Перейти к публикации

Голубятня


Полезные сообщения

15 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Я тоже думала, тренд пацанов красить ногти лаком обсудим)) 

Куда мир катится. 

 

Сейчас мы тему нечаянно в не то русло повернём

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Мурлынька эм... ссз не устанавливается для селитебных территорий. Она устанавливется для пром и сх объектов, некоторых общественных и линейных объектов. 

Есть еще понятие категории земель.  У меня да, ижс (но это не точно. Может, и под многоквартирный жилой дом)

Но в любом случае,  даже если б дачный усасток был, то все равно низзя

Ссылка на это сообщение

Они вам уже нагадили во дворе? У нас в городе стоит голубятня. Прямо рядом детская площадка. Ни разу на ней не было голубей или помета.

Насчет всходов всяких на огороде не знаю.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, victoriya2006 сказал(а):

Насчет всходов всяких на огороде не знаю.

У нас всегда склёвывают газонные семена во дворах

Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Сосед через участок (метрах в 30 от меня)  построил дом и поставил голубятню.

Земля в собственности? Он построил на своём участке? 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@victoriya2006 вы опросили и обследовали всех детей с этой детской площадки? Ни у кого ни аллергий, ни инфекционных болезней, ассоциируемых с голубями? 

Причем это здесь? Я говорю, что голубятня в 4 метрах и ни одной какашки на качелях. Так понятнее. Даже 2 штуки голубятни.

пысы площадки детские у нас не моют.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лейна сказал(а):

Земля в собственности? Он построил на своём участке? 

Да. Но это не значит, что на своей земле ты можешь строить чо хочешь. И это даже не снт, где курятники разрешены..это ижс. Где нельзя разводить животину

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Да. Но это не значит, что на своей земле ты можешь строить чо хочешь. И это даже не снт, где курятники разрешены..это ижс. Где нельзя разводить животину

Вы не правы. 

Порядок содержания птиц на личных подворьях определяется Приказом Министерства сельского хозяйства от 3 апреля 2006г. № 103 «Об утверждении ветеринарных правил содержания птиц на личных подворьях граждан и птицеводческих хозяйствах открытого типа.» Соблюдение санитарных зон в данных требованиях не предусмотрено.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@БеременЮля в инете нашла иск, который удовлетворили, по нему голубятню перенесли чуть подальше. Дать ссылку?

Ксюш, ничего у @БеременЮля  не получится. Голубятня через участок от неё! Была бы она через 2 метра от общего забора с ней, другой вопрос. И то не анонимно, а через иск она бы могла потребовать перенести её за 4 метра от общего забора. Всё

Вообще не понимаю паники, голубятня хрен знает где.  У нас у соседа через дорогу голуби, они НИКОГДА не садятся на соседние участки, какие нафик семена и ростки!? Выпускает крайне редко, посвистит, они полетали 5 минут и опять в голубятне. Это в городах голуби бродят лениво как коты по клумбам, бордюрам дорожкам и тротуарам. Породистые голуби, да и просто голуби живущие в голубятне совершенно отличаются поведением от городских, живущих на крышах.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Более того, в случае обращения в суд нужны доказательства и факты подтверждающие причинение вреда среде обитания и здоровью людей. А если у соседа есть санитарно-ветеринарный паспорт на голубятню, то дело заведомо гиблое. 

Ссылка на это сообщение

@БеременЮля если честно, не гневите Бога, а то он тот ещё шутник! Может прилететь что-то посерьёзнее чем голуби за 30 метров от вас.

Друзья купили участок под Серпуховым, построили небольшой домик гостевой и следом здоровую домину. Нанимали ландшафтного дизайнера. В общем денег вломили-оч серьезно! А соседний участок, через 20 метров от них купил фермер, через 5 лет после них! Это что-то🤢, вонючие овцы, коровы, свиньи, куры, орущие цесарки и сделать ничего нельзя! У него участок оформлен как личное подсобное хозяйство. Все недовольные идут лесом! И продать они его не могут, разве что за копейки кто-то купит(в разы меньше, чем потрачено) и нюхают навоз ((

Кстати, у нас в деревне у соседей участки оформлены к кого как! И ИЖС, и ЛПХ, и даже СНТ(дешевле оформление). Не факт, что у владельца голубей участок ИЖС.

Ссылка на это сообщение

@В@люх@ Будько Так если ваш сосед дал полетать и завет обратно. Облёт вроде это называется. А вот есть личности , как сосед моей сестры, он отпустил голубей летать и они летают где хотят, сколько хотят и да склевывали все подчистую.  На него много жалоб было с близстоящих домов, все до одного места. Придет участковый, поговорит и ушел.

А людям что делать? Кормить птиц или ничего у себя не садить, лишь потому что голуби летают чужие?

 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, kacandra сказал(а):

сосед моей сестры, он отпустил голубей летать и они летают где хотят, сколько хотят и да склевывали все подчистую

Да он их не кормит просто. Вот и жрут всё подряд. 

У меня тоже через участок у соседа голубятня. Голубей оттуда фиг выгонишь. Сытые потому что. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Да он их не кормит просто. Вот и жрут всё подряд. 

У меня тоже через участок у соседа голубятня. Голубей оттуда фиг выгонишь. Сытые потому что. 

Ну я не знаю сытые или голодные. Но когда стая поуменьшилась и начал человек "выгуливать" своих питомцев под присмотром, то проблема пожирания чужого исчезла. 

Сколько этот сосед котов перетравил и перестрелял, когда коты его голубей ловили, не на его участке.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, kacandra сказал(а):

@В@люх@ Будько Так если ваш сосед дал полетать и завет обратно. Облёт вроде это называется. А вот есть личности , как сосед моей сестры, он отпустил голубей летать и они летают где хотят, сколько хотят и да склевывали все подчистую.  На него много жалоб было с близстоящих домов, все до одного места. Придет участковый, поговорит и ушел.

А людям что делать? Кормить птиц или ничего у себя не садить, лишь потому что голуби летают чужие?

Очень сомневаюсь, что склёвывают прям под чистую, думаю несколько преувеличен их вред. У них что во дворах котов нет?

Ну пусть соседи заведут себе соколов, если их коты не справляются.

И да, сосед вашей сестры их просто не кормит.

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Ну я не знаю сытые или голодные. Но когда стая поуменьшилась и начал человек "выгуливать" своих питомцев под присмотром, то проблема пожирания чужого исчезла. 

Сколько этот сосед котов перетравил и перестрелял, когда коты его голубей ловили, не на его участке.

Ну так и с ним нужно было разговаривать на его языке:"Не будешь следить за своими птичками, будешь перья собирать , как минимум". Припугнуть в конце концов, что будут сыпать отравленное зерно голубям в своих дворах, типо для крыс...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лейна сказал(а):

Вы не правы. 

Порядок содержания птиц на личных подворьях определяется Приказом Министерства сельского хозяйства от 3 апреля 2006г. № 103 «Об утверждении ветеринарных правил содержания птиц на личных подворьях граждан и птицеводческих хозяйствах открытого типа.» Соблюдение санитарных зон в данных требованиях не предусмотрено.

Так вы пишете о личных подворьях. А я об ижс. Никакого подобного сх хозяйства  там быть не может. И курочек тоже.

Участок оформлен как ижс 3 месяца назад.  Едва ли возможно переоформить его на лпх 

У нас такого не бывает.  Тем более ради голубей

Ссылка на это сообщение

@В@люх@ Будько так ни по хорошему ни по плохому. И да склевывали все под чистую. Не успели взойти бобы, горох, фасоль, или также петрушка и морковь, как все подчистую склевывалось птицами.

Конец переговорам настал тогда, когда обратились в райсполком и ничего не было сделано, только беседа и все. А сестры соседка высадила огурцы на грядки,а на следующий день пеньки только увидела от оругцов. После этого и начали сеять протравленое зерно немного каждый на своем участке. Только тогда дошло до человека, что надо все же по человечески поступать, а не так как ему хочется.

Ссылка на это сообщение

@Лейна окей. Где там про голубятни именно? Козы и курочки не летают в радиусе км от дома. И ваша ссылка пишет о том, что если по градплану во вспомогательных видах деятельности есть ведение подсобного сх хозяйства,  значит его можно вести. Сколько я видела документов на землю ижс у нас, нигде курочки не значились во вспомогательных видах. Там всегда прочерк

Это первое

Второе, описанный вами прецедент никак не отменяет санпин, по которому именно для голубятней устанавливается ссз 50 м (т.е. до границы соседних участков). А мы вроде как обязаны соблюдать все законы. Пожалуйста, размещай голубятню, но в 50 м от соседних участков. Или заказывай проект уменьшения ссз, согласовывай в сэс и вперед.

Про курятники и коз, которые вы привели в пример, в санпин ни слова. 

Ссылка на это сообщение

У этого соседа ещё и собак целая куча, он их разводит. К лаю постепенно привыкли близстоящих дома,это уже как белый шум для них

@БеременЮля вы сначало по санпину почитайте какое колличество птиц (а в вашем случае голубей) может содержать человек на своем участке без всяких соблюдения сан норм. Это тоже самое, если человек содержит 20 курей и его хозпострока находится на расстоянии 1-1.5 от вашего забора. Все соблюдено. Но если у соседа свыше нормы птицы, то тут уже должны соблюдаться нормы жостче

Ссылка на это сообщение

@kacandra санпин не регламентирует численность птиц. Просто: голубятня - 50 м. Конец. По факту сегодня штук 30-40 паслось на травке. Какая-то часьь была внутри. Т.е. не меньше 50

Вы блин все апеллируете к курочкам на землях для лпх. А у нас ижс и голуби.это не одно и то же

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...