Перейти к публикации

И в сотый раз ищу рецепт торта)


Полезные сообщения

Торт нужен необычный, желательно чтоб ещё и процесс приготовления интересный, без редкостей типа черемуховой муки и без дорогих ингридиентов. 

Какой?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Спасибо! Первая мысль, когда увидела разрез в начале, "О НЕЕЕЕЕЕТ". Только на выходных 50 трубочек для избы сворачивала :D

Ссылки скрыты.

А тут все просто)))

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня делала. Любимый торт моего сына. Без муки. Итак, 6 желтков взбиваем со 160гр сахара. Добавляем 100гр размягченного сливочного масла, 160гр прокрученного в мясорубке миндаля и 6 взбитых белков. Белки не миксером вмешиваются, а ложкой (в книгах пишут деревянной лопаткой). Тесто выливается в форму и выпекается 40 минут при средней температуре. Бисквит разрезается на 2 части и прослаивается фруктовым повидлом. Сверху заливается помадкой.

Помадка: 100гр масла растопить с 2 ложками молока и 100гр сахара (пол стакана). Добавить пару ложек какао.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Если посложнее, то  Эстерхази 

Ссылки скрыты.

      Миндальную муку можно точно так же заменить молотым миндалем. Но для меня он слишком сладкий.

Дамский каприз 

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

@Elephant_baby ,а есть фото в разрезе ( бисквит глянуть)? И какой крем можно вместо повидла? 

Разрежу только завтра. Это рецепт из кулинарной книги моей бабушки, так что картинок нет.

С кремом не представляю. Всегда использую кисленькое повидло типа сливового или смородинового.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Если посложнее, то  Эстерхази 

Ссылки скрыты.

      Миндальную муку можно точно так же заменить молотым миндалем. Но для меня он слишком сладкий.

Дамский каприз 

Разрежу только завтра. Это рецепт из кулинарной книги моей бабушки, так что картинок нет.

С кремом не представляю. Всегда использую кисленькое повидло типа сливового или смородинового.

Эти я пекла. Все то, что "на слуху" я уже пекла. Хочу того, не знаю чего. 

Ссылка на это сообщение

Делала на 23 февраля Крещатый яр, год собиралась с мыслью, муж заценил, самый долгий по приготовлению из всех тортов, что я когда-либо делала, а их я уже делала очень много,  практически не повторяюсь и всегда готовлю новый. Хотя вот дочь на др хочет Панчо, его уже делала, но в виде трайфлов, хотя уговариваю её на другой, наверное сделаю 2 торта. Хочу маковый + вишня с муссовым покрытием по рецепту Алекса и Миланы, тоже давно собираюсь, а тут есть повод. 

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Сегодня делала. Любимый торт моего сына. Без муки. Итак, 6 желтков взбиваем со 160гр сахара. Добавляем 100гр размягченного сливочного масла, 160гр прокрученного в мясорубке миндаля и 6 взбитых белков. Белки не миксером вмешиваются, а ложкой (в книгах пишут деревянной лопаткой). Тесто выливается в форму и выпекается 40 минут при средней температуре. Бисквит разрезается на 2 части и прослаивается фруктовым повидлом. Сверху заливается помадкой.

Помадка: 100гр масла растопить с 2 ложками молока и 100гр сахара (пол стакана). Добавить пару ложек какао.

Эстерхази?

Ссылка на это сообщение
Только что, ПолинПална сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ быстро готовится? Все хочу попробовать, но кажется, что возни больше, чем с медовиком..

Очень быстро.

Там тесто жидкое как на шарлотку. А крем взбитые сливки 

Ссылка на это сообщение

Я пеку шоколадный влажный бисквит на кипятке (на поваренке подобрала рецепт), начинка - вишня, крем - разный делала - и заварной, и крем-чиз. Муж говорит, очень вкусно, и на работе его коллеги едят

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

Если посложнее, то  Эстерхази 

Ссылки скрыты.

      Миндальную муку можно точно так же заменить молотым миндалем. Но для меня он слишком сладкий.

Дамский каприз 

Разрежу только завтра. Это рецепт из кулинарной книги моей бабушки, так что картинок нет.

С кремом не представляю. Всегда использую кисленькое повидло типа сливового или смородинового.

Эстерхази, дамский были уже. 

2 часа назад, rijolda сказал(а):

Открываете сайт энди шеф и ищите по своим ингредиентам.

Все, что заинтересовало, уже пекла :Crazy:

1 час назад, Вафлик// сказал(а):

@*Ма**Ма* из последнего был "Спартак", понравился.

Хочу "Вышиванку" попробовать. Почитала рецепт. Там столько всего, надо настроиться.

Спартак был, Вышиванка нет. Спасибо, посмотрю. 

25 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Киевский пробовали печь?

Да :yes: Старший любит.

10 минут назад, Яблочная Кошка сказал(а):

Я пеку шоколадный влажный бисквит на кипятке (на поваренке подобрала рецепт), начинка - вишня, крем - разный делала - и заварной, и крем-чиз. Муж говорит, очень вкусно, и на работе его коллеги едят

Вкусно, но надоело(

3 часа назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Молочная девочка моя любовь 

Тоже был. 

2 часа назад, ПолинПална сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ быстро готовится? Все хочу попробовать, но кажется, что возни больше, чем с медовиком..

Очень простой и лёгкий рецепт. 

12 часов назад, ПолинПална сказал(а):

Шпинатный тортик пекли? Я делала с прослойкой чизкейк, интересное сочетание как вкусовое, так и визуально 

Да)  Интересный, взрослым понравился, дети не особо оценили. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, rijolda сказал(а):

Вот это уже проблема))) 

Огромная) Я уже 4г пеку почти каждые выходные новый торт :D Наверное, пора переходить в категорию "придумай сам", но как-то не готова.  Даже когда духовка не работала, на сковороде пекла)))

13 часов назад, Tany2004 сказал(а):

Красный бархат. Пекла по рецепту Энди шефа - очень просто и вкусно.

Был) 

12 часов назад, Pinkish сказал(а):

Делала на 23 февраля Крещатый яр, год собиралась с мыслью, муж заценил, самый долгий по приготовлению из всех тортов, что я когда-либо делала, а их я уже делала очень много,  практически не повторяюсь и всегда готовлю новый. Хотя вот дочь на др хочет Панчо, его уже делала, но в виде трайфлов, хотя уговариваю её на другой, наверное сделаю 2 торта. Хочу маковый + вишня с муссовым покрытием по рецепту Алекса и Миланы, тоже давно собираюсь, а тут есть повод. 

Крещатый яр не пекла, но по рецепту что-то оч похожее было. 

Я дочке на 6 лет пекла 6 тортов :Crazy:Чот меня тогда на подвиги потянуло :D

Ссылка на это сообщение

Мои на др заказали вот такое . Особо не едят торты, просто понимаю , что доставит им удовольствие процесс разрезания и получения )) 

скрлько красителя по каплям гелевого капать  что б насыщено вышло кто то может подсказать ? Хочу на основе красного бархата . Красители все купила 

 

971C34E8-7A4D-4995-8AFB-0B35B5F9E3B7.jpeg

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, K_Vicky сказал(а):

Фисташка-малина уже был?) Орео-кейк, морковный, сникерс?

Где ж малину сейчас взять :(

Остальные были. 

12 минут назад, Шелезяка сказал(а):

Мои на др заказали вот такое . Особо не едят торты, просто понимаю , что доставит им удовольствие процесс разрезания и получения )) 

скрлько красителя по каплям гелевого капать  что б насыщено вышло кто то может подсказать ? Хочу на основе красного бархата . Красители все купила 

971C34E8-7A4D-4995-8AFB-0B35B5F9E3B7.jpeg

По красителям не скажу, крайне редко пользуюсь, старшую сыпет на них(((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...