивляло, что некоторые мои одноклассники не умели так делать.

Не длинные, скорее суставы гибкие. Я, например, могу большой палец выгнуть в обратную сторону и положить паралельно запястью. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

руки легко так сцепляю, хотя вообще не гибкая не фига и не была никогда

кувыркаться не буду - боюсь, месяца 2 назад что-что хрустнуло в шее, и теперь при простом повороте головы хрустит и скрежещет блин, в мозгу отдаётся

я бы занималась хоть чем-то для здоровья, 2018-2019 к Бубновскому ходила, нравилось, хоть тело чувствовать начинала, но теперь почти каждый цикл кисты растут, т.е. дней 10 максимум можно заниматься, а потом надо ходить аккуратненько 2 недели и не дёргаться, в общем никакого кайфа :-(

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Tpям сказал(а):

Никогда не умела падать. Позже узнала, что это умение и координация зависят от врожденных особенностей, в том числе следствие ДСТ. Долго пыталась отрицать это, и получала кучу травм как следствие. После последней травмы продала весь свой спорт "инвентарь" и смирилась. Больше никаких подвигов. Только зарядка.

Не длинные, скорее суставы гибкие. Я, например, могу большой палец выгнуть в обратную сторону и положить паралельно запястью. 

У меня за счёт длины выходит. На сколько гибкая не знаю. Палец большой, если я правильно поняла как вы описали, тоже так проделала. Но это скорее всего, как говорится "музыкальные" руки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Biber малиновый я руки так легко сцепляю) даже за кисти могу взяться. Но гибкость вообще не мой конек 😀 кувырки могу сделать, на этом всем. В школе ненавидела акробатику. 

 

А так вообще я спортивна довольно. Бегаю регулярно, дома треню каждый день почти, пока сижу в декрете. На веле гоняю. Но кувыркаюсь вкривь и вкось 😀

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Лелечка сказал(а):

Я кувыркнусь, но очень боюсь за шею, в которой в 2016 году обнаружили нестабильность 4 позвонка. Сын кстати очень боится кувыркаться с самого начала(( 

Неенее не надо рисковать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Nikita79 сказал(а):

Бубновскому ходила, нравилось, хоть тело чувствовать начинала, но теперь почти каждый цикл кисты растут

А это как-то взаимосвязанно?🤔

Ссылка на это сообщение

Я одна поняла заголовок в другом контексте? :Crazy:

По теме. Кувыркаться для меня всегда было проблемой - слабый вестибулярный аппарат. Один кувырок и дезориентация в пространстве. 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение

Я без фитнеса тоже сыплюсь сразу. И шея с головой и желчный... Хошь не хошь, а три раза в неделю надо...

Только что, bashkir сказал(а):

Я одна поняла заголовок в другом контексте? :Crazy:

По теме. Кувыркаться для меня всегда было проблемой - слабый вестибулярный аппарат. Один кувырок и дезориентация в пространстве. 

Я вначале предупредила😁

Классно, покувыркался и как будто прибухнул))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, peyote сказал(а):

вначале предупредила😁

Классно, покувыркался и как будто прибухнул

Так потом то я прочла ужо. 

Не. От прибухнул как то поприятнее ощущения :D

Прибухнуть я люблю, а кувыркаться нет :hohot:

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Marisha☆ сказал(а):

3 недели назад на гимнастике у сына)) и завтра буду))

Но мне 30)

Тоже с месяц назад показывала сыну. Тяжело. Но мне 44 и спорт редкий гость🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ola-la-//  так вот проблема, что планирую ещё наивно, до крио никак дойти не могу с косяками такими организама

но надоело, конечно, от 3 до 7 см кисты, заколебалась

ттг, нормальный, пролактин тоже вроде был всегда по середине нормв, но его давно не сдавала

а вообще гормоны скачут - даже в подростковом возрасте кожа чистая всегда была, а щас блин, что не день, то новый прыщик или родинка или ещё что

 

@Mourmia нет, конечно - это с возрастом связано :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я понудю, уж простите 😀

Шпагаты продольные, колесо, руками до пола - это растяжка.

Шпагат поперечный - растяжка и выворотность. 

А вот мостик - это гибкость.

 

 

Кувырок сделала. Но плечо не особо радо было (оно не в полном здравии).

Зы. Вы надеюсь, кто кувырок делал или собирается, через плечо это делаете?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нет. Распределение лишнего веса делает опасным эту затею. Когда было на 4 кг меньше - делала березку (очень аккуратно). Если похудею килограмм на 10, может, и кувыркнуться на мягком смогу.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Летом, специально проверяла, насколько хорошо получится. Колесо делаю. А вот мостик разминка хорошая нужна. Шпагат уже не могу. Сейчас пытаюсь подтянуться, хочу, чтобы хоть раза 3-5 получалось. 

Мечтаю попробовать забраться по канату и через козла прыгнуть. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Летом, специально проверяла, насколько хорошо получится. Колесо делаю. А вот мостик разминка хорошая нужна. Шпагат уже не могу. Сейчас пытаюсь подтянуться, хочу, чтобы хоть раза 3-5 получалось. 

Мечтаю попробовать забраться по канату и через козла прыгнуть. 

Никогда не могла подтянуться. Ни разу. И по канату не получалось. Через козла прыгала, а потом в один момент разучилась и так и не смогла.

Ссылка на это сообщение

Я могу ногу за шею забросить.Кувырок не буду пробовать,за пузо боюсь.Но вообще постоянно дурное желание постоять вниз головой возле стенки,но ссыкотно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин не могу. Боюсь за шею, она у меня вообще последнее время  хиленькая как  у гусенка, часто клинет. На шпагат вообще сяду лего, если кисель на кухне разолью.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Кувыркаться надо на полу или можно на кровати шоб не убица?

Перину на пол, подушками и одеялом обложиться, родственников вывести во двор

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...