Перейти к публикации

Как давно вы кувыркались?


Полезные сообщения

Лет до 25 я кувыркалась на йоге постоянно и не понимала, как этого можно не уметь. Недавно (в 36) я кувыркнулась вслед за ребенком на кровати... Это было ошибкой))) Телу-то прекрасно. Но голова.. Меня так завертолетило и дезориентировало в пространстве, аж страшно. Назад, кстати, кувыркаюсь иногда, когда с кровати встаю. Ну так, через плечо, не перпендикулярно. А вот вперед - унесло. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

😂 тоже сына учила кувыркаться. Последний раз пару месяцев назад  кувыркалась.

Про волейбол ♥️♥️♥️ встречаемся с подругой, бывшей однокомандницей по волейболу, играем у меня во дворе(у нас площадка). И "девчата" подтягиваются, мамы с детьми, бывшие волейболистки. Играем сами сначала, а потом детей тренируем, дети по 5- 9 лет)

Мне 42

4 часа назад, Ми@ сказал(а):

Нормально...шея только чуток заболела...муж только охренел: сидит жена, ест, в телефоне тыкает, встала кувырок и дальше есть пошла...🤣

Это челендж 😂😂😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elba1201 сказал(а):

@Rarity и чё делать?   Это бегать медленнее или как?  Ну что б дышать равномернее....:Crazy:

А достование до пола руками, мне кажется это спокойно можно доработать. Это обычная ежедневная растяжка.  Сегодня не могу - завтра уже больше.

 

Я раньше терпеть не могла бегать. Бок сразу болел. Не могла никаким прыгательно-бегательным спортом заниматься, бок болел и голова потом. А сейчас наоборот, бегаю с удовольствием, но начинала с быстрого шага. 

Доставание до пола вообще легко достигается, главное регулярность. И не от возраста зависит, а от пластичности. Есть люди с врожденной пластичностью, у моей подруги в семье все легко тянутся, садятся на шпагаты без тренировок и т.д. А племянницу и сына, допустим, пришлось тянуть, чтобы хотя бы до ступней доставали. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Доставание до пола вообще легко достигается, главное регулярность. И не от возраста зависит, а от пластичности

Согласна. Просто, с возрастом люди меньше этому уделяют внимание.  И пластичности меньше.... хотя понятно, что её может не быть и в 15 лет ... но для здоровья это хреновенько.  Поэтому чем  пластичнее, тем лучшее, выглядишь моложе, более подтянуто... и сексуальнее ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Elba1201 сказал(а):

@Biber малиновый 

А кстати, во многих физических тестах о возрасте,  я вижу про доставание руками до пола  - это как главный показатель у них почему-то молодости)))) 

Это лишь показатель регулярных занятий.

Мне 50, легко достаю ладони в пол, ноги вместе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Это лишь показатель регулярных занятий.

Мне 50, легко достаю ладони в пол, ноги вместе.

Я без занятий достаю. Это врожденное. И я не спортивная совсем. Что очень плохо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Biber малиновый сказал(а):

Я без занятий достаю. Это врожденное. И я не спортивная совсем. Что очень плохо.

без занятий я вряд ли достану

только кончиками пальцев разве ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Про бег я думала у всех колет. У меня так всегда было. Ещё на физкультуре заставляли походить, сразу не останавливаться, чтобы полегче было. 

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, LaDanKa сказал(а):

без занятий я вряд ли достану

только кончиками пальцев разве ...

Мне кажется без занятий я тоже не достала б .

39 минут назад, Biber малиновый сказал(а):

Я без занятий достаю. Это врожденное. И я не спортивная совсем. Что очень плохо.

Значит у тебя может в ежедневных делах есть что-то такое что растягивает эти мышцы)? Ну не может это это быть врожденным...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Значит у тебя может в ежедневных делах есть что-то такое что растягивает эти мышцы)? Ну не может это это быть врожденным...

Не знаю, вроде всегда доставала. А из занятий - если только игрушки подбирать:dash_kolob_girl:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

В 39 еще на полденсе флажок могла сделать. Потом забросила. На слабо возможно и сальто вперед через стойку на руках с батута в поролоновую яму сделаю. Кувырок завтра проверю, думаю и вреред и назад получится. На веле не держась руками без проблем езжу. О, ужас в мае 43. 

П.с. права б, а. Уницикл даже быстро зашел. Но разум мешает рисковать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, kari-ca сказал(а):

 с батута в поролоновую яму сделаю. 

Истекла слюнями, постоянно эту поролоновую яму вспоминаю, но то было совсем в детстве. Мечта неосуществимая уже, хоть бы просто туда попрыгать. 

Ссылка на это сообщение

@Boonewboo главное не испугаться в последний момент, не протормозилась с 3ей попытки первый раз в 33 года. Все-таки фраза из " Москва слезам не верит" думаю на все времена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кувырок попробую)). Раньше кувыркалась легко. Спорт в жизни есть. Увлеклась бегом,никогда бы не подумала,что я могу полюбить бегать.  Занимаюсь трижды в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 часов назад, peyote сказал(а):

Вопрос без подвоха😂  Как давно вы кувыркались? Получается сейчас это сделать легко?

Прям на слабо... 🙈

встала с дивана и кувыркнулась 🤪

еще могу колесо, шпагат не сделаю, лень растяжку делать. Но и для кувырков ниче не делаю, у меня работа активная, а спорта нет. 44 годика 😋

Прочитала вас. Ладошками достаю до пола не сгибая коленок. Руки тоже сцеплю, на мостик встану. На голову тоже могу, но вестибулярная уже подводит. Че ещё надо? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Elba1201 сказал(а):

Значит у тебя может в ежедневных делах есть что-то такое что растягивает эти мышцы)? Ну не может это это быть врожденным...

может. В детстве была в классе девочка она могла согнуться и опустить ладони ниже ступней в легкую. Остальные - нет. Спортом  она точно не занималась, так всегда было.

 

8 часов назад, Biber малиновый сказал(а):

А из занятий - если только игрушки подбирать

говорят, если не нагибаться, а приседать за каждой игрушкой, то накачаешь себе чудеснейшую жопу

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Biber малиновый сказал(а):

Какие кувыркательные выходные получаются :cool:

Да, подключаем к этому занятию мужей и завтра рассказываем подругам "Ой, как мы вчера с любимым накувыркались, как в молодости"

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Elba1201 сказал(а):

Мне кажется без занятий я тоже не достала б .

Значит у тебя может в ежедневных делах есть что-то такое что растягивает эти мышцы)? Ну не может это это быть врожденным...

наверное, может. у меня спорта 0 , а достать ладонями до пола всегда могла

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

говорят, если не нагибаться, а приседать за каждой игрушкой, то накачаешь себе чудеснейшую жопу

О, жопа у меня наичудеснейшая. Наверное накачала :hohot:

Ссылка на это сообщение

А мы вчера день рождения мужа отмечали, накувыркались знатно)))

Возраст у всех + - 40. Ржали друг над другом. Любимый даже на мостик встал из положения стоя, страховали правда пять человек))). Я назад отлично кувыркнулась, а вперёд забоялась, с шеей проблемы.

Спасибо за тему!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
27.03.2021 в 10:17, LaDanKa сказал(а):

Вперед получилось, назад нет.

Занимаюсь раз в три дня, в остовном растягивание и планка, и отжимание.

Мне филей назад кувыркнуться не дал.

а мне соседей снизу жалко грохоту будет от моей тушки.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...