Перейти к публикации

Голубятня


Полезные сообщения

И не хочу я общаться с человеком. Он явно не в курсе, что закон нарушает.  Кто я такая, чтобы ему это доказывать и чтоб он мне поверил. Тут твон толпа незаинтересованных теток мне доказывает, что я не права и нахрен нормы. И вообще вот прецеденты для курочек и коз и вообще, это крысячничество. Надо терпеть и ждать беды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Улёна сказал(а):

 

Девочки, а зачем они нужны то эти голубя ни? От них польза что ли какая? 

Для красоты. Некоторым людям они нравятся. Видела у заводчиков породных голубей и они очень красивые.  А насчёт пользы, какая польза от рыбок, попугаев, хомяков и прочих?)

Ну и обычно у заводчиков породных голубей они особо и не летают ибо хозяева так же не хотят заразы в стаю. И вот уже в голубятне говна много 

К примеру 

 

 

Screenshot_2021-04-01-13-26-40-293_com.mi.globalbrowser.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

И не хочу я общаться с человеком

Вот именно. У нас, например, всякие  дебилы могут на газоне парковаться при том, что в 50 метрах свободная парковка. С ними лично разговаривать? Уже по тому, как они паркуются понятно, что болт они положили на всех. И общение будет соответвующее.

Фоткать молча и в народный контроль.

24 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Он явно не в курсе, что закон нарушает

А может и в курсе, только ему пофиг. Мало чтоль таких любителей животных, которым плевать, что их собаки, например, гадят на дорожке, лают, шугают людей. Пофиг им

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
48 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@annyutta в публичке вспомогательные назначения не прописаны. Они в градплане или в выписке из егрн. Вот основной вид - ижс. Вспомогательные виды использования могут быть лпх с козами и гусями

@Лейна боже. Где вы ненависть видите-то? И в какой момент можно начинать ненавидеть? После того, как кто-то тубиком или орнитозом заболеет? А предвосхитить эти моменты (на что  и направлено установление  ссз нормами) нельзя? Обязательно пострадать сначала, а потом ттребовать соблюдение закона?

Про 20 м разницы это не ко мне. Это к санврачам, устанавливающим такие нормы. Ваше "я думаю, у вас там есть 50 м", извините, на чем основано? Вангуете прост? Ну вот эспешали для вашей внутренней ванги померила на карте. От песочницы моей дочки - 28.5 м. От моих окон 31 м.  


Например, заразиться орнитозом можно не только при прямом контакте с больной птицей, но и при вдыхании частиц фекалий, слизи, пуха голубя, высохших и превратившихся в пыль.

это к вопросу "а чотакова в голубином говне по соседству"

@annyutta необходимое разрешение в данном случае - индивидуальный проект уменьшения санзоны, согласованный главным санврачом области. Правда, думаете, он есть?))

И почему это действия изподтишка? А если у человека бордель в квартире организован,  тоже сначала надо поинтересоваться, а есть ли у него разрешения?

Так вы сначала узнайте у соседа, есть ли у него санитарно-аетеринарный паспорт на голубятню, а то понеслось уже больные птицы, орнитоз. Вы этих птиц видели? На основании чего такие выводы? 

 

31 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

И не хочу я общаться с человеком. Он явно не в курсе, что закон нарушает.  Кто я такая, чтобы ему это доказывать и чтоб он мне поверил. Тут твон толпа незаинтересованных теток мне доказывает, что я не права и нахрен нормы. И вообще вот прецеденты для курочек и коз и вообще, это крысячничество. Надо терпеть и ждать беды

А без наездов пробовали разговаривать? Прийти и по соседски спросить, какие птички у вас красивые, себе хотим. В клетке живут? А вот я слышала они заразу разносят и прививать надо, а вы прививали?  

Блин, детсад ей богу. Расстояние замерить ума хватило, а пойти познакомиться-не хочу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, БеременЮля сказал(а):

После того, как кто-то тубиком или орнитозом заболеет?

Мне кажется, больше проблема в этом. А с людьми вы как общаетесь? У всех справку спрашиваете? Ваша дочка не гладит кошек, собачек? Все они с ветпаспортами? Я тут почитала как-то, кто и что из животных переносит, мама дорогая🙈 за себя не страшно, я не общительная😁 а за детей да, но это тогда только на необитаемый остров и то, там тоже найдётся какая-нибудь гипотетически опасная живность

 

 Я про голубятню с вами согласна, но пошла бы все же сначала к человеку. Просто потому, что в итоге все равно откуда-то да просочится инфа, кто жалуется, и после это будет выглядеть именно исподтишка 

Ссылка на это сообщение

А вобще, если уж они вам так мешают уже бы взяли и молча написали в сэс, Роспотребнадзор, земельный комитет или кто там еще есть. Прошу провести  проверку по факту установки голубятни и тд.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Для красоты. Некоторым людям они нравятся. Видела у заводчиков породных голубей и они очень красивые.  А насчёт пользы, какая польза от рыбок, попугаев, хомяков и прочих?)

Ну и обычно у заводчиков породных голубей они особо и не летают ибо хозяева так же не хотят заразы в стаю. И вот уже в голубятне говна много 

К примеру 

Screenshot_2021-04-01-13-26-40-293_com.mi.globalbrowser.jpg

Я поняла, для красоты, в общем. Я думала, что от них какая то практическая польза есть. 

Так то у самой геккон живёт. Но он один, не летает, гадит редко.  Увлечение голубями для меня загадка 

Ссылка на это сообщение

А я считаю, нет ничего зазорного в желании автора . Почему у нас так принята эта жертвенность, человек просто заботится о своём здоровье и здоровье своего ребёнка,  не хочет рисковать.  Почему это плохо-то??? И почему , скажите, она должна ходить, унижаться, спрашивать какие то документы у этого соседа, очевидно, что он ее пошлёт куда подальше.  Этим и правда должны заниматься компетентные органы, зачем тогда мы платим налоги и живём в якобы правовом государстве,  если обратиться в компетентные органы это значит "настучать "??? Господа, каждый занимается своей работой.  Вот автор, например, схемы рисует  и это ее работа.  А другие люди ходят проверяют законность построек, им за это зарплату платят.  Почему автор должна делать чужую работу,,выяснять там что-то? 

В правовом государстве пишешь обращение, приходит проверка и разбирается на месте. И все! Если есть нарушения, то предписывают их устранить. Нет нарушений-ну до свидания. И никому автор ничего не должна! Круговая порука как в дикой общине. Давайте уже развиваться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, La Belle сказал(а):

И никому автор ничего не должна! Круговая порука как в дикой общине. Давайте уже развиваться.

Вот с этого у нас все и начинается. Так то и сосед автору ничего не должен. Все, квиты. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лейна сказал(а):

А вобще, если уж они вам так мешают уже бы взяли и молча написали в сэс, Роспотребнадзор, земельный комитет или кто там еще есть. Прошу провести  проверку по факту установки голубятни и тд.

Аллилуя

К 4 странице пошли ответы на мой вопрос

Я и спрашивала куда жаловаться,  какбэ

А мне тут развели болото про коз и свиней в деревнях и велели доказывать, что жаловаться я право имею

И че вы пристали ко мне с ветпаспортом? Седня здоровые. Завтра нет. Тут вон ковидом после прививки болеют и заражают. А голуби прям стерильны в тесной колонии. Наличие ветпаспорта никак не разрешает нарушать ссз. Никак. Это два параллельных требования. Оба должны быть соблюдены. 

9 минут назад, Лейна сказал(а):

Вот с этого у нас все и начинается. Так то и сосед автору ничего не должен. Все, квиты. 

Сосед обязан соблюдать нормы и законы страны, в которой он проживает. Безотносительно меня. Чо вы до   меня именно докопались? Докопайтесь до Онищенко,  подписавшего в свое время этот Санпин. До путина. Не я этот закон писала. Я хочу лишь его соблюдения 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, заходите на сайт Роспотребнадзора, в раздел "обращения" и подробно описываете свою ситуацию и суть проблемы. Это обращение будет зарегистрировано и вам обязательно ответят официально. Но, конечно, инкогнито обратиться не удастся.

   

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, БеременЮля сказал(а):

И че вы пристали ко мне с ветпаспортом? Седня здоровые. Завтра нет. 

Это относится и к другим животным  и даже людям. Но вы же не шарахаетесь на улице от людей? 

Ссылка на это сообщение

И зря все так плюют на орнитоз, вполне серьёзное заболевание и вполне реальное. Голуби не  чистоплотные животные,  я б тоже не была в восторге от такого соседства.  И примеры с вонью от коз и баранов к чему? Типа живите и терпите, потому что ваш сосед так захотел, это ужас, конечно. Дикое общество. Надо жить так, чтобы не мешать другим.  

@Лейна вы не верно поняли мои слова. Автор не обязана терпеть беспредел и нарушение закона,  если таковое имеется. А сосед обязан соблюдать правила и законы. И тогда  всем будет легче жить.

Ссылка на это сообщение

@Лейна другие животные и люди не летают. И давно ли вам на капот  или голову срали собаки или люди? Я вот за свою жизнь не припомню

Что вы мне пытаетесь доказать? Что санпин - дрисня и  им смело можно подтираться,а в вашем дворе можно устроить свалку ядерных отходов, пока вы не докажете,  что она может нанести вред вашему здоровью?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременЮля сказал(а):

@Лейна другие животные и люди не летают. И давно ли вам на капот  или голову срали собаки или люди? Я вот за свою жизнь не припомню

Что вы мне пытаетесь доказать? Что санпин - дрисня и  им смело можно подтираться,а в вашем дворе можно устроить свалку ядерных отходов, пока вы не докажете,  что она может нанести вред вашему здоровью?

А что, только летающие заражают? А чихающие, кашляющие, сморкающиеся в кулак и потом этими руками щупающие все вокруг, вобще не заразны?

Вы не объективны. Вы просто уцепились за эту голубятню, как будто это единственный источник заразы во всем мире. 

Я ничего вам не пытаюсь доказать, мне это не надо. 

Ссылка на это сообщение

Посмотрели бы в кадастровой карте какие у вас земли, если ваш сосед перевел из ИЖС в ЛПХ, то ничего не сделаете.

Правовое гос-во у них, санпины, ага. Смешно читать, но интересно чем закончится.

В нашем правовом гос-ве человек сбивает на смерть другого, переходящего по правилам и...а ему домашний арест лишь на 2 месяца:Crazy:

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

А ваши гладят чужих/уличных кошек и собак? :mamamia: Я своему ребенку запрещаю. 

Одна точно гладит:) ей 10 и около школы постоянно кошка и несколько котят, а осенью была собака с щенятами. И большинство детей их гладили, представляете!

Я не люблю и свою  гладить, да и чего уж скрывать, брезгливая(наша с прививками, стерилизованная, чешем, но гуляет на улице), было множество бесед о том, что чужая может быть блохастой, укусить, поцарапать, болезни, но все бесполезно. Сын постарше, не трогает, но он в принципе равнодушнее ко всякой пушистой живности. А мелким не даю гладить, объясняю, но 100% без меня какую-нибудь пушистую мелочь загладят и затискают :(

Ссылка на это сообщение

@annyutta Я как то в лагере была, там девочка тоже гладила кошек, потом пятно какое-то на груди, она пожаловалась врачу, ее быстренько отвезли в больницу. После этого и я перестала гладить животных чужих.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Посмотрели бы в кадастровой карте какие у вас земли, если ваш сосед перевел из ИЖС в ЛПХ, то ничего не сделаете.

Правовое гос-во у них, санпины, ага. Смешно читать, но интересно чем закончится.

В нашем правовом гос-ве человек сбивает на смерть другого, переходящего по правилам и...а ему домашний арест лишь на 2 месяца:Crazy:

Почитали бы тему выше, не давали бы мне этот совет

Земли ижс. Дата выписки  егрн - декабрь 20го. Больше записей не видно.

И еще раз. Даже если  земли лпх, это не отменяет  необходимость  соблюдения ссз!!!

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@annyutta Я как то в лагере была, там девочка тоже гладила кошек, потом пятно какое-то на груди, она пожаловалась врачу, ее быстренько отвезли в больницу. После этого и я перестала гладить животных чужих.

Про лишай тоже и рассказывала, и картинки рассматривали, но когда перед ребенком мимишный пушистик, то про лишай, наверное, мало кто из них вспоминает ) 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, annyutta сказал(а):

@БеременЮля расскажите потом, чем закончится. Не ради подкола каких-то, просто любопытно, правда, как у нас такие вопросы сейчас решаются

Надеялась,  что можно анонимно. Затевать  соседкую войну пока четкой решимости  нет. Считайте  меня ленивым сыклом.

Но еще  узнаю,  можно  ли инициировать проверку не светя меня. 

@annyutta мой ребенок любит на кис смотреть. Т.к

 Наша кошка постоянно дочку царапает и кусает без причины,у дочки нет привычки лезть к животным  и жмакать их

Ссылка на это сообщение

И соседские кошки и коты не ходят по вашему участку? 

Про других птиц, ящериц, белок, мышей и крыс я молчу.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...