Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

Девчата, может я не туда смотрю?) 

IMG_20210513_162414.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Лена1519 да не, туда) У тебя  может срок поболее 6-7 недель пишут, а у меня 6 ровно. 

@Лена1519 а разделиться не может интересно? На 2😂. Или уже было бы видно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeshaja было бы видно уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 у тебя 6+2, если считать со дня подсадки? наверное тогда еще нужно прибавить 3-5 дней(в зависимости от того, сколько дневные подсаживали) и тогда по идее все сойдется) у меня яйцо 27 мм и ктр 9.3 в 6недель и 6 дней было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я хоть знать буду)) а-то говорю 28мм))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит моя мартышечка ещё подрастёт 😊, у меня по узи 5 недель и 6 дней поставили. А по месячным 6 ровно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nekhelenia срок беременности считают с 1 дня месячных 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 @Лена1519 Ну да, точно, неправильно выразилась) А на ккакой день  цикла и сколькидневного эмбриона тебе подсаживали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 я посреди ночи могу захотеть есть и если не поем, не засну. По запахам чувствую только бесячие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Amarilla сказал(а):

скрининг - очень ненадежная штука. он показывает вероятность. то есть высокий риск такого-то синдрома или низкий. но даже при высоком риске может быть здоровый ребенок, а при низком - с пороками.

по-моему это сплошная нервотрепка, поэтому я сразу НИПТ делала

Погодите-ка.
Насколько я поняла, нипт - тоже показывает риски, т.е. теоретическую вероятность. Не факт, а риски, и с погрешностями. 

Просто ошибок меньше, а точность выше, чем при скрининге - я так поняла, пока изучала эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb вот и мне не понятно, как срок ставят. Сегодня меня посмотрели на кресле,когда становилась на учёт. По размеру матки сказали на 11 недель тянет, по моим подсчётам и по месячным (я точно знаю когда О была и +-1 день имплантация) получается 8 недель и 6 дней. А ктр и плодное яйцо отстают. В 7 недель и 4 дня пя 23,5 мм, ктр 10 мм. Поставили 6-7 недель.

И вот теперь мне непонятно, когда этот нипт сдавать. Сказали в 9 недель, на 10-ой. А когда она у меня не понятно :(

Кстати, врач в поликлинике не знает, что такое нипт 🤯

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva нипт сдавать по месячным недели посчитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva вот и у меня на кресле 8 недель нащупали, а по месячным 6 всего😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb ну, меня моя гинеколог (не та, у которой я на учете) записала на нипт на 27 мая, ровно через 2 недели. По месячным вхожу в срок. Но сказала за день к ней подойти, чтоб она на узи быстро глянула ктр, чтоб не ошибиться. Так что на ктр они наверное тоже обращают внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Elya-eva сказал(а):

@Sladostb 

И вот теперь мне непонятно, когда этот нипт сдавать. Сказали в 9 недель, на 10-ой. А когда она у меня не понятно :(

Кстати, врач в поликлинике не знает, что такое нипт 🤯

Я думаю, что по узи надо ориентироваться со сроком и временем сдачи нипт.. вы же диагностируете эмбрион, а он должен быть на 9 нед. по месячным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya-eva ты точно про нипт говоришь, а не про скрининг? для нипт узи не просят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А матка может быть больше. Это ничего. Она просто готовится и потихоньку тянется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb точно :) скрининг мне назначила на 10-17 июня. А это именно перед нипт сказала прийти, быстро глянуть ктр, чтоб точно в срок попасть. и пробирку какую-то специальную купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla ура! Рада за тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Amba12 сказал(а):

Погодите-ка.
Насколько я поняла, нипт - тоже показывает риски, т.е. теоретическую вероятность. Не факт, а риски, и с погрешностями. 

Просто ошибок меньше, а точность выше, чем при скрининге - я так поняла, пока изучала эту тему.

нет, не так. скрининг - это анализ гормонов матери, по уровню и соотношению которых рассчитывается риск того или иного отклонения, то есть это статистический метод.

НИПТ - это вычленение и анализ днк ребенка, которое есть после определенного срока в крови матери. то есть это принципиально иной метод. естественно там тоже могут быть ошибки и погрешности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка вообще врачи обязаны спросить, будут ли оставлять малыша. У меня просто мягче это сделали. Спросили: беременность желанная?

Это у них номальная практика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla отлично! Пусть и дальше все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla ура, поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аннюта19 такой вопрос "беременность желанная?" мне тоже задавали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...