Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@*Lizaveta*  ингалятор есть,вчера с физ.раствором делала...давненько у меня так горло не болело🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ингаляции можно делать даже с физрастровом при кашле

Только что, Sladostb сказал(а):

@*Lizaveta*  ингалятор есть,вчера с физ.раствором делала...давненько у меня так горло не болело🤦‍♀️

Полощи фурацилином каждый час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Lizaveta*мне от физраствора хуже((Слизистую сушит сильно. Я в свое время, дура блин, капала нафтизином лет 6-7,это была попа полная. Еле-еле потом с него слезла😁, с помощью лора и физлечения. 

А детям да, педиатр часто ингаояции с физраствором назначает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему желчный вам удалили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюшаня камни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тошнит, капец(И такое чувство, что и не рвет, но и не проходит. Как будто ком в горле стоит(Состояние нестояния🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeshaja сушило слизистую от физраствора уже после того как нафтизином ее высушила?

 

@Sladostb ну иммунитет сейчас весь малыша защищает, поэтому к сожалению ОРВИ на ранних сроках на редкость(((

Мукалтин тоже хорош, если влажный кашель

От горла фурацилин каждые два часа, наверное сама знаешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксюшаня у меня боли были страшные, я год на промедоле сидела, сильное очень обезбаливающее. Ни есть ни пить ничего не могла. И на узи найти ничено не могли. В итоге поехала платно в Томск, в спец клинику. Там обнаружили гнойную взвесь в желчном. Сказали ещё неделя, лопнуло бы всё и кирдык мне(Там и удалили экстренно. Но намучилась я конечно перед этим за целый год, это жеееесть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно щелочные ингаляции делать. тем же нарзаном. еще я его подогреваю и пью. смягчает горло. а вообще самое эффективное к лору пойти, чтобы обработали горло и физио назначили. ультрафиолет или еще что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Lizaveta* у меня сейчас слизистая не очень, но я уже не капаю лет 6 точно. Но при малейшей простуде, это капец((Да, именно после нафтизина, как испортила, теперь физраствором не могу, сразу сушит, больно и ларингит сразу же начинается(

@mumi_mama не, да я пролечила уже в свое время. Сейчас нормально, но после простуд мучаюсь периодически. Я с минералкой делаю ингаляции, вообще хорошо помогает) 

Блин, что же сьесть то🙄. И тошнит и хочется солёно-кисло-сладкого((

@mumi_mama вот с лором только и сьехала с нафтизина лет 6 назад. И физио делали и компрессы и масло пипетками заливала😂😱. Теперь капаю в крайнем случае, если прям совсем во время простуды нос не дышит. А так стараюсь без😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeshaja у меня так. часто состояние подташнивания, как ком в горле. но не рвет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama вот-вот, такое дебильное состояние(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeshaja у меня такой ком был, потом уже рвота после него началась, спустя несколько дней

Ну тут был бы смысл, если бы легче становилось после рвоты, так мне наоборот хуже, болит слева где-то под сердцем при рвоте, рассыпаюсь на глазах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrewMarGo мчишь уже на УЗИ? Муж говорит Москва сейчас пустая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 а врач что говорит? Мне при сильной рвоте в 1 беременность церукал прописывали. Но это надо обязательно с врачом проконсультироваться... 

Я с кишечником замучалась уже((Второй день рис ем, а такое чувство, только хуже(Говорят железо и прогестерон крепит, а у меня наверное наоборот😂🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeshaja так оно ж не каждый день, нет пока показаний на капельницы, но то что сегодня бок болел стало страшно, именно при рвоте боль, я не знаю, как пережила этот месяц и как пережить ещё один, я просто хочу разрыдаться, почему всё так тяжело? 😭😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, mumi_mama сказал(а):

@Evgeshaja у меня так. часто состояние подташнивания, как ком в горле. но не рвет.

:plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 так я не про капельницы, а про таблетки

Слева, скорее всего либо желудок, либо поджелудочная. Может слизистую попортила желчью. 

Врать не буду, но по-моему Мотиллиум можно при беременности. Он от тошноты идёт, рассасывать таблетку надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeshaja ну я ж пью мамарин, но прям эффекта на 100% нет конечно

Желчь это жесть, фу фу фу, ничего хуже этого нет, второй раз в этом убеждаюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 Про боли врачу скажи, может к гастроэнтерологу направит, может что пропить надо будет. 

@Simka69 я представлю как.. Я наркоз всегда плохо переношу, любой. А желчного же нет. Так после кесарева меня рвет сразу после наркоза желчью, этого больше боюсь, чем кесарево😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeshaja мне один раз наркоз делали, тоже очень плохо было, хорошо, что без рвоты, я с перепугу и сок апельсиновый пила и специальную воду от тошноты , но одно дело, когда так и ты можешь пить, что угодно, а другое дело, что сейчас в таком положении ничего такого серьёзного нельзя, очень боюсь навредить😢

Мне когда операцию делали меня долго мутило после, наверное неделю-две, я пила кок и чет дёрнул меня тест купить, сказать, что я в шоке была это ничего не сказать

Прям совсем не вовремя было, слава Богу хгч отрицательным оказался, не представляю, какие были бы последствия и для меня и малыша. 

S01009-17383104.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 это в прошлый раз после операции показал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeshaja да, в октябре, вот такой вот ложноположительный тест🤷‍♀️

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrewMarGo это хорошо⚘

Ждем с УЗИ Ксюшу😊

@CrewMarGo что такое 6 недель по ЕТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...