Перейти к публикации

Шторы. Муки выбора.


Полезные сообщения

У нас спальня на южную сторону. Обои под покраску белые, не колерованные, рисунок под древесную кору. Ламинат бежево-серо-коричневый, под дерево. Кровать 180*200 бежевое мягкое изголовье (эко-кожа), тумбочки в комплект кровати, тот же цвет, тоже кожа. Будет белый шкаф во всю стену напротив окна. Кровать стоит между окном и "шкафом". Люстра лаконичная, бело-прозрачно-бежевая, внимание не привлекает, нежная, 5 стеклянных прозрачных плафонов с белым кружевным узором на них.

Какой цвет штор вы бы выбрали? 
Фото не получается вставить.

Ссылка на это сообщение

Лимонный)

Я люблю это сочетание с белым или серым.

Если спокойный тон, то - серебряный

Но под серебряный у вас беж не подойдет. 

Конечно, если бы фото загрузили можно было бы точнее сказать

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Baba сказал(а):

да любой. тут все делятся на невротиков, которые любят спокойные бледные цвета, и любителей ярких пятен в этой бренной жизни - ярких штор и покрывал

Нет, тут ещё делятся на ценителей ручного итальянского бандо и остальных лошпетосов.

Я бы делала охру или пыльную розу)))

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение

На бардак, цвет простыни внимания не обращайте )

Цвет покрывала мне не нравится, но не могу найти подходящее по размеру. Мечтаю заменить.

11CE16E6-091C-4E11-9381-D6FA4C5F3995.jpeg

6100253E-AC4C-44D0-9ED2-969A015C4073.jpeg

Ссылка на это сообщение

@gusyona888

После описания обоев (под кору дерева) первая мысль была: шторы зелёного оттенка.

Но после фото напрашивается идея о бежевых шторах, чуть темней, чем изголовье кровати. Возможно с золотым отливом. Плотные, от солнца, раз солнечная сторона.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, // Елена счастливая // сказал(а):

А так бы она пол тюлем была и в глаза не кидалась.

а мне кажется вот этот кусок будет мешать

 

2021-03-30_14-40-45.jpg

я еще очень люблю расцветку шеврон. В вашем случае если не рулонные, то плотную ткань с шевронным рисунком хотела бы. И покрывало-подушки в один из тонов 

Мне на нексте очень понравились эти шторы, но пока их некуда...

 

2021-03-30_14-48-36.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, gusyona888 сказал(а):

У нас спальня на южную сторону. Обои под покраску белые, не колерованные, рисунок под древесную кору. Ламинат бежево-серо-коричневый, под дерево. Кровать 180*200 бежевое мягкое изголовье (эко-кожа), тумбочки в комплект кровати, тот же цвет, тоже кожа. Будет белый шкаф во всю стену напротив окна. Кровать стоит между окном и "шкафом". Люстра лаконичная, бело-прозрачно-бежевая, внимание не привлекает, нежная, 5 стеклянных прозрачных плафонов с белым кружевным узором на них.

Какой цвет штор вы бы выбрали? 
Фото не получается вставить.

Покажите фото. Не понятно так.  И сейчас актуальны (а для меня всегда) лаконичное что-то. 

Ссылка на это сообщение

я за светлые шторы. Если есть желание ярко-желтые  розовые зеленые. 

у меня что-то похожее штор старых куча эксперементирую время от времени. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Мне бирюзовые видятся, не вырвиглазные, а бледненькие такие

Мне тоже первыми увиделись бирюзовые или мятные. И тогда покрывало сменить

Ссылка на это сообщение

 

Нельзя здесь короткие шторы, как раз из-за геометрии комнаты. 

Здесь надо шторы в пол и чтоб лежали на полу, а карниз как можно выше цеплять. Визуально вытянет пространство. 

Делать покрывало и шторы в один цвет - уже устарело. Надо обыгрывать. 

Если хотите совсем спокойствия, то я бы повесила льняные. Есть в икее и эйчэндэме, а покрывало чернобелое с геометрией. На пол циновку. 

Еще посмотрите цвет шалфей.  Можно сыграть хорошо: шторы-покрывало-коврик   в цветах  бежевый-шалфей-чернобелый в любых вариациях. 

 

@peyote серый с жёлтым это ТРЕНД прям. 

А вот шеврон и люверсы уже все, устарело. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Anabela сказал(а):

А вот шеврон и люверсы уже все, устарело. 

а я и не писала что это тренд :notknow: Писала, что Я хотела бы. Но спасибо, что сообщили. 

На БП уже нельзя выложить то, что просто нравится. Обязательно ткнут носом, что не трендево, штош такое то. 

Ссылка на это сообщение

Закрыть батарею панелями/консолью, на неё цветы, шторы римские. 🤔 Оттенки светлые тогда 

Если в пол, то можно более насыщенные - плотная бирюза или даже синий, комната южная, солнечная. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, gusyona888 сказал(а):

На бардак, цвет простыни внимания не обращайте )

Цвет покрывала мне не нравится, но не могу найти подходящее по размеру. Мечтаю заменить.

11CE16E6-091C-4E11-9381-D6FA4C5F3995.jpeg

6100253E-AC4C-44D0-9ED2-969A015C4073.jpeg

Только сегодня такой ламинат таскала в комнату дочери старшей. Ничего так смотрится)

Я как всегда консервативна и не стала бы вешать шторы вообще. Максимум плотная тюль из арганзы.

Если придерживаться спокойной цветовой гаммы, то можно подобрать что-то тон темнее или тон светлее имеющихся основных цветовых акцентов.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...