Перейти к публикации

Больно удалять нерв зуба?


Полезные сообщения

Мышьяк клали 30 лет назад)) За раз удаляли и сразу пломбировали лет 10 назад. Сейчас в грамотных клиниках всегда лечение такого зуба - это 3-4 приема. Не больно ни на какой стадии. :) Сначала вскрывают канал, удаляют нерв,  все вычищают и кладут лекарство. На следующем приеме канал пломбируют и ставят временную пломбу. На следующем уже ставят постоянную.  Со штифтами, коронками и т.д. все еще растягивается. Но уж плакать из-за этого честное слово не стоит)) У меня некоторые зубы со средней школы без нервов стоят (мне 37). Что-то под коронками, что-то само держится неплохо. Удалять зуб - это последняя стадия, вы чего?  :)

Готовьте время и деньги. :) Ну и хорошую клинику и врача. И прослужит вам этот зуб под коронкой до старости. Только не экономьте. От качества выполненной работы на 90% будет зависеть дальнейшая судьба этого зуба. 

Удалить и дело с концом?? Вы серьезно?? :) С каким концом?? Боль от развороченной челюсти, пюре через трубочку пару суток, заживление зачастую на антибиотиках, дальнейшее смещение зубного ряда, проблемы с прикусом, жкт и овалом лица. 6-ки - это ключевые зубы вашей красоты, спросите у стоматолога\косметолога. Затем имплантация, хорошо если приживется с первого раза. Но это примерно в 5 раз дороже..  

Нееет. Зубы надо сохранять до последнего. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Верхние зубы не больно. В верхней челюсти то ли нервных окончания меньше, то ли они дальше расположены... В общем, верхний ерунда. 

Лечить не столько больно сколько страшно, что в любой момент может быть боль. Мне снизу нерв удаляли, может пару раз кольнуло, больше ничего не чувствовала. Но вот этот страх... Я сидела с открытым ртом и плакала, врач спросила, неужели мне так больно? Я говорю, нет, просто жалко себя. Она: ну тогда ладно, плачте. 

По настоящему больно было в тот вечер, когда сошла анастезия

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, 1katerina сказал(а):

@Улёна Вот и я боюсь этого, в любой момент испытать резкую боль. (((  никогда мне не лечили каналы, ничего такого не делали, от незнания, страшные картинки в голове. 

Купите на вечер обезболивающее и всё. Мне удаляли без анестезии, она меня не берет, только давление роняет. В последний раз на сам нерв чем-то брызгали и сняло немного чувствительность.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Mazda:) сказал(а):

@//Ира// зубы без нерва служат 10 лет? Хороший результат..

У меня нижняя шестёрка без нерва, наполовину нарощенная пломбой, отработала 23 года, пломбу меняла раз в 2-3 года. Вот пару месяцев назад коронку поставила, делали снимок, корни отличные. Но лучше, конечно, сразу коронкой накрывать.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, 1katerina сказал(а):

Как его сейчас удаляют

Неделю назад лечили пульпит ребёнку, 4 г 9 м. На 2-х зубах. Под конец врач его будила, а то засыпал и рот закрывал. 

Ну я не знаю как вам доказать что не больно. 

Зуб даю))) 

Ссылка на это сообщение

Мне удалили под анестезией, не больно, заложили временную пломбу, через 3 дня  сделали рентген, чтобы убедиться, что все чисто и поставили постоянную, зуб немного был отколот, нарастили пломбой. После самой процедуры, когда анестезия спала, зуб примерно неделю побаливал, точнее не зуб, а десна, т.к. зуб ведь наращивали и пломбу сбоку шлифовали, немного десну задели.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Mazda:) сказал(а):

@//Ира// зубы без нерва служат 10 лет? Хороший результат..

почему нет? у меня наверное ни одного зуба нет с нервами. При социализме не церемонились... Зубы выглядят приемлемо, хотя леченные все. 1 имплант поставила 3 года назад. Но я и булки не мну...  Чуть что, сразу лечу, ибо видела в семье, что значит к зубам наплевательски относиться... Как только появились платные доктора, так вообще лафа настала... Могу даже анестезию не ставить :)

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Baba сказал(а):

надо сразу все зубы удалить и оставшуюся жизнь можно уже не бояться стоматологов и их изуверств

Только вчера перечитала рассказ Лео Сциларда "Фонд Марка Гейбла" ...

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, 1katerina сказал(а):

Я думала мышьяк ложат. Ну я так раньше слышала от близких. Ходили со стонами и с мышьяком пару дней, а потом удаляли.

Откуда ж мне знать как щас удвляют

Укол в десну

Бор-машина

Вскрытие и чистка каналов

Временная пломба 1 неделя

Укол, вскрытие, заливка постоянной пломбой 

Сколько будет "жить" зуб.. Трудно сказать.. Зависит от возраста, генетики и щучьего веления😁

Ссылка на это сообщение

На место верхних 6к импланты сложно встают. Там гайморовые пазухи близко, высок риск перфорации. Синус-лифтинг как правило делают с имплантацией 6к. 
Автор, сохраняйте зуб пока можно 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Mazda:) сказал(а):

@//Ира// зубы без нерва служат 10 лет? Хороший результат..

Это сарказм? У меня несколько депульпированных зубов со школы. Т.е. уже 20 лет. Расставаться с ними не собираюсь. Хотя бы потому, что 2 из них передние.

На одном моляре периодонтит был 10 лет назад.  И то вылечили. Стоит до сих пор. Правда, теперь вот коронку ляпнули на него

@1katerina повторюсь. 20 лет хожу с несколькими депульпированными зубами.  Передний зуб- 25 лет. Правда, канал запломбирован каким-то говном и зуб потемнел.  И это ж еще все делалось в 90е в условиях школьного кабинета стоматолога, бесплатно. Без всяких микроскопов и повторного рентгена.

Потом какие-то зубы перепломбировали

Но в целом вот щас весь рот переделывала-перелечивала все шо накопилось за 5 лет и декрет. Ттт, ни одного зуба на вылет. А зубы у меня дерьмовые. Ибо лечить щас пришлось 12 зубов

Так что не голосите. Очень вероятно,что вам хватит если не на всю жизнь,  то до тех пор, когда наличие зубов будет уже не так важно 

Больно мне было в 10 классе. Когда верхнюю 6ку полечили так, что через неделю из каналов гной лил. Школьный стоматолог неделю мне чистила каналы.  Ежедневно. Без наркоза, конечно. Закладывала какие-то лекарства (почему-то гвоздичное масло) , но не помогало. Я жрала по листу анальгина в день. Иначе никак. Начиналось воспаление надкостницы. Потом аб в десну несколько дней кололи. Помогло. Зуб залечили и он до сих пор жив безо всяких коронок. Ттт

Ссылка на это сообщение

Не больно. Удаляла нерв несколько раз. Но это долго и лично мне противно, т.к я ненавижу это жужжание машинки и всякие ковыряния в зубах. Меня это так ужасно бесит, сами вот эти манипуляции и долгое сидение в кресле с открытым ртом. Потому что хоть и обезболили, а прикосновения к губе ощущаю, и напрягаюсь всем телом... А еще у меня всегда дикое слюноотделение и ничего не могу с этим поделать.

Короче, всегда откладываю до последнего.

В сравнение мне гораздо больше нравится удалять зубы (но у меня не было сложных историй, все удаления это укол сделали, чих пых и готово, даже не заметила, как уже все). 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...