Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Futurevogue так мне тоже кажется, что разницы никакой, ешь хоть тазиками, хоть по не ногу. Ребёнок возьмёт ровно столько, сколько ему надо. 

У меня хорошая знакомая родила на 4600 или 4800. Мы тогда все очень удивились. Ей запланировано кесарево было,т. к. уже знали, что плод крупный. Как её медики ругали в роддоме. Вот, мол, откормила мать ребёнка. Она говорит, можно подумать я её с ложки сидела кормила. Мамочка сама по себе крупная и до беременности такая была. Гены, я считаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ИриШка) с фемибионом не надо доп фолиевую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется от генов скорее всего, я сама родилась 3100, муж 2900, поэтому и дети не крупные. 
А сейчас второй муж, он родился 4500, меня это уже пугает)))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пойду на учёт вставать, вечером. Встала утром, как-то живот не тянет, ничего нигде не болит, титьки тоже спокойно. Переживаю. И узи только 12. ( Что хоть там происходит, знать бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katika28 так в том то и дело, что есть токсикоз, до его начала я была 72 кг, вот скинула до 69,5, по их весам я вообще слон 75-76 кг была что ли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 значит, еще скинете. Не обращайте внимания на их весы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрекенСнорк @svetka-konfetkaa вы про Половой Покой или Правильное Питание?😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 так))не обижай нас тяжеловесов🤣 мы не слоны,а слоники))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 ну слон и слон. Мне вес не комментировали конкретно цифры. Сказали не жрать мучное и сладкое.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue про правильное питание) 
я кушала только варенное, мучное не ела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb 😂

15 минут назад, svetka-konfetkaa сказал(а):

Мне тоже кажется от генов скорее всего, я сама родилась 3100, муж 2900, поэтому и дети не крупные. 
А сейчас второй муж, он родился 4500, меня это уже пугает)))) 

Я кстати крупная родилась. Муж нет вроде. И была уверена в крупных детях, но бог миловал😅оба раза ер без вмешательсвт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue мне тоже не комментировали, но я все равно расстроилась, чувствую себя жиробасом

Кстати, насчёт тянущей боли сказала, что это может быть все что угодно, в том числе и с пайки, ну типа главное чтобы сильной боли не было и крови

По мазкам молочницу увидели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, видимо, реально мозг беременный🙈🙈 я вчера перепутала упаковки и на ночь вместо утрожестана поставила себе магний🙈🙈🙈 только утром поняла, когда в ванной не ту пластинку увидела...

врачу написала, но она пока не ответила.

у кого-то было такое?😅 я погуглила, вроде я не первая😂 

надеюсь, от одного пропуска ничего страшного не будет🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 🤣🤣🤣насмешила)))

Думаю от одного пропуска ничего не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 спокойнее будешь, напрямую в кровь впиталось)) От одного пропуска не будет ничего) Я в прошлые беременности иногда забывала, ничего страшного) 

Я все интернет шерстила😂. Короче если фолиевая в комплексе с чем-то идёт, то достаточно 400гр.А если как у меня чистая 1 мг, то 1 мг в день) 

И написано у кого рвота, то надо увеличить количество таблеток в день. У врача уточните, кого рвёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeshaja  400 мкг норма для Б и планирующих, больше не нужно, все равно не усвоится. чтобы усваивалось лучше, можно пить в активной форме - метилфолата, просто увеличение дозы тут не поможет

@Yuliya22  я забывала дюф один раз выпить, нормально все было

про вес детей. мои маленькие рождаются, дочка в 41 неделю родилась 3030, сын в 41.5 - 3280 (потом за первый же месяц наел 2 кило:D)

я в нескольких источниках читала, что вес ребенка - это генетика, то что мама ест - на ее боках может отложиться просто, ну и недокормить ребенка внутриутробно нельзя, если только реально не морить себя голодом. а вот прием поливитаминов в третьем триместре и нарушения типа диабета неконтролируемого, они как раз могут на вес ребенка сильно влиять. 

но это я читала и парилась, потому что у меня узкий таз и я перенашивала, боялась что не рожу сама ребенка с большим весом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue я солгаровскую пью. фолиевую за 40р врач запозорил 🤣

расскадите, что за страховки на беременность? или на роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeshaja я пью 400 метилфолата (обычную фолиевую плохо усваивает мой организм, как выяснилось) в комплексе с 1000 б12, и там ещё немного фолиевой в полифере - больше принимать не нужно, врач сказала

@Sladostb да, тоже так думаю🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sladostb сказал(а):

@Futurevogue мирамистин вообще ни о чем.,весь день его пшыкала вчера,сегодня толтко хуже. Куплю лизобакт и хлорфилипт полоскать. А то сода тоже,что то особо не помагает

Супер помогает полоскание раствором ОКИ, беременным и кормящим можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama  репродуктивное страхование у нас называется. Страх бере до 20 недели. Страховка во время берем, родов и после еще какое-то время. Разрывы, какие-то заболевания. Я обычно беру полностью весь комплекс страховки

 

Варианты репродуктивного страхования:

 

А – причинение вреда жизни и здоровью женщины и ее новорожденного ребенка в результате осложнений течения беременности и родов (п. 9 Правил страхования);

А+ – причинение вреда жизни и здоровью женщины и ее новорожденного ребенка в результате осложнений течения беременности и родов (расширенный перечень) (п. 10 Правил страхования);

Р – причинение вреда жизни и здоровью женщины и ее новорожденного ребенка в результате осложнений течения беременности и родов; причинение вреда жизни и здоровью ребенка (п. 11 Правил страхования);

А+Р – причинение вреда жизни и здоровью женщины и ее новорожденного ребенка в результате осложнений течения беременности и родов (расширенный перечень); причинение вреда жизни и здоровью ребенка (п. 12 Правил страхования);

Г – причинение вреда жизни и здоровью женщины (вне беременности) в результате развития гинекологической патологии (п. 13 Правил страхования).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Yuliya22 сказал(а):

У меня, видимо, реально мозг беременный🙈🙈 я вчера перепутала упаковки и на ночь вместо утрожестана поставила себе магний🙈🙈🙈 только утром поняла, когда в ванной не ту пластинку увидела...

врачу написала, но она пока не ответила.

у кого-то было такое?😅 я погуглила, вроде я не первая😂 

надеюсь, от одного пропуска ничего страшного не будет🙏🏻

Ты мне напомнила своим случаем мою ситуацию 2а дня назад, только у меня муж перепутал и вместо магния выпил 2е капсулы утрожестана. Злился на меня что я их рядом положила. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vika20 и как мужу было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб грудь расти не начала🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf это что такое за раствор?) 

@mumi_mama ну я тоже свою за 50р купила, там 50 таблеток🤣

Вроде написано изготовитель Беларусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, насчёт веса детей...я три беременности около 20 кг набирала, а дети родились 4190, 3320 и 3240 кг. Причём в третью Б больше всего набрала - 23 кг, а ребёнок самый мелкий родился )

@Evgeshaja от больного горла, в третью Б в аптеке посоветовали. Даже глотать больно было, а помог после второго применения. Теперь только им и пользуюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...