Перейти к публикации

Гипертония. Как вы с ней живете?


Полезные сообщения

Пару лет назад выявили небольшое повышение АД, выписали таблетки, которые я пила, и особо не заморачивалась, давление по тонометру было норм. Пока во вторник не получила гипертонический криз с давлением 200/120. Было реально страшно. Пошла к терапевту, тк кардиолог в городе один и запись на месяц вперед. Увеличили дозу лекарств, добавили новые. Расскажите как вы живете с гипертонией, есть ли какие ограничения, баня например, как отмечаете праздники, летаете на отдых. Чёт я в каком-то замешательстве сейчас. Если читать интернет, то ничего нельзя(

Ссылка на это сообщение

Нормально живу. В баню не хожу-не люблю, если только в хамам, в отпуск летаю с аптечкой, праздники отмечаю. Если вопрос про выпивку, то могу выпить пару бокалов. Но это не из-за давления, а просто давно не пью конскими дозами. 

А вам надо купить тонометр и мерить утром и вечером и вести дневник. И подобрать грамотно терапию. 

И с кофе осторожно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nadin2511 сказал(а):

Тонометр есть, дневник давления веду сейчас. От кофе отказалась совсем

А какое повышение было? А какое у вас нормальное было? По опыту знакомых либо сидят на терапии, либо получают периодически кризы(((( с терапией нормально живут, с небольшими ограничениями.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

@Лелечка нормальное 130/90. Повышение было до 200. Вызывала скорую помощь. Испугалась знатно

У меня при 130/90 сильно болит голова, терапевт уже пишет гипертония под вопросом? Свое 110/70, при нем прекрасное самочувствие. Последний год 130/90 часто бывает((( особенно на погоду. Один раз 140/95, ходила на больничный((( выписывали бисопролол и успокоительное.

Ссылка на это сообщение

У меня своё нормальное давление так же 130/90. Не чувствую его. 

Впервые почувствовала в лет 15, на погоду и после кофе дико болела голова. Но тогда оно и повышалось до 160-170. С тех пор уже 20 лет кофе не пью, на погоду время от времени болит. 

Бани не люблю, мне там плохо. Алкоголь употребляю, но сейчас мало и редко, но не из-за давления, конечно. 

Вроде всë, никаких ограничений больше. 

В беременность конечно контролировала тонометром, но поскольку повышений выше 130 почти не было, то ничего не делала. 

Ссылка на это сообщение

@Nadin2511 пробуйте искать причину. У моей мамы при приёме комплексных витаминов давления почти нет, значит чего-то не хватает, вот ищем чего именно. 

Ссылка на это сообщение

А причины, никто особо с ними не разбирается. Говорят что щитовидка, у меня гипотериоз, но компенсированный, может ковид, или хз что еще

@Никорица Натальевна скажите как искать? Что сдать? Я готова 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

Блин, а я и бани люблю и море, позагорать искупаться. И вина выпить могла хорошего в компании. Грустно как то 

Ну а кто вам запрещает море то? Загорайте, купайьксь на здоровье. Я тоже это люблю и не отказыааю себе. Вино пожалуста. Не 3 же литра вы пьете за раз. Или 3? 

Ссылка на это сообщение

А почему кофе нельзя? У меня с возрастом иногда повышается давление, пару раз отлавливала когда голова болела и была у мамы, мерила тонометром, было выше 140. Но кофе я пью каждое утро, отказаться от него будет тоскливо :(

Ссылка на это сообщение

Нужно найти причину, полностью изменить образ жизни. 200- это уже не шутки, может и инсульт шибануть. Не наследственное?
сахар в норме? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, OlgaViktorovna2018 сказал(а):

А почему кофе нельзя? У меня с возрастом иногда повышается давление, пару раз отлавливала когда голова болела и была у мамы, мерила тонометром, было выше 140. Но кофе я пью каждое утро, отказаться от него будет тоскливо :(

Перспектива инсульта гораздо страшнее перспективы отказа от кофе. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Jloo сахар в норме. Мама гипертоник тоже с 40 лет. Причину искать никто не стремиться. Вот пойду к платному кардиологу, может будет понимание, но не факт. Образ жизни менять, ну наверное. Я на ПП, низкоуглеводная диета, алко было по выходным, сейчас исключу совсем, бассейн 2 раза в неделю. Зал забросила, надо вернуть наверное. Начала делать гимнастику для шеи. Что ещё то, я хз

Да, инсульта боюсь, поэтому готова на любые ограничения

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...