Перейти к публикации

Болит ухо


Полезные сообщения

Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, как снять боль в ушах? Никогда в свои 34 не знала что такое ушная боль. Вчера вот помыла голову, просушила и пошла на улицу. Потом слегка простыла, домой вернулась с легкой болью за ухом, думала резинка от маски, но потом как дотронулась то в глазах потемнело. Всю ночь не спала, тянуло, болело с прострелами. Вот читаю многим Отипакс назначают, не знаю, стоит ли без осмотра? К врачу попасть не так просто, это как минимум несколько дней ждать. Это очень страшно? Болит как то не само ухо а больше ушная раковина, это так отит проявляется или что другое? Пробовала палочкой чистить, внутри не болит, палочка чистая. Темпа правда 37.3 сегодня...

Ссылка на это сообщение

Без осмотра лучше ничего в уши не капать. 

На отит можно проверить: если появится боль при нажатии на козелок и за ухом-под мочкой значит он и есть. 

Ссылка на это сообщение

  В приемный покой нельзя обратиться? Лучше сами ничего не капайте. Может протянуло вас. И палочками не пользуйтесь, как бы хуже не было. Чистить уши только указательными пальцами. 

Ссылка на это сообщение

Я за противовоспалительное типа нурофена, если нет возможности попасть ко врачу и боль нетерпима (например на ночь), а так лучше экстренно врача посетите, можете в частную обратиться, там иногда между приемами принимают при острой боли или в бесплатную. 

Ссылка на это сообщение

думаю, что это нерв тройничный или затылочный. Я бы приняла нурофен и иже с ним + вит.грВ от невралгий + осмотр ЛОРа. При отите боль при нажатии на козелок, а не за ухом.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...