Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@ФрекенСнорк ну в салонах наверное везде так. Лазер не знаю, облучение какое никакое, а воск и шугаринг от нагрева и от того что давят они там все, дёргают резко, тонус я так поняла может быть, да и перегрев не желателен а эти процедуры все греют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ФрекенСнорк так это когда будет)

еще минимум месяца два не будем перекатываться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 у меня бывает стреляет сильно когда чихаю, прям страшно, не знаю что в матке или в кишечнике. А на днях живот прихватило, так боль как при схватках, тоже страшно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у меня тоже бывает, когда резко встаю или резко чихаю, но мне кажется это нормально, не обращаю внимание на такое. 

Другое дело если бы длительная боль была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрекенСнорк  вот тянет со вчерашнего дня, то больше, то меньше, то стреляет
:notknow: моя кукуха уехала далеко и надолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто вы делали узи ? Почему врачи не хотят делать повторно узи, хотя есть показания ? Я всегда думала , что это не особо вредно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ записываюсь платно к узисту и иду. Хоть каждую неделю ходи, все опишут и посмотрят

@nanmzyf я извиняюсь за нескромный вопрос. А как это, две матки? Два слоя эндометрия на узи измеряют тогда в разных местах или как??? Просто для меня это что то новенькое... 2 матки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аннюта19 ну вот я так думаю тоже сделать . В гос и жк напугали , что нельзя так часто . Я делала 3 ( первый раз чтоб увидеть пя в матке , 2 - во время кровотечения, 3 -после кровотечения (еле уговорила)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ в 6+5 была, в 8+3 и когда на учет вставать в 10 недель пойду, тоже посмотрят. Мне так проще, чем нервозить после зб

@Milk_ узистка сказала, что аппарат так настроен, что безвреден для малыша. Остается верить. Грудь побаливает, матка тянет. Все развивается)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В беременность с младшей дочкой сама ходила на узи в 7,5, 11, 12,15,19,25 недель и еще во сколько то..это несчитая тех что в больнице делали когда лежала на сохранении,а лежала я раз 5 . 

Вреда от УЗИ не вижу... зато так спокойнее,если вдруг что то тревожит

 

Я блин великий обжора...готова съесть все что не прибито,при чем печеньки не хочется... хочется борща,пельменей и котлет🤣

Решила пока дома полежать,вроде уже не все так страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было 2 узи сейчас в 7 и в 10 недель, но очень коротких, в пределах минуты точно, просто подтвердить сб и проверить ктр.

следующий будет скрининг в 13 недель и потом второй скрининг в 15. а дальше не знаю, что тут положено и как часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla что за второй скрининг в 15?вроде второй недель в 20-22 делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb я же не в россии, у нас делают в 14-16 его, он называется ранний скрининг систем органов. смотрят, все ли заложилось и правильно ли выглядит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla аа..а там в 14-16 недель уже все видно?😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrewMarGo а где это пишут? У меня в заключении нет такого 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb  ну вероятно да)) но тут прямо отдельные специалисты эти узи делают на очень хороших аппаратах, поэтому точность высокая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аннюта19 ну это аномалия, двурогой маткой зовут, полное раздвоение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 напомните о чем?вопрос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, nanmzyf сказал(а):

@Аннюта19 ну это аномалия, двурогой маткой зовут, полное раздвоение

У меня тоже такая матка, только не полное раздвоение, а короткая перегородка сверху, по форме напоминает сердце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrewMarGo про прикрепление слева или справа, чтобы пол узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika1927 а Б сейчас какая, детки есть уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне ре говорила, что сейчас УЗИ не такие вредные как раньше. Мол они не нагревают плод. Я 13 числа считай пойду на 2е узи по счету 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лена1519 сказал(а):

Девочки, мне ре говорила, что сейчас УЗИ не такие вредные как раньше. Мол они не нагревают плод. Я 13 числа считай пойду на 2е узи по счету 

узи уже давно практически безвредные. Там излучение минимальное.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb  держись! Может сосудик лопнул и шейка кровит?

По поводу депиляции, я уже много лет  делаю шугаринг, сама. Пока буду доставать буду делать, а как живот отрастет, то не знаю. У нас ни кто тут шугаринг делать не умеет, салонов нет. Только воском, но воск для меня это зло, потом столько вросших волос от него. Кстати один раз при Б уже депилировалась, ни каких абсолютно ощущений неприятных.

Про узи, я в первую Б даже не помню сколько делала, но очень много. В первом триместре только 10. Очень переживала, ночами не спала, боялась чего нибудь страшного. Во втором триме тоже не мало, пока шевеления не начались. Считаю что не вредит узи ни как, а вот нервы мамины надо беречь. В эту Б поспокойней, конечно. Один раз пока сделала. На пт записалась к Г, думаю там сделают еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда были рассуждения по поводу узи, вредно, не вредно. Я больше склоняюсь, что всё таки не вредно. В первую беременность делала ооочень много раз. Даже не скажу точно. И всё хорошо с ребенком. Хотя одна врач меня выписывала с очередного сохранения и сказала, узи делать не будем, вредно. Итак слишком много у Вас сделано. На кресле посмотрела, живот пощупала. Говорит матка растет не по дням, а по часам. И  выписала. ) Я так и вышла из больницы в подвешенном состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...