Перейти к публикации

Мошенничество на али.Кто сталкивался?


Полезные сообщения

Всем привет.

Ни разу такого не было. Даже не знаю, как объяснить суть. В, общем, по порядку. Пару лет назад на али появилось такое нововведение, как несколько посылок в одном пакете. 

Вчера посмотрела по отслеживанию, что на почте лежит пакет, в нем 4 посылки. Получила. В пакете, на самом деле было еще 4 пакета. Но в одном из них, вместо детской толстовки оказалась резинка для волос!

Я вчера не поняла, откуда это взялось. А сегодня увидела на али, что якобы толстовку получила. 

Зашла на страничку товара. Его уже нет.

Спор открыла. Бесит.

Кто нибудь сталкивался с таким? Что делать?

Ссылка на это сообщение

На этот случай я всегда снимаю видео распаковки посылки. Спор на раз два выигрывается.

Если остался пакет от резинки, можно посмотреть вес. Врядли это сделано продавцом специально 

Ссылка на это сообщение

Было, но посылка терялась, сумма в районе 100 р-плюнула больше мелочь не заказываю.

У знакомого пришла пустая коробка, а должен быть телефон, деньги вернули.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Было такое только вместо резинок прислали ободок. Открывали спор, полсуммы вернули, но мы и столько просили. 

А вы резинки заказывали или что то другое?

Просто как бы между толстовкой и резинкой разница в цене нормальная такая...

3 минуты назад, Nata19 сказал(а):

У знакомого пришла пустая коробка, а должен быть телефон, деньги вернули.

Афигеть. Около 10 лет заказываю, не было такого.

Ссылка на это сообщение

Совсем не факт что мошенничает именно Али. Возможно вещи крадут на почте нашей или китайской. Сама с таким ни разу не сталкивалась, но читала на 4pda, что вместо смартфонов приходит какая-нибудь фигня.

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

А вы резинки заказывали или что то другое?

Просто как бы между толстовкой и резинкой разница в цене нормальная такая...

Афигеть. Около 10 лет заказываю, не было такого.

Заказывала резинки для волос. 

Ссылка на это сообщение

Всегда сверяю номера отслеживания и что прислать должны. Более дорогие покупки на видео снимаю, но всегда нормально было. А так Али всегда деньги возвращал по спору. 

Для доказательства можете на каждый пакет с номером посылку положить и сфотать, мол всё пришло как надо, А этот продавец резинку положил. 

Мне тут телевизор всучили из Яндекс маркета, деньги схватили и убежали, просто коробку в чёрном целлофане отдали. Чек потом уже на почту выслали. Ну что делать, стояла снимала распаковку, пока не убедилась, что там то что надо и в надлежащем виде. 

Ссылка на это сообщение

Не первый год на али заказываю. Всё, слава Богу, всегда приходило. Конкретно, что заказывала и целое. В том числе были дорогие и ценные вещи. Спор ни разу не открывала... 

Ссылка на это сообщение

Снимать надо распаковку. Мы летом заказывали аксессуары для ванной, пришли не все позиции. По весу посылки причём видно, что это продавец не доложил, а не на почте вытащили. Спор открыли, ничего не вернули, так ещё и по айпишнику заблокировали общение с живыми операторами...
Нам этого оказалось мало:) мы вернули полученные позиции через функцию «бесплатный возврат», несколько вещей в одном пакете. Деньги, конечно же, вернули только за одну позицию, по которой был оформлен трек-номер🤪 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Пакет попробую найти.

может он на другую фамилию и на сортировке ошиблись? 

Али не то, чтобы мошенники, это ж агрегатор, там много магазинов, а не факт, что каждый продавец - честный 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Malёk сказал(а):

Ни разу такого не было. Только сегодня из 5ки забрала. И, кстати, оч удобно, что пакеты разных продавцов сложены в один. Это нововведение.

Мне тоже норм было, что все в одной посылке....хотя и отдельно могли пустой пакет прислать

9 часов назад, anyushka сказал(а):

@мастер боевой камасутры если на пакете был трек-номер от толстовки, то уже не придет...

Именно так и есть. Трек от толстовки, в пакете резинка. 

Ссылка на это сообщение

Я заказала набор из кулона и гвоздиков со стразами Сваровски в магазине ксюпинг, а прислали какие-то серьги. Написала продавцу, приложила фотки, там номер отслеживания на пакете был совсем другой. Он согласился, что это его косяк, перепутали заказ, что много отправок было в тот день. Спор закрыли в мою пользу.

Попробуйте сначала с продавцом порешать. Если признает, что его ошибка, то скрин переписки в споре приложите и сразу решение в вашу пользу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В декабре так было, заказывала перед НГ мелочовку разную детям под ёлочку. Объединили 4 посылки в одну. Я в машине сразу открыла, вроде норм и сдуру выкинула упаковки. А дома стала отзывы писать и поняла, что в одной из посылок не хватает одной позиции (вещи для Беби Борна заказывала у одного продавца) и одна позиция по цвету пришла не та. Открыла спор, приложила фотографии. Попросили фото пакетов, а я их выкинула, ну да ладно там копейки были. По пересорту по цвету предложили отправить посылку обратно за мой счёт)))) Ради интереса посмотрела на сайте Почты России сколько будет пересылка - около 500 рублей. Отказалась от спора, но в отзывах продавцу написала. Тут же пришёл ответ от продавца, типа исправьте отзыв и деньги вернули. 

В январе у девочки на работе так же сборная посылка пришла не полностью, деньги вернули. 

Идея конечно хорошая объединения мелких пакетов, но ещё не доработана. Теперь тоже распаковку таких посылок придется на видео снимать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я как-то не так давно мужу спортивный костюм покупала. Он оказался мал. Приложили фото костюма на муже. В итоге и деньги вернули, и костюм оставили нам. Я теперь его ношу. Но чет в шоке была: а так бывает? 

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за советы. 

Пакет нашла, сфоткала, приложила как доказательства к спору. Там вес 0,15 г. Толстовка столько не будет весить. Жду. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...