Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Elya-eva @*асёнок* по показаниям делали/делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@*асёнок* а почему только со 2 раза?

@Futurevogue по возрасту. Мне 38, мужу 42.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue тоже надеюсь, что всё уляжется. Отдыхать хочется, сил нет. 😄 Мы ещё покупали до всей движухи с короной. Тогда и подумать не могли, что будет. А теперь я в положении и дело ближе к отдыху продвигается. ) К осени точно думаю откроют Турцию. Вот к июлю откроют ли ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Elya-eva :Hello: У меня как раз тоже 7 неделек по дню месячных. ) Похоже это КТР у нас 9,6 мм и 9,8 мм. 

И диаметры 26,7 мм и 24,4 мм. Видимо, это плодного мешочка. 

Написал беременность 7 недель не по размеру эмбрионов, а по дням цикла.

Девочки, а что это за нипт делаете? Это на хромосомные болезни анализ? Мне мой Ре ничего не говорил. Мне 35 лет, мужу 36.

 

Изменено пользователем alenyhke
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva , не получился, не достаточно было материала выделено. Делали перезабор в 15 недель уже. Сказали такое бывает🤷‍♀️

@Futurevogue , прямых не было показаний, но длина бедра было на нижней границе. Перестраховка так скажем

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы нипт сдаёте, сколько стоит? Примерно, в среднем. Я тоже думала, но как ценник увидела, 20 тысяч, что-то передумала. Он действительно такой дорогой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~ Blackberry ~ сказал(а):

Девочки, а вы нипт сдаёте, сколько стоит? Примерно, в среднем. Я тоже думала, но как ценник увидела, 20 тысяч, что-то передумала. Он действительно такой дорогой? 

Да((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ я за 30 тыс нашла делать.он так и стоит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ средняя цена 25 тр. Оно того стоит,сделал и спишь спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого конечно, но лучше если что знать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ , я за 35 делала, на самые распространённые генетические аномалии. Только на СД 19 был в 19 году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, я и не думала, что так дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ а для чего нужен этот нипт и когда его делают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Amarilla сказал(а):

@Espe13 расскажи, что ты выбрала? а то я вчера спрашивала, никто ничего не написал

 

Трисомия 21,18,13, Моносомия Х, трипле-х-синдром,xyy-xxyy-синдром, синдром клайнфельтера

1 час назад, ИриШка) сказал(а):

Привет всем ,читала вас весь день,отвечать время не было) ввгуливала дочу, в кино ездили ,в кафешки ходили,гуляли ) классно провели день)

 

Не помню кто,кто то там с двойней у нас !!! Мои поздравления!!! Я так надеялась на двойню)@Sladostb отдвхай больше , ждем субботнего узи (если не ошибаюсь)

Девчонки ,что то у меня так живот видно , мама сегодня аж удивилась говорит девятая неделя,а живот уже выпирает,причем и утром и днем так и вечером,странно так

У меня тоже живот выпирает😊,совсем не на мой срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне объяснила врач, у мужчин после 37 лет резко возрастает вероятность генетических поломок сперматозоидов. А нипт выявляет вероятность генетических аномалий у плода до 10 недель  т.е. ещё до 1 скининга. Анализ не обязательный, ибо дорогой. Но для спокойствия лучше его сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 на генетические заболевания проверяют плод. С 10 недели. Он более развёрнутый идёт, чем обычный скрининг в 12 недель. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.04.2021 в 22:35, Переходная характеристика сказал(а):

Девочки у когонибудь были коричневые выделения на ранних сроках и долго при том что по узи все хорошо? У меня все норм по ущи, никакой отсрочки при этом заметная коричневая мазня с перерывами но так и идёт с начала задержки.

Врач ничего не прописала, может ли такие выделения быть вариантом нормы?

Нашла тут твое сообщение.. у тебя так и есть коричневые выделения или уже прошло все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, *асёнок* сказал(а):

Девочки, читала в начале, предлагали в wats app, не переходили? Мы в 2019 после родов ушли и до сих пор там общаемся, так удобно

@Sladostb все обязательно получится🙏

Привет! Если кто-то будет переходить, я за))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ а самое главное, он намного точнее обычного скрининга. на скрининге по косвенным признакам высчитывается вероятность отклонения и у меня куча примеров, когда с хорошими результатами ребенок с отклонениями и наоборот, нервов помотали, а ребенок здоров. при НИПТ из маминой крови вычленяют днк ребенка и его анализирую, поэтому там на ошибку 0.01% 

 

@Espe13 я такой же буду делать, без микроделеций решили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 общаться в вацапе будет каша малаша,не поймешь кто кому и что ответил/написал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне без разницы, как большинство. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, поздравляю с хорошим узи, малыш такой уже сформированный, маленький пупсик :kulachki:

Эля, ты правда сумасшедшая :hohot:я пчихнуть боюсь и передвигаюсь медленно, как хрустальная ваза, со стороны вообще палюсь, а она по камням лазила))) очень рада, что у тебя нашли малышонка и сб, так держать :kiss2:

Девочки, часто слышу про гематомы, но не понимаю отчего они образуются, в интернете пишут про стрессы или физическое воздействие (удары, падения), недопонимаю я...

Юля, у меня с 14 апреля ежедневные то бежевые, то коричневые выделения, я забила на них, если в матке всё хорошо, значит это шейка дуркует. 

@alenyhke поздравляю с двойней, это мечта! легкой беременности ;)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb прошло все вот недавно пару дней как, мазало почти 3 недели подряд , врач на приёме сказала что скорее всего шейка, она у меня с кистами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Переходная характеристика у меня тоже шейка с кистами.. но что то ни кто про них никогда особо ничего не говорил. Точнее сказали кисты, это зажившие эрозии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...