Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Sladostb Может попробовать солью погреть, немного в платочек, не сильно горячей чтоб не пекло. Так то конечно при беременности выбор не большой(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Мальвиночка я думала над картошкой подышать. Как думаешь можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb По идее пар от картошки навредить не может, попробовать можно) Главное смотреть по самочувствию, чтоб плохо не стало, под паром сосуды сужаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Вчера в наш Центр занятости ходила, встать тотна учёт можно, до 30 недель. Но через месяц сказади снимут, так как предлагают несколько раз работу, не устраиваешься, то всё. По декретному отпуску там минималка, 800р что ли. Это кто уволился не более 6 месяцев назад, тем вроде могут выплатить. Я просто из декрета в декрет уходила, из 2 в 3.Потом ликвидировали фирму, и вот 2-3 года дома была. Пока дети маленькие, да средняя в 1 класс пошла. Мне например светит максимум 800р в виде декретных🤣. Так что планирую на работу устраиваться. 

Ну опять же у нас даже с Москвой разница😂. Так что в разных регионах по разному. 

У нас и с 3 детьми несовершеннолетними по документам не являемся многодетными😁. А в том же Томске, Новосибирске, если 3 детей выдают удостоверение многодетных. 

По сути я теряю только декретные. Выплату о ранней постановке не учет у нас в соцзащиту относят, родовые при рождении там 12 или 17 тыс, не помню уже,по моему напрямую через ФСС. Ну и до 1,5 лет тоже напрямую через ФСС оформить можно. Это кто не работает. Я звонила, узнавала. Опять же возможно в других регионах по другому. 

А Ксюша не отписывалась? Может я проглядела.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто как справляется, извиняюсь, с запорами? У меня в жизни таких проблем не было, а немного напрягаюсь уже, что делать-то? В больнице советовали дюфалак и микролакс. От дюфалака пока эффекта не вижу вообще, пью каждый вечер, уже 3 дня тихо:Laie_: Микролакс один раз поставила, дак весь день боялась отойти от  уборной. Где-то прочитала про воду Донат, попробую купить, но в такие лекарства не особо верю. Ем всё подряд, и овощи с маслом и супы, но не особо помогает. Поделитесь опытом, а?;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки,Мне стала вонять вода,ели помылась

Вчера делали молочный коктейль ,а потом муж сок апельсиновый выжал.

А мороженку сама готовлю.первый раз пломбир готовила ,второй шоколадный с апельсином. Вот думаю надо приготовить, а то для коктейля пришлось покупать мороженку.

Сегодня пойду с утра к эндакринологу ,а то до этого не попасть было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Evva1312 сказал(а):

девочки, а кто как справляется, извиняюсь, с запорами? У меня в жизни таких проблем не было, а немного напрягаюсь уже, что делать-то? В больнице советовали дюфалак и микролакс. От дюфалака пока эффекта не вижу вообще, пью каждый вечер, уже 3 дня тихо:Laie_: Микролакс один раз поставила, дак весь день боялась отойти от  уборной. Где-то прочитала про воду Донат, попробую купить, но в такие лекарства не особо верю. Ем всё подряд, и овощи с маслом и супы, но не особо помогает. Поделитесь опытом, а?;)

Это моя вечная проблема😂

Доната надо много пить, но там магний и он полезен нам щас для всего.

Дюфалак не могу пить так сладко🤢и с ним надо очень много воды!

Предыдущие Б прошли на микролаксе, пока держусь, хотя глицериновые свечи уже есть😅

Девочки пишут кисломолочка помогает, но мне не очень🥶

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue о, глицериновые свечи! Тоже надо прикупить:D я вот дюфалак тоже не особо воспринимаю. Когда-то пила при лечении антибиотиками, залетал, а щас сладкий, жуть((

А микролаксу привыкания нет? Можно часто использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb чем то подсушить надо сопли(( детский виброцил может

@Amarilla как страшно((( Миру мир!

Вчера про выделения писали, у меня тоже как вода иногда🙈

@vishenka_malinkina меня не тянет на сладкое вобще!

Еще что-то хотела ответить, но позабыла😅

Всем доброго🌷

 

@Evva1312 вроде от всех слабительных привыкание, но когда между жизнью и смертью😂

Хотя диета это первоочередное!

@Mashulya Z я сегодня кровь сдаю, завтра эндо. Переживаю , что ттг и инсулин в космосе. Регулярно их смотрю

Я не хочу мороженки и клубнику😭мне всякое соленое охота

@Evgeshaja может повторить узи в другом месте? Пусть будет 2 пя😁

По работе я щас в процессе ликвидации. Что дальше хз.

 Что-то сообщения все пропадают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue я ттг смотрю, в этот раз 1,57 на эутироксе 137.он у меня постоянно прыгает.в конце мая или начале июня пойду перездам. Мне его мониторить один раз в месяц.тоже было и в прошлую б.

Дюфалак он имеет накопительный эфект,микролакс незнаю. Врач еще прописывала сечи с глицерином.я купила глицериновые, а в инструкции написано ,что при беременности нельзя и кому верить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Evva1312 сказал(а):

@Futurevogue о, глицериновые свечи! Тоже надо прикупить:D я вот дюфалак тоже не особо воспринимаю. Когда-то пила при лечении антибиотиками, залетал, а щас сладкий, жуть((

А микролаксу привыкания нет? Можно часто использовать?

Я пока на микролаксе🙈от глицериновых свечек начмнает живот крутить и болеть.. поэтому их я мало практикую... но они у меня есть. Кисломолочка и донат мне не помагают.

И фрукты ягоды тоже не помогают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb это отдельная статья расходов прям😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb сегодня попробую свечки глицериновые купить и Донат, может будет иметь смысл::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evva1312 из доната выпусти газы и можно еще теплым пить🤢то еще пойло🤣но в хорошем объеме может помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue я тоже не представляю, как пить такое, ненавижу минералку, но что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я опять сегодня полдня в больнице)) Меня и на учёт уже поставили😁

22 июня первый скриннинг, записали уже) И утрожестан бесплатно выписали. 

Гинеколог к которой встала на учёт мазок брала, сказала никакой мазни нет, все чистенькое. Ну и увеличила утрожестан до 2 раз в день. И опять же говорит странно матка увеличена недель на 8,а по узи всего 6...

Спрашиваю у неё, могли узел перепутать с пя, ржёт, говорит ну на 1 скрининге увидим😂🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeshaja ниче се..бесплатный утрожестан. Атракцион неслыханной щедрости) Я знаю что у нас дюфастон выдать могут,а вот утрик за свой счет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb и я была в шоке😁. Она карту пока оформляла, сейчас говорит я тебе рецептик выпишу, сходишь получишь😂

Знаю что во 2 триместре вроде и витамины давали, сейчас незнаю) 

@Sladostb у тебя как дела? Не мажет? 

@Sladostb про Ксюшу никто не в курсе, она не писала ничего? Наверное подтвердилась замершая, было бы всё хорошо, написала бы сразу... Эхх(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeshaja ну теперь они желтые..но вроде как это норма. Потом по мазкам узнаю,когда на учет буду вставать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb вот насчет желтых. У меня же после туалета вчера мазнуло розовато-бежевым я и побежала на узи и к врачу. Потом узистка сказала, что типо если что-то и было, то вышла может гематомка какая. И до вечера желтые подмазывали. А сегодня все чистенько. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeshaja это хорошо..экономия на утрожестане)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb так что значит всё хорошо🤣😂

@Sladostb поди однократно выписали😁. Посмотрим. Мне 26 мая на приём. А 14 мая направления на анализы забрать и сдать до приёма) 

Кстати мой врач к кому встала и к ней и хотела. Через 2 дня в отпуск уходит, я прям вообщеееее успела вовремя😁

Мне даже карту выдали уже обменную) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девочки, у кого с туалетом проблема, купите отруби. 3 столовые ложки с горкой в день с йогуртом и проблем не будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva блин, мне бы наоборот🙄😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeshaja с учетом и обменкой🥳

Мне тоже сразу выдали ее. Сижу любуюсь как бюджетный принтер еле напечатал😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...