Перейти к публикации

Голубятня


Полезные сообщения

Сосед через участок (метрах в 30 от меня)  построил дом и поставил голубятню. Санитарно-защитная зона для такого от жилья , если мне не изменяет память, 200 м, но вот точно не 2 м, которые до соседнего участка.

С соседом не знакома.  Только переехали.  И вообще он на соседней улице получается.

Вопрос,  куда анонимно нажаловаться? Мне тут на моем укропчике и в детском бассейне горы говна от летающих крыс не нужны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так они обычно закрыты, летают не далеко от своей территории. У мужниного дядьки ещё и мелкой рабицей все было закрыто от воробьев и обычных голубей. Они у него и не летают особо, в жару так вообще не выгонишь на выгул

А навоз от них можно под растения, типа куриного

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@мастер боевой камасутры ничо там не закрыто. Пасутся возле голубятни. Штук 50.

Мне их говно не впилось никуда. Как и зараза, которую они переносят

Роспотребнадзор или СЭС. Но сомневаюсь, что они анонимную жалобу примут.

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Сосед через участок (метрах в 30 от меня)  построил дом и поставил голубятню. Санитарно-защитная зона для такого от жилья , если мне не изменяет память, 200 м, но вот точно не 2 м, которые до соседнего участка.

С соседом не знакома.  Только переехали.  И вообще он на соседней улице получается.

Вопрос,  куда анонимно нажаловаться? Мне тут на моем укропчике и в детском бассейне горы говна от летающих крыс не нужны

надеюсь ничего не будет. У нас во дворах раньше стояли голубятни какой-то катастрофы с пометом не припоминаю.

и голубятен штук 5 на маленьком квадрате было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@мастер боевой камасутры ничо там не закрыто. Пасутся возле голубятни. Штук 50.

Мне их говно не впилось никуда. Как и зараза, которую они переносят

Так они и серут возле голубятни своей, нахрен им ваш укроп не сдался. Будете подкармливать, будет и у вас говно ихнее:sorry:от заразы защитится легко-не подходите к ним.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

200 м, но вот

Насколько я помню, то 12 от чужого дома. Но это у нас. У вас мож другие нормы.

 

Ссылка на это сообщение

Если голуби  без вольера, то травите их нафиг (хоть это не гуманно по отношению у птицам, они ни в чем не виноваты). Съедают эти птицы все под чистую, когда появляются всходы. Гадить они не гадят на чужих участках, а вот полакомиться зеленушкой молоденькой любят.

Возле дома моей сестры, где голубятня , челу пофиг, потому что на него ничего не действует. Типа не выпускаю и все. Сколько то там птиц можно иметь без соблюдения саннорм (это как с любой домашней птицей).  Соседи сказали, хорошо, раз твои птицы не летают, начали сыпать протравленое зерно. Численность птиц сократилось,  после птиц чел все же закрыл.

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

С огромной  вероятностью у вас не будет никаких проблем и замечать вы их не будете, за исключением того, если у вас орнитофобия. 

Вы не представляете для птиц никакого интереса, в любом случае. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Hili сказал(а):

Я думала снова новости из шоу-бизнеса обсуждать будем. 

По заголовку

Я тоже думала, тренд пацанов красить ногти лаком обсудим)) 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

50 метров. Ошиблась)

Все равно санзона нарушена

До 50 м. И это не относится к частным владениям. До границы соседнего участка должно быть не менее 4 метров. 

Ссылка на это сообщение

Я б лучше Барданова обсудила, чем пидоргов

1 минуту назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Оффтоп. :confusion:
Ни чего себе как вы быстро всё продали и купили. :class:

Ненене))) я у себя сидю по сторонам глядю. Это сосед тот построился за зиму и переехал.  И голубятню ляпнул

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Но, в любом случае, такие животноводческие постройки (даже если соблюдены все метражи), должны быть с согласия соседей.

Чего ты боишься ?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Лейна сказал(а):

До 50 м. И это не относится к частным владениям. До границы соседнего участка должно быть не менее 4 метров. 

Относится

5.1. В санитарно-защитной зоне не допускается размещать: жилую застройку, включая отдельные жилые дома, ландшафтно-рекреационные зоны, зоны отдыха, территории курортов, санаториев и домов отдыха, территорий садоводческих товариществ и коттеджной застройки, коллективных или индивидуальных дачных и садово-огородных участков, а также других территорий с нормируемыми показателями качества среды обитания; спортивные сооружения, детские площадки, образовательные и детские учреждения, лечебно-профилактические и оздоровительные учреждения общего пользования.

размер ссз устанавливается ориентировочно по санпин (а это 50 м). Или рассчетно, и согласовывается в сэс. а этого никто не делал явно

@unika17 просто не люблю эти соседские разборки

Вообще разборки не люблю

Ссылка на это сообщение

@БеременЮля а у вас санитарно-защ иная зона? Земли какого назначения под участки? Садоводство, ИЖС? Он построил на участке, или просто на свободном месте вне участка?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

просто не люблю эти соседские разборки

Вообще разборки не люблю

Ну приятного мало, да

но другого входа нет, анонимно это всё никак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...